"Кубок Агро Союза 2013" / 25-28.07.2013 / соревнования CACIT и спецвыставка

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
kolizey
22:16, 08.06.2013
Міжнародні змагання по IPO-3, ранг FCI-САСІТ.
Кваліфікаційні особисто-командні змагання IPO-3 для собак службових порід на чемпіонат світу FCI.
Учбово-методичний семінар для спеціалістів з робочих якостей.
Особисто-командні змагання за програмами «Собака в місті», «ВН» та ОКД, ранг САСТ.
Спеціалізована виставка собак породи Німецька вівчарка «Кубок Агросоюзу».

Кубок «Корпорации «Агро-Союз»
Днепропетровский ГО КСУ «ДНЕПР»
25-28 июля 2013 года
Квалификационные соревнования по ИПО-1,3 FCI-CACIT
Лично -командное соревнования по программам "Собака в городе-2", "ВН", "ОКД",ранг CACT

Судья SV Rudolf Bohmer Германия
Место проведения г.Днепропетровск.

Хочу поехать и поучаствовать в соревнованиях по ВН (собака-компаньон).
Возможно найдутся желающие выступить по этому нормативу или какому то другому. Там еще будет СГ-2 (собака в городе) и ОКД (общий курс дрессировки). Может получится собрать команду.
Эти соревнования территориально к нам ближе всего. К сожалению в нашем городе соревнований по дрессировке не проводят, только выставки. А ведь хочется показать, что собаки могут быть не только красивыми, а еще и умными и воспитанными.
так что, кто желает пишите или звоните.
050 934 89 28
067 335 42 81
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
kolizey
18:06, 19.07.2013
С составом определились. Едем я с Ефимом на ВН и Дима (АДА) с Роной на СГ-2. Сейчас усиленно тренируемся.



Горожане
+ 4
Гастарбайтер
kolizey
13:36, 01.08.2013
Итак, небольшой отчет.
Соревнования состоялись, участников было достаточно, учитывая, что спорт с собаками не особо популярен в нашей стране, но от этого не менее мною любим, так как он дает возможность не только работать с собакой, но и показывать результат этой работы публично.
По ИПО-1 выступили 11 собак
ИПО-3 - 17
СГ-2 - 3
ОКД - 11
ВН - 23.
Дима с Роной получили квалификацию по СГ-2. Мы с Ефимом заняли 4 место по ВН и заработали 58 баллов из 60 возможных. Также мы заняли 2-е командное место среди 5 команд, объединившись с девчонками из Донецка, с которыми в прошлом тренировались вместе. Получили огромный заряд положительных эмоций, обкатали собак и посмотрели очень красивую работу собак в ИПО. Так что будем считать, что поездка удалась.


Очень хочется верить, что это не последняя совместная поездка и огромное спасибо Диме за то, что поддержал мою инициативу!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
kolizey,
Молодцы. Поздравляю. Прежде всего с тем, что замахнулись на такое.

И, Лиза, ОБЯЗАТЕЛЬНО о таких мероприятиях, занятиях, тут говорите.
Если не будем подобные свои занятия, хобби и т.д. афишировать, то люди и не будут знать, что подобное у нас есть.
И, соответственно, развития на нашем, городском уровне не будет.

Еще раз поздравляю. Как людей. Так и ваших четвероногих друзей. Вы все заслужили.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Немного видео (все, на что хватило памяти в мобильнике)
Собака дворянской породы Мотя, выступала по ВН, а тут просто несколько трюков

Я и Ефим из Колизея, выступление по ВН(вид сзади ))))

Лобовая атака победителя ИПО-3

Выступление в защитном разделе любы Тарасенко из Севастополя


nikolay13, Спасибо, Коля! Обязательно будем обо всем рассказывать и, возможно, появятся желающие к нам присоединиться.
И, кстати, именно у вас на стрельбище мы приучали собак к выстрелам Спасибо!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
kolizey, Во первых спасибо за те пару фраз, которые вдохновили меня поддержать и сформировать команду от Кременчуга на соревнованиях. Хоть своей команды и не получилось, но получилась отличная подготовка (тренировки в разных новых местах, в том числе и на полигоне под реальную и многократную стрельбу из ружья и карабина, а не пару выстрелов стартового пистолета). Да сами не просто дома сидели, а работали.
Во вторых. Вспоминаю фразу лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Наконецто то для себя увидел и уяснил разницу в ИПО-1,3;ВН и как противовес отечественный аналог стандартов дрессуры ОКД, СГ, ЗКС. Принцип один. Собака должна быть послушной, управляемой и делать то что одному человеку не под силу (помощь служебной рабочей собаки). Но наши ОКД и ЗКС с распадом Союза, тоже утратили внимание, развитие и соотвественно "носителей культуры". В ответ пришло (со многим другим) и ИПО. Так как у нас это мало развитое, то сравнить - показать себя можно только на Западе. Вот поэтому стандарты ИПО более развиты у нас (на Украине по крайней мере). Общался и общаюсь с динозавром кинологии в Кременчуге, человек всю жизнь прослужил в кинологии и реально зависил от собак и их работы. Он за ОКД и ЗКС. Достигал такой отдачи от собак.... На Кубке тоже общался с почти ветераном кинологии (второй судья) он тоже застал времена когда ОКД и ЗКС были на высоте.
Ну и третье: АДРЕНАЛИН спортивный, когда ты выходишь на площадку и на тебя смотрят, оценивают.... Это не передать словами, но это оно!!! Причем ты работаешь в паре со своим четвероногим другом. Чуть "запаришся" заволнуешься, у собаки это двойне проявиться. Но я готовился, приехал, вышел, СДАЛ!!!!!! Из Кремня все кого приглашал, или не хотели, или зачем, или не сдам и т.д. А как же тогда реально оценить свой уровень?
У нас были и "усложняющие факторы". Течка в самом разгаре. Обычно в конце июня оканчивалась, а тут не повезло. Требовать от суки в этот период трудней. А еще запомнилась шутка, нужно на соревнования одевать футболку с надписью: на тренировках моя собака делает все идеально! И примерная оценка "-" 40% от тренировки, это будет на соревнованиях. И вообще выставки собак на "красоту" не идут ни в какое сравнение с соревнованиями.
Еще заметил особенность, спортивные собаки более "сухие и поджарые" чем обычные, которых видим на выставках. Большая (как увидел) просто хуже выдержит темп при обыске (бегать поперк стадиона вперед-назад) больше ей прийдется потратить сил и энергии.
ИПО3. Аналог выступления Соколов в Кремне в 1999-2001. Не зря пол стадиона ждало именно их!!!! Это как формула 1 в кинологии. Высыл вперед, лобовая..... Опять же про ЗКС и ИПО. В лобовой ИПО сказали очень много зависит от мастерства фигуранта. Ибо приняв на полном противоходе собаку можно и позвоночник ей и челюсть очень серьезно травмировать. По жизни мой кинолого раскзал, что собаку учили хватать и чуть в сторону массу смещать. Собака валила всех без риска для здоровья.
kolizey, Умница! Я еще выложу речь судьи на твое выступление. Примерно: Вот таким и должно быть выступление!!!! А дальше, как говорили, в начале судья максимум не поставит. Поставит чуть меньше. Для подстраховки. Потому что если вдруг кто то выступит лучше, что бы был ход вверх. А ниже всегда можно оценить. Первое место Малинойс конечно без коментов. Не помню фамилию Алекса (кинолога тренера), но это из когорты которые с собаками 24 часа в сутки 7 дней в неделю и "мысленно и телом". Эльдел терьер, 9 выступления, тоже молодцы (но им и лет кажись 7-8) а вам лишь полтора года:)

kolizey (01.08.2013, 13:08) писал:Лобовая атака победителя ИПО-3


Очень порадовало, что ЧЕРНЫЙ немец обошел малиную. У судья (тоже немец) начал оценку словами ОТЛИЧНО!!! и Поставил 100 (макс.) баллов. Это при том что в начале стлько не ставят обычно.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Наша с Ефимом работа "вид сбоку"
Горожане
0
Аксакал
Очень интересно.
Жаль сейчас ознакомиться с вашими впечатлениями подробно нет возможности.
Наверстаем по возвращении...

Молодцы.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал
А я не захожу в тему и не читаю..Название "Кубок Агросоюза", представлялось, что здесь что-то про сельское хозяйство А здесь про собак!!
kolizey, Ада, поздравляю с высокими показателями!
Рома и Ефим красавцы на фотке!Желаю им стать чемпионами!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

Yara (03.08.2013, 12:19) писал:Жаль сейчас ознакомиться с вашими впечатлениями подробно нет возможности.
Наверстаем по возвращении...


Обязательно ознакомитесь))) Ждем

Белокурая Жози (03.08.2013, 13:04) писал:поздравляю с высокими показателями!


Спасибо!

Белокурая Жози (03.08.2013, 13:04) писал:Желаю им стать чемпионами!!


Мы будем работать над этим) А там время покажет...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте