Поиск партнера в автомоечный бизнес

+ 1
Горожане
+ 1
Проездом
Созрел вопрос о поиске партнера или инвестора ( название не суть важно)...
Автомоечный бизнес....
При любой власти , и как видно при любой цене на бензин машины будут загрязняться на наших дорогах и владельцы их будут мыть...
Популярным и немного модным бизнесом стал сегмент моек самообслуживания..
Но.--- открыть с нуля мойку , тем более в Харькове - очень дорого, по крайней мере - сейчас... Емкость рынка города на конец 2017 г. - 25-30 моек в различных районах города, не говоря уже про область..
Предложение следующее -
брать в аренду или выкупать ( это уже как получиться) ручные автомойки, производить переделку и модернизацию под автоматику самообслуживания и нормально получать с них деньги...
Пример в цифрах:
----- ручная автомойка на 2 бокса в день принимает 8-12 машин на бокс со средним чеком 100 грн. - усредненно - 2000 грн в день. Отнимаем зарплату персонала , расходы на неконтролируемую химию, воду и т.п.. -- остаток в лучшем случае -1000 грн.( это очень хорошо !!)
----- мойка самообслуживания на 2 бокса примерно даст - 30-50 машин на 1 бокс в сутки. На мойку - от 70 в целом. При среднем чеке 50 грн - 3500 грн в сутки. При этом - у ВАс не 4 мойщика с неоформленными трудовыми и постоянной опасностью залета под проверку Пенс.Фонда, а 1 дежурный. -300грн. в день. Расходы на строго дозируемую химию -300 в сутки. ( вопрос расходов на аренду я не поднимал ни в первом не во втором случае, это обговаривается отдельно).
Итого : 3500-300-300 = 2900. Обязательно найдется еще что- то , отнимем 200 грн. - =2700 грн гарантировано и без головняка и штрафов...

Переделка будет стоить от 1500 дол 3000 у.е. за пост, при этом мойка оснащается купюроприемниками, процессорными контроллерами с учетом денежных потоков и жестко нормированными дозаторами для химреактивов..
Да и перечень услуг существенно может вырасти -
- вода под давлением
- пена 1
- пена 2 ( красная, более активная)
- воск
- мягкая вода (или ОСМОС)
- теплая вода --- не обязательно , но при нашей зиме - желательно.
- антимошка
- зимний режим
- отмывка дисков
- пылесос
- подкачка
- обдув воздухом
-------
перечень функций можно расширять еще... при желании и деньгах.
-------------
1. Партнер --- ищется мойка, лучше несколько ( при сетевой службе расходы на сервис и химреактивы - меньше).
Производится оценка необходимых затрат на модернизацию, договариваемся, партнером вносится сумма - 40-60% от оценочной, производится переделка, через 2-3 недели мойка запускается, доход делятся в той-же пропорции.
2. Инвестор - начало в принципе - то-же - , оценка вложений, взнос 100%, после запуска передаются коды доступа к контроллеру - и доход 100% остается у инвестора.

В первом и втором случае мы ведем всю техническую часть мойки, способствуем рекламе и раскрутке, поставка расходников, химии и т.п.

Таким образом переделывали мойки в Одессе, Кировограде, Николаеве, Ровно и т.д.

Существенно повышает доходную часть внешний пост с вышкой для мойки автобусов и грузовиков, Там средний чек около 120 грн, при тех же затратах, что и на обычную машину...
--------------
Будет интересно - пишите, звоните...
--- 098-691-73-66.


 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте