Купить квартиру или построить дом?

0
Горожане
+ 17
Старожил
paintballist
Конечно, жить в доме значительно лучше


leka писал:дом на Хорольской или Щемиловке


А мне хочеться где-то между Б.Кахновкой и Сов.Армией, там уже пару супер-пупер котеджиков стоит, вот сплю и вижу как мы соседствуем
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Дом...
Идеальный загородный дом для меня конечно же..Это тот который сам себя обеспечивает всем чем нужно ---светом водой---и т.д..
К сожалению такие системы ООООЧЕНЬ дорогостоящие((((
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
А Вы не думали, что в доме хлопот больше? Поправить забор, перекрыть крышу, убрать снег, перекопать сад (огород), покормить большую собаку...
В квартире Вам не нужно отбрасывать снег в непогоду, чтоб добраться до подьезда.
Лучшая защита - нападение!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
paintballist
Не стройте забор ... не ломайте крышу не заводите БОЛЬШУЮ собаку))))и далее по тексту

Сорри за оффтоп)))
Горожане
+ 17
Старожил
paintballist
Аааа, ну если дело не в финансах, а в хлопотности, то тогда для вас лучше купить квартиру.
У нас, наоборот, дело в финансах, а работы мы не боимся
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
new
Горожане
+ 6
Гражданин
"Как Вы считаете сейчас выгодней купить квартиру или посроить дом?"-
Купить квартиру можно за 1-2 дня, ПосТроить (а не посроить) дом - не менее года-полтора. И что вы вкладываете в понятие "выгоднее"?
И еще одно ключевое слово - "сейчас". Действительно, сейчас не лучшее время вкладывать в недвижимость
"А Вы не думали, что в доме хлопот больше?"- Любые хлопоты имеют денежный эквивалент.
Горожане
+ 4
Местный
Була можливість придбати в Білецківці 2 будинка (старий з і новий) в одному дворі з газом, гаражом і скважиною. АЛЕ!!! Газ проведений був до старого будинку (криша протікає, стіни потріскані), і раптом завалиться, то буде катастрофа. До нового буднику-потрібне перепланування - обійдеться в копійочку. Немає каналізації - потрібно рити канаву, але двір від воріт під нахилом, тому під забором яму не вириєш - стоки вверх не течуть. Новий будинок наче в нормальному стані, але опалення зруйноване (газ. котел стояв в старому будинку, перезимував, і всі труди і батареї полопались). Для сан вузла потрібно робити пристройку, так як стіни в новому будинку з глиняних блоків (а по наружі з білої цегли), які не пристосовані для вологого середовища. Подумав, підрахував, і вирішив, що й справді краще квартира ніж будинок

Да й вийти в селі нема куди, а місто-є місто. Тут і магазини, і базари, і трнспорт є...
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Преимущества у дома безусловно очевидны, это и возможность расшириться (возвыситься, углубиться) и отсутствие соседей со всех сторон и земля на которой стоит лично свой дом и возможность хозяйничать не только в своем помещении, но и за его пределами и детей можно неопосаясь на солнышко выставить в своем дворе.

Но вместе с тем я хочу жить в квартире в просторной, в хорошем районе, но именно в квартире и даже в виде дачи не хочу частный дом.

А вот вкладывать деньги в недвижимость, возможно, и стоит, цены на нее пока падают и падать будут еще какое-то время, а потом все начнется заново...
Поэтому если есть возможность купить жилье (не на последние конечно деньги) то, на мой взгляд, его нужно покупать, а вот какое - это уже очень индивидуально.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Сейчас купить квартиру в новом доме - это практически одно и то же, что построить собственный дом. Когда строят дом, в котором будет твоя квартира, нужно ходить и постоянно контролировать строителей, чтобы всё было, как надо. Пропустил момент - никто ничего переделывать не будет. После того, как сдадут дом, нужно ещё практически столько же денег, чтобы обустроить квартиру сантехникой, начиная с разводки труб, стены, потолки, пол и т.д. Я сейчас нахожусь как раз в таком состоянии...

А в мечтах я бы жила в собственном доме в городской черте, с красивыми газонами, садом, розариумом, с зимним садом , бассейном, баней... и приходящими работниками, которые за всем этим ухаживали бы.
Увы!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 4
Местный
Но в новом доме можно строителям указывать где у тебя будет розетка, какие окна хоч (1-5 камерные), не волнуешся шо ктото залезет через окно (кроме первых этажей)

А вообще.... Дом должен быть теплый. Конечно, если хорошо топить, то будет тепло. Но удержат ли это тепло стеной. Стена наружная в новой многоэтажки гдето пол метра, и при этом утепляется еще стекловолокном.

И не нада забывать, что сам земельный учаток в городе может превышать стоимость квартиры. И эта проблема-самая важная. Если бы землю раздавали каждому желаещему....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте