Освещение. Светодиоды и оптоволоконо в свещении

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Bratick
А толщина панелей? Отделка какая-то нужна под панель? На что крепится сама панель?
Или пока не знаете?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Морская писал:вкрутил, перегорела, выкрутил, поставил в форме свечки или спирали лампочку


Диоды просто, пардон, втыкаются в панель, в любое удобное место.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 33
Гражданин
опять же исходя из той инфы которую читал и общался
- толщина панели 15 и 19 мм
- под панели никакой подготови не надо, монтаж как и гипсокартон, хочеш шурупами, хочеш приклеивай на любую стену, т.е. можно даже на готовый ремонт сделать декоративную накладку с подсветкой.
- коннекторы нужны для подвода эл. к панели и передачи с панели на панель, они скрытые, их не видно.
- источник света втыкается в ЛЮБОЕ место на панели, как булавка, надоел рисунок вытащил, втыкнул в другое место, сделал другой рисунок.
- максимальная нагрузка на панель 300ват, т.е. можно установить 1 источник света мощностью 300 ват или 300 источников по 1 вату (фирменные лампочки диплайн 0,3 и 1 ват)

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

уточню еще раз
лампочки как булавки втыкаются в подушечку, при изменении рисунка панели остаются на месте, а лампочки переставляются с место на место, как булавки на подушечке.
еще эти панели отлично драпируются тканью, по информации, на любой клей (проверим :)) натягивается ткань, втыкаются лампочки и красиво подсвечивают фактуру.
текстиль в интерьере входит в моду ;)
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Bratick,
спасибо за разъяснения, как и куда втыкать диоды

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

ещё вопрос, а панели из какого материала?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 33
Гражданин
Морская,
немазащо, получу панель выложу свое мнение и фотоотчет испытаний
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Bratick,
то есть Вы не знаете, из какого материала панель?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 33
Гражданин
логично, про него как-то забыли, про материал, как говорят производители это еще одно достоинство Диплайна
- материал вспененый мелкопористый полиуретан, кстати обладает хорошими теплоизоляционными и шумоизоляционными свойствами
посмотрим. хотя любой пористый материал обладает такими свойствами.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Bratick, главное, чтоб он был экологически безопасным. А когда Вы получите данный материал для пробы? Хотелось бы глянуть.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 33
Гражданин
думаю на след неделе
вобще полиуретан экологически безопасен, правла разлагается пару сотен лет, а так не горит - плавится и обугливается, что несомненно +
нетоксичен, не выделяет вредных веществ
вот что говорит википедия
Жёсткие пенополиуретаны (ППУ) являются одними из наиболее распространённых на Западе строительных материалов. Эти лёгкие, но достаточно прочные пенопласты обладают очень низкой теплопроводностью (0,02 — 0,04 Вт/(м·K)), малой паропроницаемостью, высокой адгезией к бумаге, металлу, древесине, штукатурке и рубероиду.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Bratick, спасибки, исчерпывающий ответ
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 33
Гражданин
Архитектура и ландшафты не канут во мрак ночи!!!
Пришло время обратить свой взор на "экстерьерное" освещение ...
Попались в руки удивительно недорогие светодиодные прожектора, и не простые а RGB, для тех кто не в курсе RGB - красный зеленый синий, т.е. прожектор имеет цветные источники света (светодиоды).
Красный зеленый синий - основные цвета видимые человеческим глазом, все остальные оттенки получаются путем смешивания основных цветов.
Получается прожектор может "светить" примерно 16 миллионами цветов.

ПРожекторы заявленные как для подсветки архитектурных объектов и ланшафтов выдержали 4-х недельное испытание в естественных условиях.
Рекомендуются к применению владельцам архитектурных шедевров и ландшафтов необыкновенной красоты :)

Прилагаю фото и видео материалы



видео получилось темноватое http://www.youtube.com/watch?v=bJY0zubtgIM
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте