«Рабочий» и «Колхозница»

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода
09:50, 18.10.2011
Идеальная формула для идеального союза: по-любому супруги должны быть равными, партнеры по жизни, тогда их брак или совместное проживание (СП- ого как) станет равноправным!!
Они не зависят друг от друга как материальном аспекте, так и в социальном!!! Самодостаточные индивидуумы, что тут говорить.
Конечно можно наполнять свою жизнь роматически-лирическими сладостными напевами , льстить своему партнеру что его любят просто так, а не за то , что он просто банально кормит вас, и это зависимость , и от нее есть одно средство- быть самому кормильцем.
А кормилец/а в одиночном плавании будет знать , что это и есть психологическая и мат. зависимость мужа от жены или наоборот. Там будут и манипуляции, и скандалы, тд.
Соответственно кормилец/а теряет интерес к тому, кто зависим, он поставлен в подчиненное положение, а там и уважение на нет сводится.
Получается как на официальной работе- есть босс, есть подчиненный, какая уж тут любовь!
"Босс" будет судорожно бояться рисков изменения его мат. благостостояния, подчиненный- будет чУвствовать себя обузой!!!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi (18.10.2011, 08:33) писал:Может это и мой бзик, но меня так родители учили - не иди жить в его квартиру или к его родителям, не рассчитывай на его деньги и т.д...


Согласна с тобой на 100%. Женщина должна быть независима на все случаи жизни. Дай Бог, чтобы жить с мужем в ладу и полном здравии до гробовой доски, но увереннсть в себе, в своих возможностях - это большой плюс .
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 4
Залетный
а как же Джек Лондон с его Мартином Иденом? как же взаимное обогащение и сила мотивации при взаимных пылких чувствах? эх! не романтики вы!... такие все прагматичные... у меня есть множество примеров из реальной, не литературной жизни, когда человек (независимо от пола) фантастически вырастал над собой, преодолевая плебейское происхождение, нищее детство, дурной вкус, лень, наконец, ради, во имя и благодаря любви... отакот)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Очень редко когда у такой пары есть успех в семье. Знаю таких пар где девушка из бедной семьи а мужчина занимает высокий пост в нашем городе. так вот. что бы удержать мужика родила ребенка. поигрался мужик и надоела наша принцесса. Думаете после развода что-то ей осталось? Нет. А у него раз в год стабильно девушки разные...он делает вид что обажает и все прихоти исполнит..а девушки думают что на крючок попался и не денется уже от нее)))
Есть мужчины которые потом упрекают женщин- Я тебя с болота и нищеты вывел в люди а ты не благодарная.
А вот девушек разводят альфонсы. Я не верю в такие браки. Все это сказки. Может и есть исключения, но реальность сейчас диктует другие правила, другие нормы морали.

Loriel (17.10.2011, 14:47) писал:А по сути вопроса. Думаю,если семья девушки имеет больший достаток и при этом родители -нормальные люди,то они помогут парню достичь в молодой семье такого же благосостояния.


Я задумывалась над этим вопросом. Сколько растить+ вкладывать деньги в ребенка+ его образование и на тебе к примеру - Мама я выхожу замуж за сантеника. Нет и нет! Захочет что доказать..то пускай снимает квартиру + обеспечит дочь всем тем к чему она привыкла. Дочери самой надоест и вернется к родителям. У дочери должен быть достойный муж из нашего окружения.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 4
Залетный

vinus (28.11.2011, 11:13) писал:Очень редко когда у такой пары есть успех в семье. Знаю таких пар где девушка из бедной семьи а мужчина занимает высокий пост в нашем городе. так вот. что бы удержать мужика родила ребенка. поигрался мужик и надоела наша принцесса. Думаете после развода что-то ей осталось? Нет. А у него раз в год стабильно девушки разные...он делает вид что обажает и все прихоти исполнит..а девушки думают что на крючок попался и не денется уже от нее)))
Есть мужчины которые потом упрекают женщин- Я тебя с болота и нищеты вывел в люди а ты не благодарная.
А вот девушек разводят альфонсы. Я не верю в такие браки. Все это сказки. Может и есть исключения, но реальность сейчас диктует другие правила, другие нормы морали.



я говорила в своем посте выше о любви, которая выше морали... а "родила, чтобы удержать" и прочее "упрекают", "разводят" к любви отношения не имеет... я бы тоже ушла от такой женщины на месте мужчины... дикость какая-то: не пошла учиться, развиваться, не стала ему интересной и необходимой, а "тупо" родила...

vinus (28.11.2011, 11:20) писал:Сколько растить+ вкладывать деньги в ребенка+ его образование и на тебе к примеру - Мама я выхожу замуж за сантеника. Нет и нет! Захочет что доказать..то пускай снимает квартиру + обеспечит дочь всем тем к чему она привыкла. Дочери самой надоест и вернется к родителям. У дочери должен быть достойный муж из нашего окружения.


В защиту сантехников: хорошие сантехники очень прилично зарабатывают, и профессия - не диагноз, и в наше время профессия даже не показатель интеллекта
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Tryniti (28.11.2011, 11:25) писал:
В защиту сантехников: хорошие сантехники очень прилично зарабатывают, и профессия - не диагноз, и в наше время профессия даже не показатель интеллекта


Все профессии нужны и никто не спорит, но к сожалению реальность такова. В богатые семьи очень редко принимают чужих...и это правда- круг доверия очень узок. К примеру если ваша дочка в месяц на свои расходы тратит 5 тис грн как ее мужчина который зарабатывает 3000 тис ей это позволит? + хорошее питание+ хороший отдых+ хорошую медицину+ условия проживания? как? или родители должны его устроить на хорошую должность? ввести в свой бизнес и все карты розложить?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 4
Залетный

vinus (28.11.2011, 11:33) писал:В богатые семьи очень редко принимают чужих...и это правда- круг доверия очень узок. К примеру если ваша дочка в месяц на свои расходы тратит 5 тис грн как ее мужчина который зарабатывает 3000 тис ей это позволит? + хорошее питание+ хороший отдых+ хорошую медицину+ условия проживания? как? или родители должны его устроить на хорошую должность? ввести в свой бизнес и все карты розложить?


А зря не принимают! вот зря! Может быть, поэтому и сидят до конца жизни в девках дочери состоятельных родителей (даже в нашем городе ни один тому пример)... и внуков нет, и миллионы оставить некому... а разложили бы вовремя карты перед сантехником, глядишь, внучат бы нянчили уже...
Как-то слышала одну историю из жизни: родители жены были очень недовольны зятем по какой-то причине, поэтому решили его выгнать, на что, уходя, он сказал: "не нравится вам зять, ...бите дочку сами"... и хорошо ведь сказал!)))
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Tryniti (28.11.2011, 11:55) писал:А зря не принимают! вот зря! Может быть, поэтому и сидят до конца жизни в девках дочери состоятельных родителей (даже в нашем городе ни один тому пример)... и внуков нет, и миллионы оставить некому... а разложили бы вовремя карты перед сантехником, глядишь, внучат бы нянчили уже...
Как-то слышала одну историю из жизни: родители жены были очень недовольны зятем по какой-то причине, поэтому решили его выгнать, на что, уходя, он сказал: "не нравится вам зять, ...бите дочку сами"... и хорошо ведь сказал!)))


вот видите какие разные мнения. поверте мне не все так легко как кажется.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Ну а как же пример : Шведская семья. Принцесса Виктория вышла замуж за тренера по фитнесу http://www.u-f.ru/ru/Archive/2010/6/22/Article/ID_25368

Родственная душа и любовь важнее всяких социальных статусов. И не стоит постоянно измерять любовь материальным достатком. В этом нет счастья. Можно всю жизнь выбирать себе ровню и никого не выбрать, а счастья любви, материнства, так и не познать. Ну и кто кому делает хуже? Сами себе. С такими то тараканами .....

vinus, Ваш пример про мужчину влиятельного..то такой мужчина и такие девушки. Каждый получает то, что ищет.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 20
Местный
Sarabi
15:39, 09.12.2011
Интересная тема)
Любовь и доброе сердце еще никто не отменял.

"Как день и ночь, как солнце и земля!
Как Запад и Восток, как свет и тьма!
И как любовь, не ТА, в которой, друг на друга,
Любуясь, с утра до ночи глядят,
И, без конца о ней твердят!
А, ТА, в которой с глубиной и силой,
В одну лишь сторону глядят... и до могилы…"
автор - Лена
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте