Вопрос по зажиганию

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Newsmaker
14:21, 06.05.2011
Вот начал потихоньку перебирать машинку.
И появился вопрос.

Недавно был у карбюраторщиков на профилактике. И мастера посоветовали на жигуленка поставить электронное зажигание.
Кто такую процедуру проделывал ранее для своего автомобиля, подскажите, стоит с этим заморачиваться или нет?

P.S. В принципе, и на классическом зажигании машинка заводилась нормально, в том числе и после 3-х недельного простоя зимой. Но все же, стоит шкурка вычинки?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
plc
Горожане
+ 16
Старожил
Помнится мне коллега по работе в 95 году делал самодельное многоискровое на свою копейку, так был доволен!
Типа "масло кашу не испортит"!
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
У меня на 21 волге была електронка. Заводилась супер, даже без центрального провода. Ставте, ничего не потеряете.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
plc, xlm,
Совсем за тему забыл.
Благодарю за ответы.

Разберусь с системой охлаждения, и возьмусь за зажигание.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

nikolay13 (06.05.2011, 13:09) писал:И мастера посоветовали на жигуленка поставить электронное зажигание.


При полуразряженной АКБ будет лучше заводиться и при полном газу будет на 5-7% мощнее...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте