Новичкам страйкбола. Рекомендации

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Болезнь перешла в хроническую, неизлечимую стадию.
Знает китаец, знает еврей - Красная Армия всех сильней!
Помнит Берлин, как от Красной Звезды он получил в 45-м 3.14зды!!!
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Сам говорит тема не для флуда и сам флудит....

Сват писал:Ствол у меня в пределах правил ФСУ и извиняться за разбитые лица я не собираюсь-учитывая то что получается это не специально.


Это типо автомат сам стреляет, без твоего ведома или шары обладают собственным разумом и летят специально в лицо ??
Если ты курок нажимаешь - то это уже специально.
Горожане
+ 1
Залетный
Доброго всем дня. Немного поделюсь своими мыслями, если вы не против. Надо разлечать несколько три вида, так называемого, неправильного попадания в противника, то что называется попадания в \"ПОЛЬТРЕТ\".
1- Попадание не специальное в наинающих, как говорят \"с перепугу\", это когда к тебе подползает или подходит незаметно более опытный боец, стреляет одиночным, а ты с перепугу. так ты неожидал никогда что тебя \"крутого бойца\" с нормальной пушкой могут застать в расплох, извените, пукнув непроизвольно нажална спусковой крючек и попал человеку в лицо, понятно, ты выслушаеш массу нелицеприятных слов, но изменить ничего нельзя. (Сразу скажу, да я был в такой ситуации и мне попадало по лицу, и я молча ушел на общий мертвяк с человеком обьясняя, что нестоит с перепугу нажимать на курок.)
2- Специально, как правило, делающий такое имеет ту или иную причину делать это. Мое личное мнение - при любых причинах не стоит так поступать, но сдесь каждий имеет свое собственное особоправильное мнение и я думаю переубедить этого человека вряд ли кому то удастся. Единственный выход всегда вести себя корректно и уважать играющих против тебя ребят и, пардон, девочек. Я лично так делаю и мне пока это очень помагает.
3- Ситуация, по типу - ой извените ну так уж вышло, - и я должен заметить что иногда тот кому попали сам бывает виноват в этом. Попытаюсь пояснить на последней игре на Деевке.(Случай с Лилей). На момент, когда это случилось, в той засаде находилось, если я не ошибаюсь, 4 бойца, и они все находились практичаски в одной куче. Два бойца перекрывала других бойцов, тоесть при зачистке Лиля оказалась на линии огня, и ей досталось часть шаров которые предназначались бойцу, который сидел за ней и причем очень плотно, она того не подозревая выступила живым щитом для бойца, который сидел за нею. (Классическая ошибка начинающих бойцов - неправильно выбранная позиция, место и секторы огня.) Они физически немогли открыть по нас огонь. И потому так получилось.
Есть еще неадеквты, по типу \"а-ля РЕМБО 7-8-9 и 11,5\" но... и еще раз но, этим уже должны заниматся психиатры и я очень стараюсь с такими не пересекатся и тем более не играть в страйкбол.
Еще раз хочу отметить, что это мое личное мнение, основаное на моем личном опыте.(Попадал сам и видел у других.)
И еще, я никого не хотел и хочу и не пытаюсь оправдывать.
Мало иметь цель в жизни, надо еще уметь метко стрелять.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Сегодняшняя игра, ситуация:
Зачистка здания впереди штурмовиков скачут как лягушки зажженные гранаты, после продвигается группа. Слышу разговор штурмовиков (сижу следующей на их пути комнате) мол там никого но ща еще для пущей уверенности чтоб наверняка. И из-за угла выглядывают руки со стволом и начинают поливать насколько могут выкрутиться! Я же слышал продвижение группы и предвидя лобовое столкновение, специально почти лег на пол и прицелился так чтоб можно было открыть огонь по ногам. Нет, в меня такой вот заугольщиной не попали, гранатой вынесли (хотя мог бы и дальше сидеть, там спорный очень момент был, но я подорвался и на мертвяк). Так к чему это я, к тому что еще к перечню случаев, что указал Felix, можно и нужно добавить прямое нарушение правил, так называемая мною "заугольщина"
Этот прием применялся видимо потому, что бойцы думали, что там действительно никого нет. А раз никто не видел, знач и небыло нарушения!
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
[quote=Чертенок №13]Нет, в меня такой вот заугольщиной не попали, гранатой вынесли (хотя мог бы и дальше сидеть, там спорный очень момент был, но я подорвался и на мертвяк). [/quote]
В здании одна граната = одна комната.
Тоесть если грена залетела, то это точно мертвыяк.
Горожане
0
Почетный
гражданин

Бобик писал:Тоесть если грена залетела, то это точно мертвыяк.


И никакие преграды не играют роль? Понимаешь, в моем случае граната залетела в комнату, но я то находился в душевой комнате, правда полуразрушенной! Да не вопрос, я скорее признаю чем нет!
И еще, было бы неплохо, если бы гранаты были как гранаты, а не шумовые эффекты. Если задело осколком, на мертвяк, нет так нет, хоть и с 2 метров попался. Это было бы правильно. Люди бы немного трудились и делали гранаты что действительно имеют "осколки" и достают в радиусе 5м. А то как-то не очень выглядит, бабахнуло добряче а полететь, ничего и не полетело. Западло? Отож, а на мертвяке, в таком случае, ждут. Я на своем миерном опыте видел песочные гранаты, тоесть без начинки, просто шумок. Как-то не красиво такими петардами пользоваться. Моя картошка летала сегодня по всему сданию, вы бы видели разлеталась на мелкие кусочки в разные стороны. А "Их" гранаты просто бахкали! Картфельные гранаты- вещь! Быстро изготавливать, практично транспортировать и применять!
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
[quote=Чертенок №13]Люди бы немного трудились и делали гранаты что действительно имеют "осколки" и достают в радиусе 5м. А то как-то не очень выглядит, бабахнуло добряче а полететь, ничего и не полетело. Западло?[/quote]
Ну вот еще один новый новатор появился )))
Сколько уже таких было и сколько будет ).
Для увелечения радиуса и разлета - надо увеличивать заряд.
А увеличение заряда приводит к возможным травмам и не возможностью отследить изготовление.
А так все строго - корсар№4 и без нюансов.
Горожане
0
Почетный
гражданин

Бобик писал:Сколько уже таких было и сколько будет


ну разве это не здорово? Или лучше топтаться все время на одном месте?

Бобик писал:Для увелечения радиуса и разлета - надо увеличивать заряд.


О чудо, сегодняшний картофель на 4 корсаре давал не меньше 5 метров радиуса реальных осколков, чудеса?

Бобик писал:А так все строго - корсар№4 и без нюансов.


На следующую игру хлопушек наделаю, и не волнует, на мертвяк!
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
[quote=Чертенок №13]ну разве это не здорово? Или лучше топтаться все время на одном месте?[/quote]
Если хотите играть с людьми по правилам, то извольте их соблюдать.
Они придумывались не просто так.
Ну разумеется, если вы напишите свои , то составьте их и выкладуйте.
Может найдутся люди согласные играть и по ним.
Горожане
+ 1
Залетный
Доброго утра всем. Нащет срельбы из-за угла. здесь есть много мнений. Одни говорят что это покемонство, что так не бывает и не должно быть, другие доказывают что все может быть в реале, что с одной руки с калаша да на весу, да легко,... но как не крути причина таких действий одна - страх что в тебя попадут. В принципе каждый решает эту проблему для себя сам. Понятно, что с реальным оружием и запасом боеприпаов в 30 штук палить невидя куда, а тоесть в небо, это мягко говоря глупо, и никто здравый так делать не будет, но как бы мне ответили опоненты, мы же не в реальном бою, на что я могу ответить - и слава Богу. Насчет гранат, то правилами не запрещено прятаться за перестенками, лиш бы ты там уместился полностью и ничего не выглядовало, тогда поражение не защитывается и ты продолжаеш бодро воевать. Кроме осколков каждый боевой заряд несет еще такую неприятную вещь как детонация, по простому контузия, это когда кровь из ушей и всех остальных дырок и когда ты сидиш и минут 10-20 а то и более не можеш разшугатся, слабо понимая где ты и что происходит, при этом на тебе ни одной царапины. Это такие приколы взрыва к закрытом пространстве, когда взрывная волна остается внутри. Потому правилами было оговорено, граната попадает в комнату и ты тоже там и нет никаких перестенков - на мертвяк.
Напонение гранат, и из чего сделать - фантазируйте на всю котушку, единственное вравило - корсар 4, и материалы не наносящие раны, порезы (метал, стекло, керамика, дерево), не имеющие осрых углов. Надо всегда помнить, что мы собираемся что бы отдохнуть, а не что бы кого то покалечить или кому то что то доказать
Мало иметь цель в жизни, надо еще уметь метко стрелять.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте