Горят авто

0
Горожане
0
Почетный
старейшина
Retro,
так понатыкайте лежачих полицейских или, что в разы дешевле, понаковыряйте ям, чтоб не летали... но перегораживать это уже идиотизм... спецмашины будут перепрыгивать через ваши заграждения? или как?

urikrem писал:Поискать надо среди пострадавших кредитную машину, за которую уже давно банку ничего не платится и годовая страховка закончится скоро.


ага... Таврия в кредите был.. 100пудово...
тут скорее

ednik писал: Обычная хулиганка каких то дебилов.

Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:В ночь с 5 на 6 сентября в Кременчуге неизвестный снова поджег автомобиль. На этот раз «BMW» 2006 г.в. По данным пресс-службы горисполкома, пожар произошел в 3.48 ночи по улице Котляревского (район 3 горбольницы). Автомобиль «BMW» стоял во дворе жилого дома.
«Повреждения схожи, как и в случаях поджега, которые были на прошлой неделе - сгорел двигатель и салон», - сказали в пресс-службе.

Телеграф
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

tarara писал:А какие альтернативы-то?


Отвечу так... "Разруха в головах, а не клазетах..." (с).
Вон у кореша в Киеве "красавец" булыжником в машину кинул и попал в крыло. Так тот "тимуровец" еще несколько машин побил камнями. Пьяный был и как говорит знакомый, что и дурью видимо догнался. Ну пока ждали милицию пару физических замечаний сделали, ну а шо толку. Опять накатит и пойдет ...
Были бы нормальные законы, чтобы за испорченную частную собственность пару годков давали, то и ума б набрался/сь. Хотя думаю, что в последних случаях там срок уже светит. Суммарная сумма ущерба за 32000 грн. перевалила, там что "тимуровец" если найдут еще и срок отматает.

Retro писал:А теперь барабанная дробь!!!! А зачем ставят столбы и бетонные клумбы?! Правильно,что бы мой ребенок, гуляя во дворе не попал под колеса Вашей машины.


За дитем смотреть нужно и учить не бегать перед машинами по дороге. Я свою дочку с момента как ходить она сама научилась (примерно с 1,2 года). И я по улице шел, а доця бежала впереди и перед дорогой останавливалась ВСЕГДА!!! и ждала меня или жену и только за руку переходила через дорогу. Знакомые удивлялись чудо дрессировке.

urikrem писал:Поискать надо среди пострадавших кредитную машину, за которую уже давно банку ничего не платится и годовая страховка закончится скоро.


БРЕД!!!!! С сгоревшей машиной кредит не пропадает, а распространяется на оставшееся имущество заемщика!
С уважением,
Сергей
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Цитата:А теперь барабанная дробь!!!! А зачем ставят столбы и бетонные клумбы?! Правильно,что бы мой ребенок, гуляя во дворе не попал под колеса Вашей машины.


Каждый двор индивидуальный, универсального совета здесь нет. У моих родителей был проезной двор, все жители микрорайона через него ездили. Машины ставили даже на детской песочнице, при чём не только на ночь, а и заежая домой днём, иногда и весь день стояла. Вот когда родителей во дворе стало больше, чем автолюбителей перед песочницей появились клумбы из автомобильных покрышек, а двор с одной стороны перекрыли. Ежедневное "давление" жильцов на владельцев автомобилей заставило парковаться сбоку дома, место для этого было там всегда. Лично мне припаркованые во дворе автомобили не мешают, на песочницу своего ребёнка я не выпущу, бродячие собаки справляют там свои дела. Только раз один "умник" припарковал своё авто так, что я с коляской не мог выехать с крыльца подъезда, пришлось по бамперу проехаться. Сбоку дома есть парковка , машин на 7, но все, почему-то, заезжают на песочницу перед подъездом. Может, если была бы возможность, они и в квартиру заезжали.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Pak писал:на песочницу своего ребёнка я не выпущу,


У такого родителя, чадо под колеса не попадет. Как бы не ездили по двору.
ИМХО, не мешает пройти машина, пусть стоит. Пищит сигналка, нечего к машине подходить. Сигналка просто так не срабатывает. Мне может цветы на подоконнике не нравятся у соседа, мне что, ему дверь подпалить?
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 48
Старожил

Serzh_G писал:БРЕД!!!!! С сгоревшей машиной кредит не пропадает, а распространяется на оставшееся имущество заемщика!


Кредитные машины, как правило застрахованы. Так что остаток кредита выплатит страховая компания.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
0
Почетный
старейшина

Serzh_G писал:За дитем смотреть нужно и учить не бегать перед машинами по дороге. Я свою дочку с момента как ходить она сама научилась (примерно с 1,2 года). И я по улице шел, а доця бежала впереди и перед дорогой останавливалась ВСЕГДА!!! и ждала меня или жену и только за руку переходила через дорогу. Знакомые удивлялись чудо дрессировке.


вот это правильно! вот это молодец! это лучше чем клумбы и столбы ставить...

Serzh_G писал:ИМХО, не мешает пройти машина, пусть стоит. Пищит сигналка, нечего к машине подходить. Сигналка просто так не срабатывает.


поддерживаю!

P.S. по САБЖу: а наши доблесные милициянты только и могут, что штормить людей за распитие алкогольных на улице... на большее они не способны... уже который раз жгут машины, а они только приметы знают... небось примерный рост и "чёрная куртка, чёрные штаны"... а блин поднять штат и вывести патрулировать в ночь это мечты граждан...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Ежевика писал:Кредитные машины, как правило застрахованы. Так что остаток кредита выплатит страховая компания.


CК насчитает... (тут еще надо смотреть как сгорела, если "тотала" нет, то обычный ремонт...), что остаток все равно платить заемщику... + Банк будет требовать с заемщика деньги, а не со СК. Конечно будет суд. Банк-> заемщик. Будет суд. Заемщик -> СК. Вы видите слабое звено? А если еще СК "дочка" банка или фин. структуры...
В общем я не вижу смысла жечь свое авто и таким образом уходить от кредита. Лучше продать "барыгам" и заявить об угоне. Через 2-3 дня. Пока машина осядет глубоко. Так хоть денег можно срубить.

Marshall писал:а блин поднять штат и вывести патрулировать в ночь это мечты граждан...


Да ладно, не все так просто. Милиционера к каждому идиоту не поставишь.
Думаю, надо инет фильтровать на предмет пожаров авто. Если это прикол, то скорее всего может выложить на сайте каком нить.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина

Serzh_G писал:Да ладно, не все так просто. Милиционера к каждому идиоту не поставишь.


а в штатском отправить на ночное патрулирование слабо чтоль? в форме то их сразу видно и "герой" отложит своё геройство...
почему в других странах (имею в виду более цивилизованные) такие вопросы решаются сразу после 1-2 случаев, а у нас приходится ждать (читай бояться за своё имущество) неделями/месяцами...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 48
Старожил

Serzh_G писал:В общем я не вижу смысла жечь свое авто и таким образом уходить от кредита.


Полностью согласна.

Serzh_G писал:А если еще СК "дочка" банка или фин. структуры...


такая система по всей Украине "авто-салон-банк-СК" и т.д. Я имею ввиду, у этой цепочки один "родитель".

Если эти машины ничем не связаны между собой, то думаю это всё "прикольное" времяпровождение нынешней молодёжи.
Ежевика растет и под крапивой...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте