Оплата штрафов

0
Горожане
0
Проездом
Привет,

вчера составили на меня протокол по новым штрафам. Составили в Кировограде. При этом я сам живу в Днепропетровске, но зарегистрирован и машина на учёте в Кременчуге.

Собтсвенно, вопросы:
1) какой почтовый адрес ГАИ, где нужно показывать квитанцию? (я так понимаю, он совпадает с МРЕО - улица скольки-то там лет ГАИ?)
2) может, у кого-то есть опыт отправки им копии квитанции заказным письмом? Ехать в Кременчуг в ближайшие 2 недели не входит в мои планы :(
Горожане
+ 12
Местный
А зачем им квитанцию слать то? Оставте квитанцию об уплате у себя, она нужна будет если ВДРУГ! при прохождении техосмотра или перерегистрации окажется что у Вас не оплачен какой то штраф, вот тут Вы квитанцию им в нос и тыкнете.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
0
Проездом
когда перерегистрировался в феврале, меня послали в админпрактику, пробили по компу, что у меня нет неоплаченных штрафов. При мне предыдущего мужичонку гаец послал "у вас есть неоплаченный штраф, мы передали дело в исполнит. службу, едьте к ним, получайте справку, что вы им ничего не должны. Но я платил? Но мы этого не знаем, поэтому передали дело в исполнит. службу"

В общем, я дозвонился дежурному (может, кому номер пригодится: 775545), он признал, что письмом можно, но письма для них геморрой, потому что идут через канцелярию, поэтому адрес не дал :(
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

sanyok писал:Привет,

вчера составили на меня протокол по новым штрафам. Составили в Кировограде. При этом я сам живу в Днепропетровске, но зарегистрирован и машина на учёте в Кременчуге.

Собтсвенно, вопросы:
1) какой почтовый адрес ГАИ, где нужно показывать квитанцию? (я так понимаю, он совпадает с МРЕО - улица скольки-то там лет ГАИ?)
2) может, у кого-то есть опыт отправки им копии квитанции заказным письмом? Ехать в Кременчуг в ближайшие 2 недели не входит в мои планы :(


Привет, записывай телефон кременчуцкого отдела админ. пояснений: (80536)77-55-45.
Сказали выслать оригинал квитанции об уплате штрафа и Постанову на Адрес:
Начальнику ВДАЇ з обслуговування м Кременчука
ГУ УМВС Україні в Потавській області
Майору міліції Хрестовому О.В. (каб.204)
Проспект 40 років ДАЇ, буд.3
УДАЇ м.Кременчука
м.Кременчук Полтавська обл.

Удачи!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
Не вздумайте высылать ОРИГИНАЛ квитанции!!!!! Посылайте только копию. Оригинал вам понадобится в случае доказательства вашей проплаты. А такой случай будет обязательно. Дело в том, что в нашем ГАИ творится полный беспридел! Письма там может и получают, вот только обрабатывать их не спешат, поэтому надеяться на то, что по вашему штрафу сделают отметку о проплате не стоит (тем более что вы лично при этом присутствовать не будете).
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
alena,
Я лично разговаривала сегодня с работником ГАИ, так он сказал только оригинал квитанции нужен, никаких ксерокопий и факсокопий. Он может себе оставить копию документа или зайти в отделение банка, чтобы продублировать квитанцию.
Я когда плачу налоги, всегда прошу распечатать 2 квитанции, чтобы потом отдать , например в КОГНИ , всё нормально. А то, что они не спешат отметку делать, так это не только у нас, это везде так.
А что вы предлагаете делать? Вообще ничего не высылать? Круто. Это по-нашему.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте