Выбор б/у авто

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Хочу купить б/у авто на сумму 3000-3500-макс. 4000 у.е. Рассматриваю варианты: Opel Vectra A, VW Passat B3, Opel omega A, возраст 1990-1995 г.в. Эксплуатация предполагается постоянная (в основном по городу, но и не только). Особое внимание на экономии топлива, цены на з/ч, их доступность, а также: размеры салона, ну и хоть какой-то комфорт. Хотелось бы узнать мнеие автовладельцев таких авто или автолюбителей, кто реально разбирается в этом вопросе. Думаю такое обсуждение будет многим интересно!)
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 2
Местный
Опеля этих годов брать не стоит.
Пассат - это вариант. Запчастей как грязи и недорого.
Я б еще на японцев посмотрел. В обслуге дороже чем пассат, но комфорта больше.
Если поставить немца и японца одних годов рядом - немец пустой будет, а у японца полный электропакет.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Да, обслуга у японцев дороже, не потяну наверное
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 2
Местный
У меня был пипонец 91 года, я б не сказал что супер дорого. Смотря с чем сравнивать.
В любом случае авто 91-95 года будет сосать бабло. В первый год эксплуатации готовься вложить мин. 1000 уёв, что б довести до состояния сел - поехал. Поэтому лучше при покупке выбрать нормальный вариант - переплатив эту 1000 и избавить себя от посещения автосервисов на какое то время.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

katran 10.05.2011, 12:52 писал:Поэтому лучше при покупке выбрать нормальный вариант - переплатив эту 1000 и избавить себя от посещения автосервисов на какое то время.



+1
Был Опель 90 г.в. продал за 5 тыс. в 20летнем возрасте, потому как состояние было "сел и поехал". Если за 3 тыс. будете покупать, да еще у перекупов - готовьтесь еще столько же выложить!
По старым авто, 90 г.в. обслуживание дешевле чем японок, а вот на современных - без разницы дорогие, что европейские, что японские!
По моему лучше брать машинку не старше 4..5 лет (если на ней ездили постоянно) - будет и по цене не потолок, заметно дешевле от новой, да и поездите на ней еще без особых вложений!
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
14:01, 11.05.2011
west, это Вам чтиво на ночь. Там отзывы владельцев авто. Думаю очень будет интересно. Но по опыту скажу, что когда брал б/у авто, то начитавшись отзывов были противоречивые чувства, но видимо мне везло с машинами. Даже по отзывам, не сильно хорошим брал авто и не имел головной боли.
Опеля брать не нужно. Все гнилые!!! Или уже крашенные.
Глянул сайт автопродаж. В такой цене и Мерсы 123-й попадается. Я бы взял его, там техника на века. ИМХО.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте