Горят авто

0
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:обычно в договорах страхования предусматривается оставление в ночное время застрахованного автомобиля только на охраняемой стоянке



У меня было 3 договора КАСКО в разных СК, и не в одном из них не было "охраняемой стоянки", везде было "без ограничения места и времени хранения". Да и что такое охраняемая стоянка? С помощью каких технических средств должна осуществляться охрана, сколько человек должно охранять? Если на выезде сидит бабка, которая минуту только будет спускаться по лестнице и с шагать к воротам, это охраняемая стоянка? Это в договорах тоже пишут?
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
0
Почетный
старейшина

Retro писал:Я свою машину ставлю на стоянке. И спокоен. Чего и вам советую.


да? а Вам выдают хоть каку-небудь бумажку мол машина принята под охрану? а то бывали случаи когда автомобилю наносился ущерб или вовсе угоняли, а потом охрана и дирекция стоянки открещивались якобы машины такой вообще у них не было...

+

avan писал: Да и что такое охраняемая стоянка? С помощью каких технических средств должна осуществляться охрана, сколько человек должно охранять? Если на выезде сидит бабка, которая минуту только будет спускаться по лестнице и с шагать к воротам, это охраняемая стоянка?



такчто понятие "охраняемая стоянка" это только слова...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:такчто понятие "охраняемая стоянка" это только слова...



"типо охраняемая стоянка" это защита, да даже и не защита, а уменьшение вероятности того, что тебе поцарапают машину (хотя тут тоже бывают варианты), разобьют окно ради того, чтобы посмотреть не оставил ли ты чего ценного в бардачке, не обкидают тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, ну и, в свете последних событий, подожгут.

Если, не дай Бог, пойдет разбор полетов, где стояла машина, когда ей нанесли ущерб или угнали, то окажется, что она просто стояла на месте, совершенно случайно с 4-х сторон огороженном сеткой или забором.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
Гражданин
Были зафиксированы случаи подпала на стоянках? Не припомню...
Недавно машину препода автомойщики взяли покататся и разбили. 100% гарантии никто не даст.

При любом раскладе автостоянка лучше обычного двора. Да и не хватает у меня совести, в отличии от некоторых, ставить машину чуть ли не на детскуб площадку - мешая жильцам, пешеходам. Во дворах все так забито машинами,что даже пожарные не могут иногда подобратся. Вас это не смущает?
Горожане
0
Почетный
старейшина
есть такая штуковина... гараж называется... и во дворе машина не стоит (не мешает никому), и за псевдоохрану стояночную платить не нужно, и погодные условия не влияют на состояние лако-красочного покрытия...

а тем кто сейчас будет говорить мол "в гараж тоже могут залезть и обокрасть/угнать/поджечь" отвечу сразу: "против лома нет приема"...
в любом случае гараж надёжнее чем стоянка...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

Retro писал:Были зафиксированы случаи подпала на стоянках?



зря "прадо" сгорело на стоянке ( поджог ) в прощлом году и у могего знакомого машина которая рядом стояла

со стоянкой уже год судятся и бестолку
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
fordmax,
ето не та машина сгорела на стоянке на Советской Армии?Долго поревшая машина в целофане там стояла((
я свою в гараже ставлю,правда не в своем,пока еще не купил.Во дворе машина стоит только днем и то иногда,когда домой приезжаю,во дворе у нас карманчик для парковки есть,примерно на 10 автомобилей,а у нас во дворе4 дома и один двор,разделенный на две части,как-бы.2 дома на 10 паркомет?ето смешно,там стоит 10 машин,а остальные вдоль бардюра,есть индивидумы,которые и на газонах паркуются и под подъездом,что когда открываешь дверь подъезда то видишь спринтер,стоящий носом ко входу и дверью как раз по номеру шорхает,кто ту машину не пинал то никто не выходил,ну не красиво же да и понаехавшие тоже есть,станут раком во дворе и проезд перекроют,
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Blade писал:а остальные вдоль бардюра,есть индивидумы,которые и на газонах паркуются и под подъездом,


вот-вот, и это когда стоянка буквально за углом...

А есть индивидуумы, которые самовольно вкопали столбики в асфальт посреди дороги и таким образом обеспечили себе стоянку для авто, а остальным неудобства.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
irina,
у меня стоянка от дома в 100метрах,я ее даже с окна вижу,но если машину туда поставить,тоя за нее также буду нервничать,если она переночует вдоль бордюра.Благо у нас двор тихий,никто не конфликтует)если чесно,за 1 год владения своей машиной,она возле дома ночевала 2 раза,то обычно на даче)Да и если приехал домой на пару часиков,на стоянку гнать как-то не то...
"отличный" пример у нас во дворе подает всем председатель дома ,если его так назвать можно,паркует свой автомобиль на зеленке ну и с ним там уже человека 3-4 каждую ночь паркуется
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Retro писал:Во дворах все так забито машинами,что даже пожарные не могут иногда подобратся. Вас это не смущает?


Есть разные дворы и разные люди. Палить машины - это не метод. Уверен если чувака (поджигателя) найдут, то лично я бы заявление забрал и дал бы ментам выпустить его, ну а потом пардонте...
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте