Вас остановили сотрудники ГАИ. Юридический ликбез

0
Горожане
+ 5
Местный
Когда-то в одном автомобильном кременчугском журнале писал об этом статью.
Начитался всякого, но могу сказать одно. Если не нарушали, то и нечего им давать даже повода (предлогать решить по-быстрому и т.д., не балуйте их), если нарушили, но хотите отмазаться - не теряйтесь, в юридической практике развитых стран существует понятие "презумпция невиновности". Вот при помощи нее можно грамотно избежать наказания, а уж поверьте в автонарушениях лазеек куча.

PS: все что здесь привели нужно знать любому автомобилисту, хотя бы чтобы не попадать на глупые разводы.
Kremenchug Rally Team
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Лет восемь, как на развалах появились книжечки под названиями типа "Как спастись от инспектора ГАИ", но лучше от этого не стало на дорогах.
Изменения произошли только в том отношении, что если раньше все штрафы шли через ГАИ, то теперь кое-что перепадает и судам (не в смысле штрафа, а в смысле "необлагаемых налогом доходов").
А на "подыши" и раньше и сейчас клевали простые селянские хлопцы, а в городе этим редко занимаются...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky
22:41, 22.02.2011
Kanarsky, респект Очень полезная информация. Хоть и своего авто пока нет, но на будущее пригодится обязательно.

AD писал:А на "подыши" и раньше и сейчас клевали простые селянские хлопцы,а в городе этим редко занимаются....


Я думаю, что грань между деревней и городом уже стерлась. И часто "простые селянские хлопцы" бывают, как минимум, воспитанней некоторых городских.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Kanarsky
22:42, 22.02.2011
Горожане
+ 2
Местный
http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=20
приказ № 1111
рекомендую прочитать
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Если не ошибаюсь, сегодня в Раде должны рассматривать законопроект по новым правилам. Если примут, закон будет антиводительский, гайцам полностью развяжут руки.

katran
Всё читать? Может какие-то подпункты подскажете, на что обратить внимание?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 2
Местный
Kanarsky
Я бы рекомендовал прочитать полностью, но для экономии времени такие статьи:
7.5.3, 7.5.7, 12.12.4 - 12.12.4.11, 18.2, 22.1, 22.4, 22.4.1

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:[/color]

Я с собой в машине вожу (с недавних пор) "закон о милиции", правила ДД", КоАП, и приказ № 1111.
Вчера меня мин. 20 держали на кругу (Павлыш-Светловодск), при этом требовали открыть все!!! Без каких либо оснований. Мотивируя тем что у них отработка и я перевожу труп в багажнике. Достали одним словом.
Забаненные
Почетный
гражданин
Кто там собирался в машине баночку пивка с собой возить для ГАИшников ?

Цитата:Употребление водителем после ДТП при его участии алкоголя, наркотиков, а также лекарственных препаратов, изготовленных на их основе (кроме тех, которые входят в аптечку или назначены медиком) или после того, как ТС было остановлено по требованию милиционера, до проведения медосмотра на опьянение, до принятия решения об освобождении от такого осмотра.
На водителей лишение прав на 2-3 года или админарест на 10-15 суток.

......
Горожане
0
Почетный
гражданин
По поводу видеоролика: Если это не наиграно, то водитель конечно красавец! Но, что-то мне кажеться, что смахивает это все на обычный развод! Попробуйте проделать такое с нашими гаишниками, и протокол вам составят и понятых найдут и наркотики и что хочешь! Не любят наши даи, когда водители с ними спорят, или более того, учат их!
Горожане
0
Гастарбайтер
жаль нету в законе, что если даЮшник делает что-то не по закону, то его можно монтировкой по лицу бить (ну или хотя бы по рукам).
насчет "подкинут наркоту, протокол составят, мстить будут" - у вас есть реальные истории, статистика среди знакомых? (вырезки с забора ИНТЕРНЕТ не предлагать).
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте