Энергосберегающие лампочки

0
Горожане
-2
Почетный
гражданин

Bratick писал:экономка это тип газоразрядных ламп, их всегда НЕ рекомендовали в жилых помещениях ставить


Сейчас есть куча статей в пользу вреда и в пользу нейтральности экономок. Кому верить вопрос.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
0
Гастарбайтер
У меня на кухне и в детской комнате вкручены эти самые лампочки. Уже года полтора. На кухне очень часто включаем и выключаем свет. В детской горит регулярно по вечерам и ночам. Тоже интересно про вред этих лампочек
Горожане
+ 33
Гражданин

Tezey писал:Сейчас есть куча статей в пользу вреда и в пользу нейтральности экономок. Кому верить вопрос.



вот хорошая статья про экономки http://www.computerra.ru/terralab/peripheral/443300/

от себя добавлю еще электромагнитного излучение, у дешевых ламп помехи ПРА настолько сильные что мешают работе электронных устройст в пределах 1 м.

Вобчем чем качественней исполнение и тем "безвредней" лампа и соответственно дороже.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Кто-то заметил реальную экономия с энергосебрегающими лампочками?
У меня такие лампочки на кухне, в ванной, в коридоре и в детской, и честно говоря у меня и раньше "нагорало" около 400 кВт, и сейчас так же.
Забаненные
Почетный
старейшина
Мне субъективно не нравится свет от энергосберегающих ламп. Какой-то он "не живой". Энергосберегающая лампа стоит только в прихожей, да и то только в силу особенностей конструкции светильника.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 33
Гражданин

woland писал:Мне субъективно не нравится свет от энергосберегающих ламп. Какой-то он "не живой".


а откуда ему быть живым если можно сказать он не наполнен всем видимым спектром.
вот примерный график люминесцентной лампы

у лампы накаливания график более линейный с завышением в область инфракрасного излучения
свет диодов более всего приближен к естественному свету.

Terra писал:Кто-то заметил реальную экономия с энергосебрегающими лампочками?


здесь все еще более запутано, потому как "экономки" это оч. условное обозначение. характеристика любых источников света это кол-во излучаемых люмен на 1 потребляемый ват. у люминесцентный источников света этот параметр всегда был выше чем у накаливания, бум "экономок" начался когда технологии позволили сделать их компактными, что соответственно расширило область применения в быту (огромный рынок) .... ну а дальше дело маркетинга и рекламы. но при этом на них не написано что они экономят ;)
написаны только мощности "излучения" и потребления относительно ламп накаливания - сугубо математический расчет.
у дешевых ламп экономии невидно, если взять их потребление и измерить реальную освещенность.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

woland писал:Мне субъективно не нравится свет от энергосберегающих ламп. Какой-то он "не живой". Энергосберегающая лампа стоит только в прихожей, да и то только в силу особенностей конструкции


есть энергосберегающие который дают свет не дневным светом, а с желтизной, под обычный ,к которому мы привыкли, но в яркости они уступают.
Забаненные
Почетный
старейшина

Terra писал:есть энергосберегающие который дают свет не дневным светом, а с желтизной, под обычный ,к которому мы привыкли, но в яркости они уступают.


А то я не знаю и не видел их ни разу :) Я говорил обо всех энергосберегающих лампах, как "холодных", так и "теплых". Все они дают "не живой" свет. Мне он не нравится.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 33
Гражданин

woland писал:Я говорил обо всех энергосберегающих лампах, как "холодных", так и "теплых". Все они дают "не живой" свет. Мне он не нравится.



тогда альтернатива - светодиоды
как-то уже писал что Cree поменяло в пентагоне люминисцентные светильники на светодиодные, вот фотки из рекламного поста Cree, вроде как из пентагона
до

после




Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Terra писал:дают свет не дневным светом, а с желтизной, под обычный ,к которому мы привыкли


мы, т.е. наши глаза, привыкли к естественному дневному свету, и все производители искусственных источников света стремятся максимально приблизить свои продукты к параметрам естественного света.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Забаненные
Почетный
старейшина

Bratick писал:тогда альтернатива - светодиоды


еще лучше :)

Меня как бы и лампы накаливания более чем устраивают, мне не нужна альтернатива :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте