Разница в возрасте: любви все возрасты покорны?

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
На мой взгляд главное здесь не арифметическая разница в возрасте, а то, с каким багажом подошли к браку мужчина и женщина. Если молодая, 18-летняя девушка полюбила, скажем 33 -летнего холостяка, он полюбил её, то 15 лет разницы вообще ощущаться не должны. Оба достаточно молоды, на них не тяготеет груз прежних ошибок, разводов и т.д. Физиология, кстати, здесь тоже "подкачать" не должна: мужчина в этом возрасте ещё должен быть в приличной форме, да и имея молодую жену он должен стараться его сохранять (спорт, минимум вредных привычек). Другое дело, если 20-25 летняя девушка отвечает взаимностью на ухаживания 40-45 летнего джентльмена, которому "надоела старая жена", есть уже дети, в возрасте новой жены, да и здоровье растрачено в молодости на любовные утехи и хмельные пирушки.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Tasya,

Цитата:Как вы считаете, большая разница в возрасте мешает любви и семейной жизни или это только сложившийся стереотип? Или возможно разница в возрасте не играет никакой роли , если это просто любовники? Способен ли мужчина на самом деле по-настоящему влюбиться в девушку "с большой разницей"?И вообще, большая разница – это сколько лет?


Думаю Ваши вопросы не способны иметь односложные ответы и уж тем более на них нельзя построить какую-либо логическую цепь зависемостей и закономерностей.
Это примерно тоже самое, что и пытаться узнать сколько проживёт на свете тот мужчина или вон та девушка.
Человеческие отношения, с оглядкой на общепринятые нравственные законы,
должны быть! Просто быть!
Без них очень трудно и одиноко и по этому возрост персонажей сего действа абсолютно ни какой роли не играет, по скольку всё в этом мире достаточно скоротечно и шатко и надо просто успеть насладиться жизнью так как ты можешь и хочешь.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Мой муж старше меня на 11 лет. Зная мой возраст, легко посчитать сколько ему. Вместе мы уже 19 лет. Полная гармония, любовь, дружба, взаимопонимание, ну и сексуальные проблемы отсутствуют. Я думаю, что дело не в возрасте...
А мне так вообще классно, - я для него всегда маленькая девочка, несмотря на то, что уже бабушка.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Проездом
ruda98, за Вас на самом деле можно только порадываться! Но, наверное на первых этапах было тяжело?
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
[quote=Шурик)]Одно скажу точно: если застала такая любовь, лучше не ломать условностями голову, а просто наслаждаться присутствием любимого человека.[/quote]
Самые важные слова! Когда любовь, тогда какая разница, кому сколько лет? Главное, чтобы под любовь не маскировались другие вещи, - материальная выгода, например.
Как вам отношения Галкин-Пугачова? Любовь?
[
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Максим плюс Алла = PR
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
У меня 2 таких пары знакомых - с разницей больше 20 лет. У одних сынишка уже в школу пойдет, вторые - молодежены. Если люди вступили в брак - значит резон какой то был.
Искренне надеюсь, что это любовь. С одной женой я общаюсь иногда - мы близки по возрасту, вторая младше меня на 12 лет, разговаривать нам не о чем, но я думаю, что это мое предвзятое отношение к ней, потому что девочка она безусловно умная да и молодых знакомых у меня навалом.
I will survive
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Но, наверное на первых этапах было тяжело?


Да, нет, Tasya, мы так упивались счастьем, что мы вместе, наверное поэтому всё сразу было просто прекрасно!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Хоть и считаю себя романтиком — не верю.
Горожане
+ 1
Проездом
С другой стороны, сказать "удачный союз или нет", можно только спустя лет 6-8 совместной жизни. В семье ровесников начинают происходить перемены, а что уже говорить о людях между которыми разница 20 лет и более
Попутно вопрос к родителям у которых взрослые дети: как бы вы отнеслись к неравному браку своего ребенка? Протестуют в большинстве случаев "отцы"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте