Профнастил для крыши дома. На что влияет высота гофра?

0
Горожане
0
Проездом
Всем форумчанам привет! Решил сделать кровлю частного дома профнастилом. Не очень понимаю на что влияет высота гофра на листах? Т.е. толщина, марка это все понятно. Но сам гофр на что-либо влияет?
Горожане
0
Проездом
UKBT (11.01.2019, 12:23) писал:Всем форумчанам привет! Решил сделать кровлю частного дома профнастилом. Не очень понимаю на что влияет высота гофра на листах? Т.е. толщина, марка это все понятно. Но сам гофр на что-либо влияет?


Тогда для начала надо ответить на вопрос, а вообще зачем гофрирование делают?)
Горожане
0
Проездом
PixEoil (16.01.2019, 10:16) писал:
UKBT (11.01.2019, 12:23) писал:Всем форумчанам привет! Решил сделать кровлю частного дома профнастилом. Не очень понимаю на что влияет высота гофра на листах? Т.е. толщина, марка это все понятно. Но сам гофр на что-либо влияет?


Тогда для начала надо ответить на вопрос, а вообще зачем гофрирование делают?)

Ну увеличение прочности металла + он становится более гибким из-за чего менее подвержен деформациям, если верить википедии
Горожане
0
Проездом
Верно говорите. А теперь задайте вопрос себе: от изменения размеров, высоты/ширины, его форм и т.д. Что изменится?
Горожане
0
Проездом
Все тоже самое. Прочность гибкость и т.д.
Горожане
0
Проездом
Yago
14:26, 16.01.2019
UKBT (16.01.2019, 10:23) писал:Все то же самое. Прочность гибкость и т.д.

Да. Вот смотрите на примере магазина, которые продает металл с разным гофром. Вот стеновой профнастил [SPAM] на картинке можно видеть что гофр очень небольшой, т.к. по сути усилия на С-марки профнастила небольшие и они не нуждаются в большой прочности. А вот несущий профнастил - [SPAM] Можете сравнить высоту гофра и увидеть, что она в несколько раз выше, шире и сам лист гораздо толще, т.к. нагрузка на этот лист будет колоссальной. Думаю вы поняли меня.
Горожане
0
Проездом
Yago
14:26, 16.01.2019
PixEoil (16.01.2019, 10:29) писал:
UKBT (16.01.2019, 10:23) писал:Все то же самое. Прочность гибкость и т.д.

Да. Вот смотрите на примере магазина, которые продает металл с разным гофром. Вот стеновой профнастил [SPAM] на картинке можно видеть что гофр очень небольшой, т.к. по сути усилия на С-марки профнастила небольшие и они не нуждаются в большой прочности. А вот несущий профнастил - [SPAM] Можете сравнить высоту гофра и увидеть, что она в несколько раз выше, шире и сам лист гораздо толще, т.к. нагрузка на этот лист будет колоссальной. Думаю вы поняли меня.

Ага, понял, ладно. А если у мне кровельный нужен, как в это случае быть?
Горожане
0
Проездом
UKBT, Ну тут тот же принцип. Уровень наклона, частота обрешетки, количество мест креплений и т.д. Поспрашивайте у монтажников или почитайте соответствующие статьи если надо более полную картину.
Горожане
0
Проездом
PixEoil (16.01.2019, 10:34) писал:UKBT, Ну тут тот же принцип. Уровень наклона, частота обрешетки, количество мест креплений и т.д. Поспрашивайте у монтажников или почитайте соответствующие статьи если надо более полную картину.

Окей, ладно, спасибо за подсказку)
Горожане
0
Проездом
UKBT (16.01.2019, 10:35) писал:
PixEoil (16.01.2019, 10:34) писал:UKBT, Ну тут тот же принцип. Уровень наклона, частота обрешетки, количество мест креплений и т.д. Поспрашивайте у монтажников или почитайте соответствующие статьи если надо более полную картину.

Окей, ладно, спасибо за подсказку)

Да обращайтесь, если что
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте