Транспортный сбор

0
Горожане
0
Почетный
старейшина

Blade писал:Ето они с талонами за 2010 год торбят?причину остановки какую называют?


знакомого нагнули недавно, сказали "У Вас просроченый техталон", но в протоколе написали "пересек двойную сплошную"...

irina писал:Эх, пальцами рискуют.


скорее животами... хотя может они смогут теперь быстро садиться и вставать из-за руля... :)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm писал:Похоже акциз таки введут


dydy писал:на два года вперед до 2012


+1 надо платить, но до октября можно ездить, но как платить? На год?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Тут другое. Заправки станут честно платить налоги (наверное)... Они будут платить этот акциз, а фискалы ой как будут рады это контролировать. Уровень жизни хозяев может сильно пошатнутся и цены на бензин поднимутся.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина

Serzh_G писал:и цены на бензин поднимутся.


та куда уже выше то??? цены европейские, качество хуже среднего...
боюсь реально получится "хотели как лучше, а получилось как всегда"...

P.S. а про разницу в зарплатах междну нами и "ними" я вообще молчу...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Marshall писал:цены европейские,


Кто сказал? В Германии 1,3 Евро. Так что есть куда стремиться...

Marshall писал:P.S. а про разницу в зарплатах междну нами и "ними" я вообще молчу...


Я раньше тоже так думал. Это почти миф. В Германии минималка 800-900 Евро. У нас 600 с хвостиком грн. У них цены намного ниже! На продукты ниже, на полуфабрикаты больше. Но при этом комунальные дороже. Мы уже давно живем по Европейским "стандартам".
К примеру пицца там из морепродуктов (самая дорогая) стоит 8-9 Евро. У нас 30 грн. (самая дешевая). Только курс не включайте. У них своя валюта, у нас своя.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина
Serzh_G,
пооффтоплю чутку...
так им не нужно постоянно давать взятки, они не платят за медецину и учёбу так как мы, их не штормят просто так "продавцы полосатых палочек"... если они живут примерно так же как и мы, то откуда у них каждые 2-3 года новая машина?.. и так перечислять различия можно от заката до рассвета...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Marshall писал:пооффтоплю чутку...


Опять миф. Учеба у них платная. Медицина также, но там страховки. Бесплатно только к примеру ремонтируют задние зубы, а передние плати. Т.е. чтобы было чем жевать еду, а красота не нужна. Продавцов "палочек" нет, но стоит нарушить, то получишь по полной, кста, штрафы в денежных единицах примерно сопоставимы. Там камеры (фото) работают в авторежиме. Машины также они не покупают каждые 2-3 года. Они меняют авто через минимум 5 лет - это более частый вариант. К тому же они покупают в основном малолитражки. Да и цены у них гораздо ниже. У нас есть люди, которые за пару зарплат покупают авто за 15-20 тысяч, но у них это Поло/Гольф, у нас это старая как мир ауди. Теща ездила в гости, то она в марках авто не очень и толком не могла объяснить, что у меня за авто. И когда один раз увидела (за три недели), то начала кричать вон, вон такая машина, то на нее немцы смотрели как на придурошную, что радуется машине :)
ТО им выдает станция СТО (автохаус) и несет полную ответственность за тех. состояние авто. Самому масло там не сменить и ничего сделать нельзя. Гарантия улетучится и ответственность СТО тоже. Не дай бог, если что-то случится с авто в срок гарантии, то там по судам СТО затаскают. А если при ДТП и выяснится, что из-за тех. состояния авто ДТП произошло, то могут и в тюрягу посадить (если телесные повреждения). В общем там ответственность больше и самое главное, не обратимость ответственности.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Serzh_G,
Marshall,
Ребяты, вернитесь в семью! Я все прощу!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
Serzh_G,
та даже если оно и так как описано, то всеравно сравнивать с "нашим миром" это равносильно прыжку с самолёта с парашютом и без него...

pantazm,
а мы никуда и не уходили
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Marshall писал:а мы никуда и не уходили

Тогда марш в тему!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm писал:erzh_G,
Marshall,
Ребяты, вернитесь в семью! Я все прощу! gsigh


Все, все... Молчу, молчу ... Я ж и про ТО говорил

Marshall писал:то всеравно сравнивать с "нашим миром"


У меня там тесть живет... Так что я в курсе цен.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

pantazm писал:Тогда марш в тему!


Serzh_G писал:надо платить, но до октября можно ездить, но как платить? На год? scr


За год можно же платить? Вроде я не нашел ограничений в плане на сколько лет платить.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте