Формула счастливого брака

0
Горожане
0
Аксакал
mustitz (02.06.2015, 16:30) писал:Наоборот надо все посчитать, только правильно :)


А это самое сложное.
Очень много изначально неправильного.
Иллюзии, эмоции, предрассудки, заблуждения и прочее такое же.
Вот и...

pantazm (02.06.2015, 16:44) писал:вон Яра уже который раз по счету просчитывает? И что, нашел счастье?


4.1.17. Запрещено переходить на личности в обсуждении.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Yara (02.06.2015, 17:30) писал:. Запрещено переходить на личности в обсуждении.
я пользуюсь открытым источником. А ты сегодня таблетки принял уже?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
Yara
01:28, 03.06.2015
pantazm (02.06.2015, 21:13) писал:я пользуюсь открытым источником. А ты сегодня таблетки принял уже?


4.1.16. Запрещено создавать сообщения с оффтопиком.
4.1.17. Запрещено переходить на личности в обсуждении.


P.S. Ad hominem
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Местный
Как я понял, в «просчитать» самое сложное это научиться смотреть на людей как на лабораторных мышей. Озарение приходит когда ты понимаешь, что основа поведения одна.
Горожане
0
Аксакал
mustitz (03.06.2015, 14:52) писал:Как я понял, в «просчитать» самое сложное это научиться смотреть на людей как на лабораторных мышей. Озарение приходит когда ты понимаешь, что основа поведения одна.


Не получится как "на мышей"?
Человек - тоже животное, только высокоорганизованное и обладающее разумом.
Соответственно сильны противоречия между инстинктивными программами поведения и тем, что человеку даны эволюцией, цивилизацией и социумом.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
У нас с мужем сложно выяснить кто умнее, я гуманитарий (психолог), он технарь (программист).Если и возникают проблемы, то только в том, что его заставить гвоздь забить это равносильно 3 неделям умоляний и еще недели угроз))) Ну утрирую, но я привыкла, что мужчина больше делает руками, чем головой. Но во всем остальном у нас все хорошо. Нет проблем из-за денег (не потому что много зарабатываем, а потому что оба привыкли довольствоваться малым, покупаем необходимое, а все остальное откладываем, общие цели - своя квартира), нет проблем из-за друзей, моих или его, мы выросли в одной компании, там и познакомились. Так же мы сходимся в том как воспитывать ребенка... Так что моя формула счастливой жизни - взаимоуважение и взаимопонимание. Ммы оба придерживаемся правила - мой дом - моя крепость и стараемся как можно меньше людей впускать в наши отношения)))
Горожане
0
Гастарбайтер
Формула счастливого брака= (любовь+доверие+страсть+дружба)*100%
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Тамара81 (16.10.2016, 21:40) писал:Формула счастливого брака= (любовь+доверие+страсть+дружба)*100%
Тамара81, Вы забыли то, без чего эта формула со временем рассыплется в прах - уважение.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
0
Гастарбайтер
Сердж, Согласна +уважение!)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Тамара81 (19.10.2016, 20:43) писал:Сердж, Согласна +уважение!)
Проверено на практике, Тамара81, серебряную свадьбу уже отгуляли...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте