Полезные советы: приданое для малыша

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Леди, Ну ты и молодец!!
Ой, девочки..это ж надо! Такую тему завели и я только что получила сообщение от подруги, что она стала бабушкой!:-))
Дочка родила девочку Николь.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Week_end (06.07.2012, 11:43) писал:У меня сын долго носил бодики и дома, и на улице.


Ага, мой тоже лет до 2,5 так точно.

Белокурая Жози (06.07.2012, 11:56) писал:Этих человечков на целый батальон!!:-))


Если разного размера, то пригодятся

Белокурая Жози (06.07.2012, 11:02) писал:Надевать ли на ребенка шапочку, когда он находится в квартире? И что лучше: флис или трикотаж?


Я своим ноябрьским одевала несколько месяцев, в те дни когда уж очень холодно было в квартире. И из трикотажа и флиса я бы выбрала трикотаж. Кстати я потом приноровилась трикотажные чепчики под зимние шапки старшим одевать Теплые шапки как правило флис или шерсть, а у моих волосенки мокрые от них, особенно если в маршрутке ехать или в магазин зайти, а когда в чепчике то не потели головки

Белокурая Жози (06.07.2012, 11:56) писал:Девочки, как вы смотрите на балдахины над кроваткой?


У меня у среднего такая кровать была. Собрали её, установили балдахин, вроде красиво, но через пару дней сняли и спрятали ну не нужен он совершенно, ни красоты ни функциональности. Может для уюта малышу, но ночью малой со мной спал, а днемэто он пока маленький много времени в кровати проводит, а потом все меньше и меньше.

Week_end (06.07.2012, 13:09) писал:Пылесборник.


О! Точно подмечено!

Asionok (06.07.2012, 12:09) писал:А у меня вот вопрос: новорожденным нужна подушка?


Я не пользовалась, где-то до года (может и больше) все равно малыш крутиться во сне и в итоге там где голова лежала оказывается попа

Белокурая Жози (06.07.2012, 11:02) писал:Вот, кстати, интересно было бы узнать, что девочки скажут насчет одеялок. Сейчас стало модно вместо одеял для малышни использовать спальный мешок.


У меня одеяла были у старших, пользовались только уж если совсем холодно было, а так просто в теплых "человечеках" спали.

Леди (06.07.2012, 14:17) писал:Если ребенок ноябрьский я бы купила овчинный конверт , желательно такой который потом можно превратить в плед и получила бы долгоиграющую вещь.


У меня двое ноябрьских и один февральский, выписывались в пуховых комбинезонах, типа 2 в 1, которые для малышей делаются конвертиками, а когда подрастает ребенок перестегиваются на две ножки.

Белокурая Жози (06.07.2012, 11:02) писал:О, самый главный вопрос!! Крестильная одежка. Я купила в подарок оч красивые туфельки: розовый гипюр, бантики, розочки..Или не пойдет?


Чего же не пойдет, конечно пойдет!

Белокурая Жози (06.07.2012, 11:02) писал: В какой одежде обычно крестят ребенка? Почему-то я решила, что розовое, т.к. девочка. А теперь сомневаюсь, может все-таки принято в белом?


Только в апреле крестили младшего, ничего подобного батюшка не говорил. Сказал, что обязательно крыжму взять, а какого цвета и размера и фасона это уж наше дело. Единственное сказал, что лучше брать то, чем потом ребенок пользоваться будет. У меня у старшего вообще в качестве крыжмы крестная отрез красивой синей ткани взяла, у среднего специальная пеленочка с кружевами и крестиками, а у младшего махровое полотенце с выбитыми крестиками

Mavka (06.07.2012, 11:05) писал:во что заворачивают - вот важно.. обязательно белого цвета.


А я не слышала такого.

Леди (06.07.2012, 14:17) писал:Так мы были на крестинах.


Очень красиво!

Белокурая Жози (06.07.2012, 14:52) писал:Ой, девочки..это ж надо! Такую тему завели и я только что получила сообщение от подруги, что она стала бабушкой!:-))Дочка родила девочку Николь.


Поздравляю! Пусть малышка будет здорова и счастлива!
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
конечно узи может ошибатся)) но есть тесты для определения пола ребенка которые продаются в аптеках, я высчитывала по крови))) мне дал результат что мальчик и на узи 20 неделе мне сказали что мальчик))) еще во сне мне подтвердилось что мальчик))) мне не важно какого цвета одежда ))) да и малышу..на выписку у нас все белое ))) белый костюмчик и белый конверт собстенного производства))) без всяких этих розовых или голубых ленточек. конверт был украшен розшитым стеклярусом стразики ))) кружево шантильи.
Про одежду я думаю что надо ореентироватся по последнему узи...если ребенок маленький и животик у мамы маленький то врятли родится большой ребенок...я знала что ребенок миниатюрный и купили в комсомолькой фабрике одежду небольшого размера и на размер больше. пиленки шили сами..купили ткань байковую и ситец и нашили по 10 шт. роспашонки тоже пошили сами..купили добротную ткань и на совесть пошили))) покупное качество конечно страдает(( к носочкам мы пришили веревочки что бы ребенок их не снимал когда шивелится( мы не пеленаем) царапки тоже на веревочках. пенетки вязали сами их хб ниток...для лета в самый раз ...ножки не потеют.
Все до родов было куплено )) я хотела уехать в роддом и не переживать что чего-то нет))) поэтому все заранее и кроватка и коляска и обязательно автокресло, 2 комплекта постельного белья, матрас,детский мобиль на кроватку...все все...
Крестильная одежда)) сами шили и вышили с украинским узором оберегом! И конечно белого цвета.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:мне не важно какого цвета одежда

Вспомнилось- у нас мало кто знает, что многим раньше розовая одежда была прерогативой мальчиков у королевских семьях. И только многим пожже в начале 20-го века к мальчикам стали относить голубой, а к девочкам розовый.

Цитата:если ребенок маленький и животик у мамы маленький то врятли родится большой ребенок

А вот это не факт. Расположение плода бывает разное и маленький живот отнюдь не = маленький ребенок, это скажет Вам любой гинеколог.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Леди (06.07.2012, 15:18) писал:А вот это не факт. Расположение плода бывает разное и маленький живот отнюдь не = маленький ребенок, это скажет Вам любой гинеколог.

на узи видно как расположет ребенок и его размеры) да и моя гинеколог сказала что покупать маленький размерчик одежды)) я как то чувствовала что ребенок будет миниатюрный... у меня пузико маленькое было))
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 509
Аксакал

Юля (06.07.2012, 15:09) писал:Поздравляю! Пусть малышка будет здорова и счастлива!


Это у них такая долгожданная девочка..! Они, как я понимаю, много всего лишнего накупили именно по этой причине: и балдахины, и столик пеленальный, и какой-то комод вместе с кроваткой.
Про мешок человечков я уже говорила:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
пеленальный столик очень даже полезная вещь. мой малыш на нем много времени проводил.. и выкладывать на животик, и массаж, и менять подгузники, и процедуры всякие... бортики есть и клеенчатая основа... мы его на борта кроватки сначала ставили пока маленький был, а потом на тумбочку.. это же в первую очередь спина мамы будет отдыхать и главное - ставить повыше.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (06.07.2012, 23:29) писал:Это у них такая долгожданная девочка..!


Я представляю, сколько она им счастья подарила своим появлением на свет!

Mavka (07.07.2012, 09:55) писал:пеленальный столик очень даже полезная вещь.


Это точно! У меня у среднего был такой комодик, в нем было 4 ящика, а сверху лежал пеленальный столик, когда малыша купать надо, то столик отъезжает в сторону, а на его месте ванночка (которая размещалась в верхнем ящике). Очень удобная вещь, во первых по высоте (не нужно наклоняться!!!), во вторых тут же рядом пеленальный столик (он с ванночкой образовывал букву "Г") и тут же все вещи малыша.
В то время у нас это "чудо" не купить было, так мне мама из Днепропетровска присылала этот комод.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 1
Старожил

vinus (06.07.2012, 15:10) писал:конечно узи может ошибатся)) но есть тесты для определения пола ребенка которые продаются в аптеках, я высчитывала по крови))) мне дал результат что мальчик и на узи 20 неделе мне сказали что мальчик))) еще во сне мне подтвердилось что мальчик))) мне не важно какого цвета одежда ))) да и малышу..на выписку у нас все белое ))) белый костюмчик и белый конверт собстенного производства))) без всяких этих розовых или голубых ленточек. конверт был украшен розшитым стеклярусом стразики ))) кружево шантильи.
Про одежду я думаю что надо ореентироватся по последнему узи...если ребенок маленький и животик у мамы маленький то врятли родится большой ребенок...я знала что ребенок миниатюрный и купили в комсомолькой фабрике одежду небольшого размера и на размер больше. пиленки шили сами..купили ткань байковую и ситец и нашили по 10 шт. роспашонки тоже пошили сами..купили добротную ткань и на совесть пошили))) покупное качество конечно страдает(( к носочкам мы пришили веревочки что бы ребенок их не снимал когда шивелится( мы не пеленаем) царапки тоже на веревочках. пенетки вязали сами их хб ниток...для лета в самый раз ...ножки не потеют.
Все до родов было куплено )) я хотела уехать в роддом и не переживать что чего-то нет))) поэтому все заранее и кроватка и коляска и обязательно автокресло, 2 комплекта постельного белья, матрас,детский моби?ль на кроватку...все все...
Крестильная одежда)) сами шили и вышили с украинским узором оберегом! И конечно белого цвета.

а где в комсомольске эта фабрика и что там за одежда?
Горожане
+ 1
Местный
Про балдахины... У нас однокомнатная кв-студио. Где бы не горел свет (кроме ванной комнаты) - он мешает ребенку. Вот и будем спасаться балдахином.
Хотела спросить про коляски, кроме магазинов Лукасик и Надия, где еще есть выбор? В Чико тоже были - ни одна не понравилась, хоть и скидки большие были, в Меге вообще 4 шт стоит уже больше года наверное. Где еще можно посмотреть?
0503082525, 0969557675 Катя
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте