Кто умеет делать прививку на деревьях? Воспользуюсь услугой!

0
Горожане
+ 30
Местный
Надо привить взрослую невкусную яблоню на что-то хорошее. Своих черенков нет, опыта нет. По видеоурокам попробовала на ненужном дереве привить - неудачно. Знаю, что сейчас время весенних прививок. Кто РЕАЛЬНО умеет - отзовитесь. 
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
В принципе у себя делал, но не так чтобы профи. Главное на срез 3-4 новых, а там что то приживется. Ну и замазать срез хорошо, или закрасить. 
Горожане
+ 30
Местный
Так все и делалось. Пробовала прививку "в пенек". Т.е. подвой спиливаем, к коре прививаем черенки привоя. ПОСОХЛО УСЕ... ни один из 4х черенков не уцепился. Но то было дерево, которое в случае неудачи пошло бы под топор. А вот тут ошибиться не хочется. Поэтому ищу, кто гарантированно может, не хочу еще одну яблоню загубить. Есть еще такое выражение "не в руку". Т.е. вроде все правильно делаешь и не получается. А есть люди промежду прочим на дичку в посадке хороший черенок чуть ли не перочинным ножиком прививают и вуаля! Через пару лет в нужных местах собираем вкусные груши, например. Это называется "в руку". У меня, увы - первый вариант
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 30
Местный
Поднимаю свою темку... Кто умеет деревья прививать или человека умеющего порекомендует? Очень надо....
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте