Нет уж, ты мне объясни!

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Алька 12.06.2011, 23:10 писал:Есть и хуже варианты , например , манипулировать детьми, делить имущество через суд , обвинить бывшего супруга в домогательстве и в растлении собственных детей.



Это ваще капец! Я про такое только в кино смотрела, честно.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози 12.06.2011, 23:20 писал:Это ваще капец! Я про такое только в кино смотрела, честно.

К сожалению, такое бывает не только в кино , я вот уже две недели наблюдаю за развитием событий в одной семье,где мамашка решительно настроилась не позволять видеть отцу своих детей,а так ккак все суды принимали решение в пользу отца,то она решилась на вот такие решительные меры .

pantazm 12.06.2011, 15:50 писал:Радуга (12.06.2011, 15:17) писал:
Свои ошибки нужно анализировать и исправлять,но их хотя бы надо знать.
Угу.


А кто решает ,что в тебе ошибка ,а что достоинство ? Бывший супруг ? Бывший любовник ?
Ну вот супруг скажет "ты такая активная во всем, тебе нужны яркие эмоции постоянно,а мне бы дома посидеть обнявшись в телевизор пялиться , а ты меня тянешь путешествовать .мир смотреть .танцевать .гулять и веселиться ,устал я от того,что ты такая " , а любовник скажет " ты такая активная,с тобой так интересно ,можно хоть на край света ,легка на подъем ,и потанцевать с тобой можно и повеселиться ,а моя бывшая хотела только у телика сидеть и наслаждаться покоем " . Так ,как же теперь определить является ли активный образ жизни недостатком или это достоинство ,над чем именно тут работать надо и для кого ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Забаненные
+ 23
Старожил

Алька 12.06.2011, 22:39 писал:При чем тут мужество .когда ты стоишь уже на пороге с чемоданом ,много ли мужества надо что бы высказать уже более не любимому человеку все,что ты о нем думаешь ? Да по-мне так проще некуда, на его месте, было б обвинить во всем супругу в ее фригидности.Но он же этого не сделал почему-то.


Может быть чувство вины и понимание, что и сам к этому "руку приложил"? Вот и не стал получать на свои высказывания ответ, который бы утвердил его в его подозрениях собственной вины, актуализировал бы болезненные переживания, смылся как трус, избежал переживаний. В любом случае, подозреваю, что Альонушка неровно дышит в сторону этого мужчины, и поэтому его "выгораживает" и "облагораживает". Вон уже, к лику святых причислила. Отчисляй, у святых целибат)

Алька 13.06.2011, 00:22 писал:Ну вот супруг скажет "ты такая активная во всем, тебе нужны яркие эмоции постоянно,а мне бы дома посидеть обнявшись в телевизор пялиться , а ты меня тянешь путешествовать .мир смотреть .танцевать .гулять и веселиться ,устал я от того,что ты такая "


А чем они думали в момент выбора объекта? Где у них ошибка, в ДНК выходит?

А свои ошибки (не обязательно ошибки, "особенности поведения" лучше подойдет) нужно знать, и никто самостоятельно их не увидит, пока об этом не скажут, и еще, желательно, в эмоциональной форме, что бы информация закрепилась.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

AHTOH 13.06.2011, 00:57 писал:Может быть чувство вины и понимание, что и сам к этому "руку приложил"? Вот и не стал получать на свои высказывания ответ, который бы утвердил его в его подозрениях собственной вины, актуализировал бы болезненные переживания, смылся как трус, избежал переживаний.


Я же писала выше ,что ответ он получил ,вернее просто получил, а сам отвечать не стал. А вина ..ну я считаю,что он виноват конечно .в том ,что не смог обсудить и решить проблему за 10 лет.

AHTOH 13.06.2011, 00:57 писал: В любом случае, подозреваю, что Альонушка неровно дышит в сторону этого мужчины, и поэтому его "выгораживает" и "облагораживает".

Ну не то ,что бы неровно дышу ,но нравится он мне уже начинает явно ,а изначально мне эдаким подонком казался. И пусть тебе видится ,что я его "выгораживаю" ,но в данной ситуации даже женская солидарность не сподвигнет меня стать на сторону его бывшей жены .

AHTOH 13.06.2011, 00:57 писал:А чем они думали в момент выбора объекта? Где у них ошибка, в ДНК выходит?


Еще один глобальный вопрос ,что движет всеми людьми обязательно жениться на объектах своей любви )) Неужели у всех разведенных или расставшихся пар ошибка в ДНК выходит ?)))

AHTOH 13.06.2011, 00:57 писал:А свои ошибки (не обязательно ошибки, "особенности поведения" лучше подойдет) нужно знать, и никто самостоятельно их не увидит, пока об этом не скажут, и еще, желательно, в эмоциональной форме, что бы информация закрепилась.


Знать это одно , это необходимо ,а вот исправлять ...нужно ли да и ошибки ли это вообще ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 4
Залетный
Имею опыт уходов, не имею опыта возвращений. Не верю в вечную любовь, но верю в ту, которая не успевает закончиться до самой смерти. Считаю, что объяснений заслуживают все... Считаю,что самое главное, уходя, сохранить достоинство, не обидеть, не оскорбить и не унизить того, кого ты покидаешь, не сорваться в яму склок и претензий... Если ты уходишь, это не значит, что с твоим партнером что-то не так, просто пора уходить... пока все еще не так уж плохо... пока есть силы строить что-то новое... пока разочарование коснулось только вас двоих, а не стало всеобъемлющим и навсегда: "все козлы", "все ляди", "больше никогда"... Я всегда объясняюсь и всегда говорю, что с моим уходом он тоже получает шанс на новое и лучшее...
Горожане
+ 509
Аксакал
Tryniti, да Вы святая..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Залетный

Белокурая Жози (07.07.2011, 08:57) писал:Tryniti, да Вы святая..


жаль только, что те, кого я оставила, так не думают))))).... поначалу.... со временем, когда человек проходит стадии отрицания, агрессии и т.д., он смотрит на произошедшее иначе...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Kanarsky
10:58, 07.07.2011

Tryniti (13.06.2011, 01:14) писал:Я всегда объясняюсь и всегда говорю, что с моим уходом он тоже получает шанс на новое и лучшее...


Как всё у Вас просто, даже удивительно. Может Вам повезло в том, что мужчины, с которыми Вы жили, были оооочень воспитанными и интеллигентными, и на Ваши обьяснения реагировали спокойно? В 99 случаях реакция после обьяснений, даже спокойных, бывает бурной и чаще всего трудно ситуацию удержать в руках.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 4
Залетный
ruda98, я умею выбирать мужчин воспитанных и интеллигентных, но, как показывает практика, этот факт не является залогом нашей вечной любви))... важно самой вести себя так, чтобы не потерять контроль над ситуацией... трудно нормальному человеку перейти на оскорбления и прибегнуть к откровенному козлению, если ему не дают ни малейшего повода для этого...
однако, не скрою, были у мужчин экстремальные эмоции: закрыть меня в квартире, забрать мобильный, вырвать провода домашнего телефона, мол, посиди подумай, что ты творишь, у нас дети, я хотел состариться рядом с тобой, ты одна не проживешь и т.п.... ничего, прошло... цитируя Карлсона "главное спокойствие!"))
Горожане
Блиц-мать

Tryniti (07.07.2011, 10:56) писал:я умею выбирать мужчин воспитанных и интеллигентных.
Я всегда объясняюсь и всегда говорю, что с моим уходом он тоже получает шанс на новое и лучшее...


Мда... Ну и помотало Вас...
Но как видно из Ваших постов, реалии иные:

Tryniti (07.07.2011, 10:56) писал:закрыть меня в квартире, забрать мобильный, вырвать провода домашнего телефона, мол, посиди подумай,



Я, наверное, не умею выбирать мужчин. Никто меня не закрывал, телефон не забирал, провода (тьфу-тьфу) целые
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте