Можно ли играть в страйкбол, если нет 18....?

0
Горожане
0
Залетный
Однозначно - НЕТ!!!
We come to make you trouble
Горожане
0
Командировочный
Сегодня специально консультировался с адвокатом по вопросу допущения несовершеннолетних к занятиям спортом с высокой травмоопастностью.
Новости неутешительные.
Письменное разрешение родителей в суде окажется филькиной грамотой ( даже если там написано что и родитель и ребёнок ознакомлены с правилами ФСУ и правилами ТБ и не будут иметь притензий) в случае если раздосадованный травмой ребёнка родитель захочет предъявить притензии.
В пн еду в исполком в отдел по делам молодёжи и спорта - буду консультироваться там.
Причина моего большого желания уменьшить возрастной ценз при допуске на тренировки Альянса - это желание приобщать подростков к спорту и вырвать их из плена быта который много к чему может привести, а также дабы они играли под нашим контролем а не сами неизвестно где и как(были преценденты), что может привести вообще к запрету страйка как такового.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
© Дарт Херохито "Про самурая"
Горожане
0
Проездом
Отписывать за или против не буду просто скажу: я начал играть в страйк в неполные 17 лет. При этом никто даже и не заикнулся о таком вопросе т.к я такой был не один. Да и выглядел я постарше чем 17. И при всем этом ни разу не слышал в свою сторону упрека. Но были и несознательные ну или невменяемые "несовершеннолетние" которые получали по голове.
Горожане
0
Аксакал
xxam, похвально Ваше желание - привлечь новых и молодых людей к этому виду активного отдыха.
Но, чтобы не было новых лишних проблем с юристами и прочим - попробуйте лучше иной путь: допущение несовершеннолетних, но желающих играть, вместе с их родителями (да хоть бы и на базовом лагере).
Если они так непротив, чтобы их ребенок разделил это увлечение - то пусть хотя бы пару раз попробуют вместе с ним.
Если нет - то им просто насрать, "чем бы дите не тешилось"...
А они такие Вам надо?

Тем самым вы и сами подстрахуетесь, и глядишь кого-то новых заинтересуете.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный
На мой взгляд не совсем целесообразно брать с собой родителей. Вот несколько доводов и поводов к розмышлению : родители всегда оберегают свое чадо и при малейшей, как им покажется, опасности испортят всю игру ;
потом снова же молодой паренек явно будет себя чувствовать некомфортно при присутствии родителей;
ну и наверное самое важное, если НЕ ДАЙ БОГ всетаки что то произойдет... и повлечет за собой травму подростка, то рядом были родители или нет, а имеют полное право подать в суд на организаторов игры, так как они не обеспечили ПОЛНУЮ безопасность членов развлекательного мероприятия... а следовательно это можно трактовать как халатность и бла бла бла...
Что нам монголам? наступать - бежать... отступать - бежать...
Горожане
0
Проездом
Моей сестре скоро будет 17 лет. В страйк играть хочет очень сильно, ей такое нравится! И знаете что я ей сказал? Жди еще год, потом будешь играть! А на основании чего я это сказал? На основании правил ФСУ. Точка.
Уважаемые организаторы, вы не можете предсказать реакцию родителей (даже самых адекватных и проверенных) если вдруг че... (ттт абы не случилось). Вопрос: вам очень нужны проблемы на вашу голову? Спасибо, что занимаетесь организацией игр и тренировок! Этого, думаю, предостаточно для нормального развития страйкбольного движения!
Вы имеете право молчать! Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас!
Горожане
0
Аксакал
Лотос, я вообще-то имел в виду, что родителей и ребенка надо подбирать из нормальных. Тех, что будут видеть что, где и как происходит. С адекватной реакцией на ВСЕ происходящее.

А с теми, что "оберегают свое чадо" излишне - 100% надо встречаться после того, как их чаду исполнится 18-ть.

Впрочем, чтоб не заморачиваться подобными всеми построениями проще таки нормально соблюдать возрастной ценз участников.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Командировочный
да или же на свой страх и риск брать подростков
решать Хаму, в принцыпе я согласен с обоими вариантами решения, не стоит забывать что это может за собой повлечь
Что нам монголам? наступать - бежать... отступать - бежать...
Горожане
0
Проездом

Лотос писал:не стоит забывать что это может за собой повлечь


вплоть до прекращения страйкбольного движения в нашем городе!!!
Вы имеете право молчать! Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Здесь не буду спорить, с Вэном этот вопрос обсудили и пришли к единому мнению - лично мне этого достаточно!
Знает китаец, знает еврей - Красная Армия всех сильней!
Помнит Берлин, как от Красной Звезды он получил в 45-м 3.14зды!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте