Надеюсь, компьютер не разбил ваши семьи

0
Бегемот, батьенька, как художник художнику, ответь мне честно: ты бы променял женщину на компутер? Вот и я о том же) Нет - крайностям, да - совмещению приятного с полезным)
Вариации на эту тему просто бесчисленны, и дабы блеснуть собственным красноречием и тронуть форумчан за тайные фибры из интелектуальной души, публикую оду, из моего оследнего, неизданного)

Мы познакомились с тобою
Так трепетно, на чате.ру
В тебя влюбился я, не скрою
И вот теперь в любви плену.

Нашёл я лучшую открытку,
Поюзав дома по гуглам,
Подправил в кореле улыбку,
Вот фотка, как я вам, мадам?

Она в ответ свою мне фотку,
На мыло скинула тот час.
Я тут же откупорил водку,
И дзявякнул об дисплей: За нас!

И, в тот же миг, на loveplanet,
Отшил всех двадцать пять невест,
Почистил от их фоток память,
Поставил на порнухе крест.

Я буду жить теперь по новой!
Друзья, любовь нам и совет!
Увы… Любовь была а так скорой,
Мне обрубили Интернет.

Теперь сижу, и горько плачу,
Скользит от слёз и глючит мышь,
Казалось, я поймал удачу!
А тут - из монитора шиш.

Мораль истории сурова,
Крепка, как шелковая нить!
Старик, коль ты влюбился снова,
Изволь провайдеру платить!

(с) lex281
Горожане
0
Аксакал
От таланты пособирались.
Один - прозаик, второй - поэт...

Хорошо вам, сдержанным, суровым и волевым натурам...

А что делать таким как я? С забытыми в гараже тормозами?
Бухать - так до "последней", компьютер - так на всю ночь, влюбляться - так на всю жизнь.
В итоге: похмелье, красные глаза, разочарование...

:pleasantry:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Как писАл ктой-то из околовоенных авторов "красные глаза жёлтыми не бывают".
Т.е. гепатит тебе не грозит.
А всё остальное... кризис среднего?
Вродь и у себя диагностирую - но в лёгкой форме :-) , ибо...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Ну что сказать, ТАЛАНТ!

Но от своих слов не откажусь :beee:
Все эти "зависимости" - для слабых духом людей и для псевдо-врачей.
У нас сейчас вообще не культивируется такое понятие "сила духа". И еще эта мода западная, по любой причине бежать к психологам, психоаналитикам и т.д.. Как же раньше люди веками жили без них, хоть и видели эти люди поболе страшного чем мы с вами? Как же они не посходили с ума? Не впадали в зависимости?
Вчера видел анонс передачи про подростков, про самоубийства среди них. И там приводили и показывали парнишку из движения ЭМО, который пытался покончить жизнь из-за того, что родители оказывали ему мало внимания.
Этих вообще понять не могу. Да, не повезло, родители оказывают мало внимания, но так карта легла. Так что, из-за этого вешаться? В жизни и пострашнее вещи встречаются. И из-за каждого такого случая такое творить? Почему беспризорники, детдомовцы, сироты после войн не вешаются штабелями? Ведь у них жизнь пострашнее, чем у того парнишки.
Что-то с людьми сейчас происходит, что они такими беспомощными становятся.

Не подумайте, что я против психологов и их науки. Если они есть, значит кому-то нужны, и свой хлеб едят не даром. Просто если сам собой не умеешь управлять, то никто тебе не поможет.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Как же раньше люди веками жили без них, хоть и видели эти люди поболе страшного чем мы с вами?


Раньше были свои психологи...
Многие (да практически все) были дисциплинированы в первую очередь религией. Потом моральными и этическими установками своего окружения, общества.
А сейчас?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
xxx
Горожане
+ 3
Местный

Цитата:Написано: nikolay13
Вчера видел анонс передачи про подростков, про самоубийства среди них. И там приводили и показывали парнишку из движения ЭМО, который пытался покончить жизнь из-за того, что родители оказывали ему мало внимания.


ЭМО, это вобще движение потенциальных самоубийц.
Горожане
-1
Проездом
Предлагаю высказаться по поводу "жена зависима от компьютера" :mosking: Это же тоже есть!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Предлагаю высказаться по поводу "жена зависима от компьютера" Это же тоже есть!



Я, слава Аллаху, с этим лично не сталкивался.
Нашей семье хватит одного "полуночника-клавиатурщика".

А вот среди знакомых совсем недавно нарисовался один брак, распавшийся (как было заявлено) именно по этой причине...
Вот до чего наш чат доводит.

Люди, это всего лишь циферки и буковки...
Не обманывайтесь.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Yago
17:01, 28.12.2021
Цитата:
А вот среди знакомых совсем недавно нарисовался один брак, распавшийся (как было заявлено) именно по этой причине...
Вот до чего наш чат доводит.

Вот до чего еще чаты доводят... Банить всех, ради сохранения семей :girl_happy:
Все должно быть в меру, а не сидение за компом ( в чатах) сутками напролет... У кого это проходит, а у кого , аноборот, усугубляется. Знаю одну девушку ( по - инету), в чате сутками, у нее и жених в чате и подарки чатовские и друзья тоже в чате... Уйдя с одного чата, она себе быстро нашла другой чат, так сказать "поменяла место прописки", перетащила туда все "свои вещи" (жениха, друзей :mosking: )... Интересно, до чего доводит такое "сидение", придумывание себе образа, легенды, липовое фото...?
Вот один человек написал с его постом не поспоришь :good:
З.Ы. Как можно поменять живое общение, друзей, близких, любимых на эту липу?...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Проездом
14:16, 28.12.2021 №50
+ 1
Мы тоже много времени проводим за компом, вернее муж за компом, а я за ноутбуком. Работаем оба удаленно-в одной комнате спина к спине... Но вместе завтракаем, обедаем и ужинаем , а вечерами еще смотрим какой-нибудь фильм вдвоем на диване...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте