Старые здания Кременчуга

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
нижегородец,
Отличная находка!

Приятно, что человек использовал мои фотки, для идентификации изображения на картине.
Правда не приятно, что не сделал ссылки, ни на автора, ни на сайт. Надеюсь он эту оплошность исправит.
Картину стащил себе.
- Пригодиться!
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
08:39, 14.08.2015
АДА, Iva, спасибо AD, который однажды написал: "Был такой человек,рождавший прекрасное".
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
нижегородец (14.08.2015, 08:34) писал:АДА, Iva, спасибо AD, который однажды написал: "Был такой человек,рождавший прекрасное".

Это не я,это моя супруга Крендовским занималась.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
09:16, 14.08.2015
AD (14.08.2015, 08:58) писал:Это не я,это моя супруга Крендовским занималась.


AD, я знаю. Но именно Ваше сообщение в теме по конференции заставило меня всерьез заняться судьбой художника. Очень уж много совпадений лично-географического плана.
Мануйловка - родина отца.
Территория бывшего Арзамасского уезда - родина мамы.

И из последнего.
Встречался с искусствоведами Нижегородского художественного музея.
Познакомился с исследователем-архивистом, который занимается Ступинской школой.
Пересматриваю Нижегородские губернские и епархиальные ведомости.

Будем надеяться на результаты.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
09:31, 14.08.2015
Картина находится в Третьяковке. Возможно в запасниках. Эх... Когда же же выпадет возможность снова туда попасть, полюбоваться вживую!!!
На моей памяти первое серьезное полотно с изображением дореволюционного Кременчуга.

Iva (13.08.2015, 23:23) писал:Приятно, что человек использовал мои фотки, для идентификации изображения на картине.
Правда не приятно, что не сделал ссылки, ни на автора, ни на сайт. Надеюсь он эту оплошность исправит.

Кстати автор и исследователь весьма "нехороший" тип оказывается. Ибо он вообще не упомянул кто ему помогал. Администратор, организатор исторического сайта ОКРАИНЫ КРЕМЕНЧУГА
на которого он вышел с просьбой о помощи, фоткал современное здание складов, предоставлял старые фото, подтверждал что это однозначно здание изображенное на картине, можно даже не приезжать в Кременчуг, связывал исследователя с кременчугским музеем, договаривался о охранником складом, и в итоге..... Какой молодец исследователь!!!:)
В отличии от исследователей военного госпиталя. Которые и материал потом прислали и хоть спасибо за материалы сказалы упомянув в своей работе.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
АДА,
Димыч, я не думаю, что это со зла или преднамеренная неблагодарность.
Возможно, что человек, просто, ещё не проникся, чувством взаимопомощи, и упустил это из виду.
Работа, только накануне выложена в инет. Я думаю автор исправит свои недоработки.
Я ему написал об одной явной ошибке и сделал несколько предложений.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
АДА (14.08.2015, 09:29) писал:Картина находится в Третьяковке.


И все же, это Кременчуг?

На сайте Третьяковской галереи указано: "Возможно, изображена площадь в Полтаве."
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
нижегородец (14.08.2015, 14:37) писал:И все же, это Кременчуг?

Нет!
- Это ПОСАД Кременчуга - Крюков!
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Iva (14.08.2015, 14:54) писал:- Это ПОСАД Кременчуга - Крюков!


Пусть так. Но с какой долей уверенности можно об этом говорить?
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
нижегородец (14.08.2015, 15:04) писал:Но с какой долей уверенности можно об этом говорить?

По Вашей ссылке приводится доказательство с современными и старыми фото, документами Краеведческого кременчугского. И тоже упоминается что думали площадь в Полтаве. Но это Кременчугские индендантские склады.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте