ДТП в Кременчуге

+ 1
Горожане
+ 1
Местный

urikrem писал:
Цитата: Melka
он был одним из тех зивак
Зачем вешать на человека ярлык зеваки? Неужели Вы бы стали таскать по асфальту пострадавших до приезда скорой, возможно, разрывая сколом кости последние 2мм до сердца?



Таскать - ни в коем случае! Об этом нам говорили еще в школе на ОБЖ.
Да, наверное я из тех, кто бы подошел и пощупал пульс, выяснила, что где у человека ранено (было бы кровотечение - попыталась бы остановить), и госпитализация по приезду скорой прошла бы быстрее.
Хотя, да, я не люблю людей, но помочь готова.

Как-то на Первомайской на против универа, машина сбила девушку и если бы кто-то остановил ей кровотечение - она бы выжила!!! Но увы, все тупо стояли и ждали скорую.
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Melka писал:Таскать - ни в коем случае!


Значит, после Вашего подхода к пострадавшим, они всё так же остались:

servo писал:Пешеходы 10 минут лежали в воде до приезда "скорой"



,а Вы законно получили бы сами от себя ярлык зеваки? Несмотря на то, что

servo писал:Я перешёл этот перекрёсток за 5 минут до этого

Горожане
+ 1
Местный
Проехали...
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Melka писал:и если бы кто-то остановил ей кровотечение - она бы выжила!!!


Вы точно уверены? В смысле мед образование? Сами где были?
P.S. Благими намерениями ...
P.P.S. Сами же спасатели говорят, лучше не трогать, чем оказывать не квалифицированную помощь.
С уважением,
Сергей
Горожане
-10
Гастарбайтер
php code:
  1. Сами же спасатели говорят, лучше не трогать, чем оказывать не квалифицированную помощь.
Зачем тогда в автошколах и тд. и тп. Учат оказывать первую мед.помощь??
Горожане
0
Почетный
старейшина

servo писал:Кто из водил нарушил не видел,


видел я фотки на сайте Телеграф-а...
в комментах слабоумные писали мол "Таврия виновата"... фигтам... школьный курс геометрии и физики им в помощь... если бы Таврия хотела проскочить, а Лачик начинал движение - курс Таврии не изменился бы на 40-50 градусов... а вот если Таврия начинала движение, а Лачик её ввалил на полном ходу, тогда да, тогда Таврия вполне могла вылететь на тротуар у самого пешеходного перехода...
там же ещё и знак "Стоп" по ул.Шевченка на случай неработающего или работающего в режиме "желтый-моргающий" светофора... и ограничена видимость на подъезде к перекрёстку...
я лично всегда стараюсь сбавить скорость подъезжая к этому и соседнему (Красина-Пролетарская) перекрёстку... ибо идиотов за рулём у нас море...

Serzh_G писал:P.P.S. Сами же спасатели говорят, лучше не трогать, чем оказывать не квалифицированную помощь.


согласен

Lilu29 писал:Зачем тогда в автошколах и тд. и тп. Учат оказывать первую мед.помощь??


а Вы прям целиком и полностью помните все нюансы из школьного курса ГО? может просто недавно окончили школу потому и хорошо помните? о_0
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
-10
Гастарбайтер
php code:
  1. а Вы прям целиком и полностью помните все нюансы из школьного курса ГО? может просто недавно окончили школу потому и хорошо помните?

Пять лет назад....И кто вам мешает помнить?И зачем тогда горлопанить,что люди стали черствыми и жестокими?ВОТ МЫ!!Вот наше истинное лицо))
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Lilu29 писал:Зачем тогда в автошколах и тд. и тп. Учат оказывать первую мед.помощь??


Ржунимагу... В какой автошколе? Показать и потом применить - это две большие разницы. Даже делая тривиальное искусственное дыхание можно ребра сломать, а если они уже могли быть сломаны при ДТП и ребрами можете еще больше навредить.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 1
Местный

Serzh_G писал:Цитата: Melka
и если бы кто-то остановил ей кровотечение - она бы выжила!!!
Вы точно уверены? В смысле мед образование? Сами где были?
P.S. Благими намерениями ...
P.P.S. Сами же спасатели говорят, лучше не трогать, чем оказывать не квалифицированную помощь.



Да, точно уверена, об этом сказали работники скорой по приезду на место!!! Не помню где я была, я не видела аварию, эта девочка с моего факультета, поэтому знаю эту историю.
Нет у меня мед образования, я отлично всё помню из школьного курса, и с автошколы. Чтобы определить вид кровотечения и остановить его - не нужно мед образование! Чтобы привести человека в сознание, восстановить дыхание -тоже!

Да, я не квалифицированный специалист, но в своих знаниях и умениях уверена! Чего бы не знала- не лезла бы.
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
-10
Гастарбайтер
php code:
  1. Ржунимагу...

И я РжунИмагу с человека который проходил несколько раз в жизни курсы оказания мед. помощи ,ждёт СПЕЦОВ , чтобы кровотечение остановили....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте