Блиц мысль

+ 4
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
23:49, 03.11.2016 №27211
0
Дина Калугина, переживать за Вас начинаю
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 16
Гражданин
23:53, 03.11.2016 №27212
0
Дина Калугина
00:02, 04.11.2016
Kanarsky (03.11.2016, 22:49) писал: переживать за Вас начинаю
Уточните свое переживание . И как все таки как с Райкиным быть ?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
00:44, 04.11.2016 №27213
0
"Катастрофа пассажирского «финляндца» в 1949 году, в которой погибли не менее 200 человек, произошла на середине Волги, между островом Мочальный и Чкаловской лестницей. На том же месте, где в 1918 году ГубЧК расстреляла 15 монахов Оранского монастыря и где, как пишут историки, за годы красного террора (1917–1919 года) большевиками расстреляны тысячи жителей Нижнего Новгорода и окрестных городов и сел."(с)
Становится интересно.Катер таранен на середине Волги.
И расстрелы тоже на середине Волги происходили?
Или у журналиста что-то не так с выражением мыслей вслух?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
09:02, 04.11.2016 №27214
0
Дина Калугина (03.11.2016, 20:16) писал:Сердж, то , что вы не внятно и не понятно попытались вывести тождество: годности колбасы -востребованности человека и продолжительности жизни человека ,каким образом это соотносится с моим вопросом про Райкина и его любовь? Сразу видно ,что вы не кв курсе последних московских сплетен. И вы напрасно поверили сми ,Райкина не сливают сейчас. При помощи его фигуры в ближайшее время от многих в кругах российской культуры избавятся.
Когнитивный диссонанс, Дина Калугина?
Да не переживайте Вы так за этого клоуна - кому он нужен? - дадут ему из бюджета денег в его "Сатирикон" и заткнётся он надолго. Ради этого ведь волну и погнал.
А его женщины... пусть останутся на его совести - я "жёлтую" прессу не читаю и, более того, мне личная жизнь других людей не интересна в том плане, в каком она интересна Вам.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
10:38, 04.11.2016 №27215
0
нижегородец
14:58, 04.11.2016
Kanarsky (02.11.2016, 15:41) писал:нижегородец, а где на фото собственно сам остров? Так и не понял. И откуда пошлО название?




Kanarsky, песчаная полоса на противоположном берегу - это и есть остров Мочальный, вернее в географическом плане сегодня это полуостров.

Это вид на него с борского берега. Остатки затона имени К. Маркса (до революции Муромского затона)


А название...
Прежде остров назывался Рожновым.

Но после пожара 25 июля 1872 года, когда на Санкт-Петербургской пристани Нижегородской ярмарки загорелись нагруженные на баржи мочало и рогожи, и пожар перекинувшийся на близлежащие суда и саму ярмарку причинил ей ущерб в 2 млн. рублей (сгорело около пятиста судов, гостиница и несколько лавок), на остров,находящийся вблизи борского берега был перенесен мочальный караван и торговля мочалом, лубом, кулями и рогожами. Отсюда и название.

AD (03.11.2016, 23:44) писал:"Катастрофа пассажирского «финляндца» в 1949 году, в которой погибли не менее 200 человек, произошла на середине Волги, между островом Мочальный и Чкаловской лестницей. На том же месте, где в 1918 году ГубЧК расстреляла 15 монахов Оранского монастыря и где, как пишут историки, за годы красного террора (1917–1919 года) большевиками расстреляны тысячи жителей Нижнего Новгорода и окрестных городов и сел."(с)
Становится интересно.Катер таранен на середине Волги.
И расстрелы тоже на середине Волги происходили?
Или у журналиста что-то не так с выражением мыслей вслух?


AD, скорее последнее.

Ясно одно: финдлянчик 1949-го года точно повторил путь по Волге обреченных на смерть в 1918-м.

Фильм нижегородской студии ННТВ "Было так.Остров Мочальный"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
13:06, 04.11.2016 №27216
0
Дина Калугина (03.11.2016, 22:53) писал: И как все таки как с Райкиным быть ?
дать ему кровянки он и успокоится. Аминь.
Сердж (04.11.2016, 09:35) писал:Православные, с Днём чудотворной Иконы Казанской Божией Матери всех вас - оберегом войска князя Пожарского и гражданина Минина в далеком 1612 году.!!!
верить в силу икон- не верить в силу Бога, ведь двум царям не служить. Язычество, к сожалению, часть коммерческого православия...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
20:31, 04.11.2016 №27217
0
pantazm (04.11.2016, 12:06) писал:верить в силу икон- не верить в силу Бога, ведь двум царям не служить. Язычество, к сожалению, часть коммерческого православия...
pantazm, верить можно во всё, что угодно, но кроме Бога нет бога. Даже церковь - не приют его, ибо Бог - в сердцах наших, а не в иконах и в церквях, не так ли?
Но в данном случае Икона - это как Знамя части, с которым идут солдаты в последний бой...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
20:57, 04.11.2016 №27218
0
Сердж (04.11.2016, 19:31) писал: не так ли?
так ли!
Сердж (04.11.2016, 19:31) писал:Но в данном случае Икона - это как Знамя части, с которым идут солдаты в последний бой...
я категорична в отношении икон, какие бы чудеса не творили черти полосатые лишь бы не свидетельствовать о Господнем покровительстве(((
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:13, 05.11.2016 №27219
0
Сердж
10:16, 05.11.2016
pantazm (04.11.2016, 12:06) писал:
Цитата:Дина Калугина (03.11.2016, 22:53) писал:
И как все таки как с Райкиным быть ?

дать ему кровянки он и успокоится. Аминь.
Согласен, pantazm. Всё примерно так и вырисовывается, как я и предполагал:
Махинации К.Райкина. Скандалу быть!
1. Райкин, никогда ранее не кусавший руку дающую, ВДРУГ выступил с резкой критикой власти в сфере ее (власти) отношений с людьми-носителями культуры и прочими творческими личностями. Ну, если перевести совершенно нелогичный, но эмоциональный пространный бредок Райкина на язык человеческий, то всё укладывается в три коротких тезиса :
а) Тупое быдло и государство нифига не понимают в культуре и творчестве.
б) Тупое быдло и государство ОБЯЗАНЫ кормить райкиных от пуза и давать столько бабла на их творческую деятельность, сколько требуют райкины, ибо см п."а".
в) Тупое быдло и г-во не имеет права критиковать, диктовать, указывать и даже советовать райкиным что-либо в вопросах их творческой деятельности и морали : "Ну, да, вы, тупое быдло, меня кормите, НО! Если ВЫ, суки, имеете наглость советовать МНЕ, то вы несомненно желаете вернуть страну в жуткие времена сталинизьма! Уже, считай - вернули!"
В общем, получилось креативно и резонансно - почти как у пососавшего собачий х@@ талантливого артиста Панина!
...
Райкинскому театру Сатирикон г-во в 2016 году выделило 235 миллионов рублей. Это, если кто не понимает - бюджет небольшого города РФ. Скромно, ага.


pantazm (04.11.2016, 19:57) писал:
Цитата:Сердж (04.11.2016, 19:31) писал:
Но в данном случае Икона - это как Знамя части, с которым идут солдаты в последний бой...

я категорична в отношении икон, какие бы чудеса не творили черти полосатые лишь бы не свидетельствовать о Господнем покровительстве(((
Не совсем понял сказанное...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
17:34, 05.11.2016 №27220
0
pantazm
17:35, 05.11.2016
Сердж (05.11.2016, 09:13) писал:Не совсем понял сказанное...
преклонение духовное пред иконами и иными рукотворными произведениями (кресты, идолы...)- это занятие греховное, потому как чудеса, исходящие из этих творений дела темные. Сатана своей хитростью улавливает ищущих благодать через казалось бы неоспоримые доказательства- ведь люди, которых другие люди назвали святыми посвящали свою жизнь служению Богу, (а не иконам), стали своего рода примером и назиданием для других и именно через чудеса исцелений (указанием правильного пути) и пр. заставляет уводить веру от Господа в веру силы икон или как стараются подменить понятия- через образ "святого", якобы помогающего преодолевать недуги. Человек, натура слабая и греховная, поддается искушению легко, потому как исцеление , найденный путь - это ощущения физические, которые можно ВИДЕТЬ. Страдает при этом духовность ибо ей в ущерб поклонение иной силе, не Божественной. Массовость или многократно повторенная ложь- сейчас мы это лучше понимаем, не есть признаком истины. Поэтому для сатаны увод масс от истины- это джекпот его деяний. Чем больше людей будет верить в силу мироточащих икон, святых мощей, оберигов, амулетов- тем меньше истинно верующих останется спасенными.
ИМХО.

Fogel (05.11.2016, 11:34) писал: А если Вы несете безграмотную чушь , то я и попросил перевести на нормальный РУССКИЙ язык .
если Вы что-то не понимаете- не делайте скоропалительных выводов, что это что-то и есть непонятное. Попробуйте представить, что возможно именно Вы не смогли понять))) Кроме того, Вы не просили перевести с русского на русский, я так поняла, что Вам удобнее на европейском, точнее на более распространенном в мире))) В чем изволили увидеть безграмотность? Все ли Вам было понятно в словах моего визави , сказанными в мой адрес? Вы ведь , как я полагаю, читали нашу переписку?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте