Сделать предложение

0
Забаненные
+ 23
Старожил

Сейчас (01.10.2012, 23:00) писал:AHTOH, Вам тоже не везёт??


Шоза экстраполяции с транспортом собственных фрустраций на посторонних? Не судите по себе.

nikolay13 (02.10.2012, 13:13) писал:Вообще-то я подтверждал свое удивление парадоксом, который озвучила наша форумчанка.


А прямо отвечять на поставленные вопросы вам религия не позволяет? Чи "пацан сказал, пацан сделал, пацан не сделал, пацан еще раз сказал"?
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 18
Старожил
NusK
13:55, 19.07.2013
Думаю, в этой теме будет уместнее разместить эти факты . Итак, 8 самых завораживающих и пугающих способов ухаживания.

Цитата:Интересный факт №1. Отрубленная голова

Этот жуткий ритуал практиковался в Тайване до 1930-х годов. Мужчины племени Атаял считали, что самый верный способ доказать свою зрелость и пригодность к семейной жизни – это преподнести любимой голову убитого врага. После этого подарок выставлялся на узком постаменте, чтобы все могли полюбоваться и обзавидоваться.

Интересный факт № 2. Пустые ножны

У некоторых скандинавских племён 19 века найти жену/мужа было проще простого: как только девушка «созревала», то вешала на пояс пустые ножны, чтобы каждый свободный мужчина знал, что она находится в поисках большой любви. Мужчине, которому эта девушка приглянулась, надо было всего-то подойти и вложить в её ножны свой нож. Если предполагаемая невеста нож не вернула, то, можно сказать, помолвка состоялась. Ну а если вернула – придётся искать другие ножны.

Интересный факт № 3. Цыганский поцелуй

Об этом ритуале цыган Британии стало известно совсем недавно. Если парень надумал жениться, то ему стоит только схватить и поцеловать красавицу, даже если и насильно. На этом обучение девочки (обычно в возрасте 14-21 года) заканчивается, причём её собственное мнение никого не волнует. После этого спешно играют свадьбу и всю оставшуюся жизнь бедняжка вынуждена служить этому поцеловавшему её наглецу.

Интересный факт № 4. Пришёл, увидел, увёл

Об этом можно прочесть практически в любой книжке из древней истории. Женщин в то время воспринимали как добычу. Так что захватчики уводили чужих жён вместе с остальным награбленным в соседних деревнях и племенах добром. Только представьте: сегодня вы готовите обед своим родным и близким, а завтра стираете грязные портки какому-то иноплеменнику, который заставляет называть себя «мужем».

Интересный факт № 5. Вот этого, пожалуйста

Этим индийским девочкам не обязательно ломать голову, как понравиться парням. В то время как в 21 веке Индия всё ещё проходит через социо-культурные реформы, в небольшом штате Бихар сохраняется «милая» традиция «воровство жениха», которая позволяет семье невесты сэкономить на свадебных расходах. Родители девушки на выданье просто воруют подходящего холостяка и устраивают тайную брачную церемонию, хочет того жених или нет.

Интересный факт № 6. Потные яблочки

Этот ритуал был популярен в Австрии в 19-ом веке. Прекрасные девушки, кокетничая, угощали понравившегося юношу яблочком. И не просто яблочком, а тем, что побывало под мышкой прелестницы под конец проведённого в танцах вечера. Что интересно, молодым людям такой подарок казался не просто уместным – они с радостью уминали потные яблочки, только за ушами трещало.

Интересный факт № 7. Свидание с предосторожностями

Юные влюблённые Европы и Америки 16-17 веков проходили через нелёгкое испытание. Им разрешали переночевать вместе – в доме девушки, в одной постели, но полностью одетыми, под разными одеялами, и отгороженными для верности доской. Это делалось для того, чтобы молодые могли лучше друг друга узнать и научиться бороться с искушениями.

Интересный факт № 8. А можно всех посмотреть?

У племени Креунг из Камбоджи – свой секрет успешного брака. Как только девочке исполняется 13 лет, родители строят «хижину любви», где она может принимать молодых людей – столько, сколько захочет – пока не найдёт «того самого». Но как только идеальный партнёр найден и свадьба сыграна, обратной дороги нет. Никаких разводов в этом племени не бывает.

Настроение - осеннее!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

NusK (19.07.2013, 12:54) писал:Думаю, в этой теме будет уместнее разместить эти факты . Итак, 8 самых завораживающих и пугающих способов ухаживания.



Это все еще цветочки.
Был пару лет назад свидетелем другого вида ухаживаний и предложения руки и сердца.
Это было по нашему, "бессмысленно и беспощадно".
Товарищ, со своей будущей женой просто был второй раз в общей компании. Второй раз в жизни видел ее. Пока я провожал других после посиделки (девченки были с детьми, спать пора было), то этих двух индейцев оставил вдвоем, без присмотра. Вот они и накосячили. Поспорили, и она его на "слабо" взяла. Через день пошли в ЗАГС и расписались. Сейчас ребенка вместе ростят.
Вот так я подставил своего товарища.

А вообще, скушновато у нас на Украине проводили процесс предложения, сватовства...
Вот искал информацию по финкам, и попал на такие обычаи финских "брачных игр", в которых прямое участие принимал финский нож

Цитата:Конечно, как и любой предмет повседневного быта, финка не могла не найти своего места в фольклоре народа и в его обычаях. В Карелии девушки, в определённый срок своей жизни, носили на поясе пустые ножны от финки. Молодой человек, желающий посвататься к девушке, вставлял в её пустые ножны свою “финку”. При следующей их встрече юноша с волнением смотрел, есть ли в ножнах у девушки его “финка”, если “финка” была в ножнах, значит, он был желанным женихом и мог засылать в дом девушки сватов. Если девушка вытаскивала финку из ножен, то это служило знаком, что она не хочет замуж за этого парня.
В начале XIX века, в южной Карелии и частично в Саво существовал “Праздник ножен”. Это тоже своеобразный обычай сватовства. Согласно этому обычаю, в конце лета или в начале осени молодежь собиралась после праздничного или воскресного богослужения вблизи церкви. Незамужние девушки стояли рядком с пустым ножнами на поясе. Юноша вставлял свою “финку” в ножны той девушке, которая была ему милее всего. Через неделю после “Праздника ножен” парень приходил в дом выбранной им девушки и метал свою “финку” от дальней стены дома к противоположной стене и, если “финка” втыкалась в стену, получал рукавицы и невесту. Таким образом, сватовство считалось состоявшемся.


Взято тут

Вот с метанием ножа - это правильный способ сразу показать, кто в доме будет хозяин, и будущей и жене, и теще
А не то, что у нас: ты ей сватов, она тебе - гарбуз
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
12:12, 06.08.2013

nikolay13 (06.08.2013, 10:47) писал:Юноша вставлял свою “финку” в ножны той девушке, которая была ему милее всего. Через неделю после “Праздника ножен” парень приходил в дом выбранной им девушки и метал свою “финку” от дальней стены дома к противоположной стене и, если “финка” втыкалась в стену, получал рукавицы и невесту.


А если финка не втыкалась? Втыкать можно было только раз в год?

nikolay13 (06.08.2013, 10:47) писал:вставлял в её пустые ножны свою “финку”. При следующей их встрече юноша с волнением смотрел, есть ли в ножнах у девушки его “финка”, если “финка” была в ножнах, значит, он был желанным женихом и мог засылать


Целая сексуальная прелюдия... экие выдумщики эти финны, оказывается.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Kanarsky (06.08.2013, 11:12) писал:А если финка не втыкалась? Втыкать можно было только раз в год?


Чтоб не ходить тогда холостым, то надо или скорость, или ум развиать.
Или быстро бегай мастрячить ножи других типоразмеров (ну, чтоб фтыкнуть)...
Или сразу про это думай, и делай целую размерную линейку финок...
Как Денни Трехо из фильма "Мачете", у него точно бы что-то нашлось "вставить"

P.S. вообще, звучит весело: "У вас пустые ножны, у меня - нож. Позвольте вставить".
И вообще, народ. Кто-то бы согласился на такую процедуру?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
Yara
17:47, 06.08.2013
Красиво сделать предложение можно многими способами.
Коля рассказал о ножах.

А вот один товарищ поставил свою девушку перед сложным выбором на стрельбище, да еще и пистолетом в руке...

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara (06.08.2013, 16:46) писал:А вот один товарищ поставил свою девушку перед сложным выбором на стрельбище, да еще и пистолетом в руке...


У меня видео на работе не показывает....
Надеюсь, он ей ствол не к голове приставил?
А то я тоже так могу

P.S. За юмор - сорри, пришел от определенных людей, они меня довели...
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 (06.08.2013, 16:54) писал:Надеюсь, он ей ствол не к голове приставил?



Блин, не уподобляйся, да?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Мля, вот, дамы, как надо замуж выходить, а не по курсам разным бегать, и разные журнальчики читать

Цитата:Сегодня узнала, как сестры подруга вышла замуж. Захотелось ей кокос. Купила она его, приперла домой и начала вскрывать. Час вскрывала, два вскрывала, ничего не получается. А жила она на 5 этаже, внизу была асфальтовая парковка. Решила она сбросить кокос вниз, чтобы тот разбился. Дождалась когда стемнеет, и на улице никого не будет. Парковка освещена. На всякий случай взяла бумажку, написала не неё "Кокос не жрать", спустилась и положила на асфальт. Поднялась, и со всей дури кинула кокос с окна. Когда спустилась, на асфальте рядом с "запиской" сидел парень, контуженный, но в сознании, что было удивительно.А в руках кокос. ЦЕЛЫЙ. Подруга выбежала в ночнушке, практически в чем мать родила, испуганная звонит в 03, едет с ним в больницу. Так и познакомились. Со слов "мужа": "Иду я домой, никого не трогаю, вижу на асфальте листок, подхожу читаю "кокос не жрать", останавливаюсь и оглядываюсь. Никого. Стою с минуту, и слышу свист такой сверху. А дальше как в тумане. Когда очнулся, был уже женат." А кокос сейчас у них в серванте стоит. ЦЕЛЫЙ.



Взято тут.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
Мы,женщины, такие непредсказуемые Сами себе иногда удивляемся))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте