Чем снизить температуру?

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Оставим для гомеопатии те случаи, когда все остальное бессильно. А так не за чем тянуть несколько месяцев на памяти о молекуле...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Нашему ребенку педиатр первым делом назначает Энгистол (противовирусное), температуру сбивать начинаем только после 38,5 и обязятельно даем жаропонижающее перед сном, пользуемся Эффералганом (сиропом)-нам помогает. Найз врач запретил давать, сказал что очень токсичное и разрушает печень. От кашля даем сироп Проспан - очень хороший, я сама стала им пользоваться, кашель проходит на Ура. Антибиотики еще ни разу не давали, пока обходились данными средствами. Вчера весь день была температура у дочи до 38, целый день обтирали составом вода +уксус+водка и к вечеру темп. спала до нормальной и сегодня уже не было.

Здоровья нам и нашим деткам, и главное по-больше
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
А наш педиатр посоветовала как антибактериальное средство (вместо антибиотиков) использовать серебрянную воду. В инете начиталась - жутко активная вещь.
У моего ребенка в мае в носике стрептококк высеялся, так мы за 5 ингаляций серебро+хлорофиллипт его побороли. А до этого месяц температуру не могли сбить, и антибиотики (суммамед) принимали и вообще всю отечественную фармацевтику на нас испытали.

Что думаете? Кто-то еще пробовал?
[
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
smile-ikk,
А где брать эту серебрянную воду? И как применять?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Юля,
да я сама не особо в курсе, где брать. Мы пока не покупали. Ингаляции нам в поликлинике делали, мы просто оплачивали (7 грн. - одна процедура). Как я понимаю, поискать ее можно в аптеках, где продаются БАДы, или заказывать по интернету. Поищите информацию в нете.
Потому и спашиваю, может кто пробовал - в курсе?

А принимать педиатр советовала местно: отит - пару капелек в носик, бактериальный насморк, гайморит, синусит, фарингит, ангина - туда же (в носик), кишечная инфекция - внутрь (дозу не знаю, надо уточнять).
[
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
У меня дети постоянно воду пьют, так я в кувшинчик с кипячённой водой бросила серебрянный крестик (больше ничего серебрянного не нашлось). Может это и получается "серебрянная вода"?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Юля,
не совсем. Там она как-то ионизирована ионами серебра. Тонкостей не помню.

Но серебро в воду тоже хорошо - в церквях воду серебрянными крестами освячивают.
[
Горожане
+ 2
Гражданин
Немного о гомеопатии (и о гомеопатической аптечке):
Итак, мы вызвали врача и собрались дать стандартное жаропонижающее. В это мгновение остановимся и внимательно посмотрим на ребенка (или взрослого заболевшего).


Первое, что должно быть у нас в аптечке - это АКОНИТ-200. Его мы дадим, если лихорадка появилась внезапно и сопровождается беспокойным поведением. Применяется аконит-200 при последствиях переохлаждения, напряжения, страха, таких как лихорадка, бессонница, дрожь, частый пульс.
Это, по словам врачей-гомеопатов, "бесценное лекарство".

Следующий препарат - это БЕЛЛАДОННА-200.
Этот препарат мы дадим, когда видим жар, покрасневшее лицо, горячую кожу, блестящие глаза с большими зрачками, подёргивания и вздрагивание во сне, даже конвульсии. Вы можете это наблюдать, когда у ребёнка режутся зубы, на ранних стадиях лёгочных заболеваний или при скарлатине, когда белладонна просто творит чудеса, смягчая болезнь, беря её под контроль и даже обрывая её.

Далее, хамомилла (Chamomilla-200). Она показана детям, которые хотят, чтобы их носили на руках и плачут, если их положить. Они могут потребовать вещь, а потом бросить ее. Где бы вы ни встретили постоянное раздражение у ребёнка или взрослого — хамомилла непременно сгладит его.

Дулькамара (Dulcamara-200) — при холодной сырости, промокших ногах.
Дулькамара способна очистить так называемую "молочную корку" с головы малыша, и не причинит ему при этом вреда, как мази, которые применяются в этом случае. Вы ведь хотите вылечить неприятности, а не "загонять их внутрь", дожидаясь в будущем худших проблем?

Пульсатилла (Pulsatilla-200). Ребенок избалован. Легко начинает плакать, но и рассмешить его легко. У таких детей бывает нарушено пищеварение. Они ненавидят жирное. Отличное средство от кори, ознобления, ушных болей, воспаления глаз.

Дрозера (Drosera-200) помогает от коклюша. Один прием дрозеры, как правило, излечит или значительно облегчит состояние.

Грипп может быть остановлен гельземиумом (Gelsemium-200) или баптизией (Baptisia-200). Гельземиум — дрожь, тяжелые веки и тяжёлые конечности. Баптизия — вялый, одурманенный, хмурый, сонливый. Или евпаториум (Eupatorium-200) — когда ужасно болят кости. Все эти лекарства должны быть у вас под рукой.

П.С.
Ввиду нашей неопытности в гомеопатии все препараты даём в 200-м разведении.
Лучше всего купить их в Киеве в государственной гомеопатической аптеке. Эти препараты готовит дополнительно обученный провизор высшей квалификации.
В Кременчуге в "аптеке Зубицких" тоже можно приобрести эти лекарства, но их готовит частное предприятие. Как по мне, то на государственном больше контроля и им как-то больше доверяешь. Так что, если есть возможность, лучше покупать в Киеве.

ПСС.
Взято из книжки по гомеопатии М.Тайлер. и активно применяется.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ужас !
У ребенка режутся зубы,или скарлатина или ранняя стадия легочных заболеваний - а мы БЕЛАДОННУ!
Жутко похожие заболевания !
Неладно что-то в педиатрии. Какое-то гомеопатическое поветрие.
Провизион закупал для детей "Гербалайф", а его подчиненные нашли свой неповторимый вклад в науку- лечить острые состояния гомеопатией. Ну ладно, пусть они предлагают это при хроническом гастрите или холецистите (хуже вряд ли будет ), но в острых случаях!
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Пульсатилла (Pulsatilla-200). Ребенок избалован. Легко начинает плакать, но и рассмешить его легко. У таких детей бывает нарушено пищеварение. Они ненавидят жирное. Отличное средство от кори, ознобления, ушных болей, воспаления глаз.



Я так понимаю этот препарат воздействует на центральную нервную систему? Если может влиять на поведение ребенка.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте