Удалось ли коммунистам сделать хоть один хороший автомобиль? (Top Gear)

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Москвич «408-й» отличался стильным и современным по меркам середины шестидесятых годов дизайном, имел достаточно высокий уровень комфорта и комплектации для своего времени и класса. Однако автомобиль сохранял устаревший и уже недостаточно мощный нижневальный двигатель, унаследованный от предыдущих моделей «Москвичей».

До конца шестидесятых годов он пользовался хорошим спросом за границей, и более половины выпуска было экспортировано, в том числе — в развитые капиталистические страны, в частности, в 1965 году — около 45 % выпуска, в 1967 — около 51 %, в 1969 — около 64 % (последнее — с учетом модели 412).

В Скандинавии этот автомобиль продавался как Moskvich Carat[2], во Франции — как Moskvitch Elite 1360, в Англии (выпускалась специальная праворульная версия) — как Moskvich 408, в Германии — как Moskwitsch, в Финляндии — как Moskvitsh Elite.

В Болгарии автомобиль собирался из советских машинокомплектов под обозначением Рила 1400. В Бельгии сборка осуществлялась фирмой Scaldia-Volga, продававшей автомобили во многих странах Западной Европы, причём иногда под собственной маркой — как Scaldia 408, Scaldia 1360 или Scaldia Elita, и часть автомобилей бельгийской сборки комплектовалась европейскими дизельными двигателями.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Lilu29,
Даже лац или ланос лучше тем, что там есть кондер.
Советский автопром в сад. Была шаха в 91-м году... Намучался с ней... Ну их в сад. Лучше 5 летний бумер, чем новый советский автопром...
С уважением,
Сергей
Горожане
-10
Гастарбайтер
php code:
  1. Даже лац или ланос лучше тем, что там есть кондер

Это не машины ...Это насмешка.
php code:
  1. Ну их в сад. Лучше 5 летний бумер, чем новый советский автопром...

Конечно лучше....Тут даже спора нет..Я думаю даже лучше 10ти летний бумер))

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

php code:
  1. Даже лац или ланос лучше тем, что там есть кондер

Неоправдано дорогой кондер )))Здесь очень большой ценовой разрыв..
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Lilu29 писал:Это не машины ...Это насмешка.


Нравится, не нравится, тут дело вкуса. Мне нравится лац "вагон" СDX.
К тому же можно с китаез еще поржать к примеру. Кста, там тоже кондер есть.

Lilu29 писал:Неоправдано дорогой кондер )))


"Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи" (с)
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина
Serzh_G,
а на безопасность, комфорт и надёжность наср наплевать? у Волги например перед водителем есть "полтора метра безопасности"... да и метал покрепче нынешней фольги из которой делают машины...

ednik,
спасибо за инфу :)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Marshall писал:у Волги например перед водителем есть "полтора метра безопасности"





[youtube=http://rutube.ru/tracks/274892.html?v=1b85f12ac74eebdbb7f6e3a72a284363]
All we need is love(c)
Горожане
-10
Гастарбайтер
php code:
  1. К тому же можно с китаез еще поржать к примеру. Кста, там тоже кондер есть.

Можно конечно)))
У меня закралась мысль ,что вам начхать какая машина)),главное КОНДЕР) Открою секрет в БМВ даже в 34том кузове тоже кондер есть Да и покомфортнее вместе взятых лацов,ланосов и тд.

Добавлено спустя 6 минут:

php code:
  1. Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи

Део ,шевроле и пр.похожие автомобили.Это и есть дешёвые вещи,за неоправданные деньги))
Горожане
0
Почетный
старейшина
ViewPoint,
либо я дурак, либо проблема в почве... я уже говорил, что 31я серия не самая удачная из всех Волг!!!
+ для пассажиров бронепоездов повторюсь: "сейчас не метал, а фольга используется при производстве бюджетных автомобилей аля Лайнос"!
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Marshall писал:"сейчас не метал, а фольга используется при производстве бюджетных автомобилей аля Лайнос"!


Я думаю что толстый металл способствует более равномерному размазыванию тела о торпедо (то же стальному), чем фольга которая сминаясь поглощает основную силу удара, времена "броневиков" прошли, когда то про жигули тоже говорили "жестянка"

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Marshall писал:31я серия не самая удачная из всех Волг!!!


24-я лучше? У неё есть подушка безопасности? Факты большей безопасности в студию.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте