Проблесковые маячки на милицейском транспорте

0
Постоянно включены проблесковые маячки на машинах ГАИ (МВД): Оправдано ли постоянное включение проблесковых маячков синего цвета на автомобилях ГАИ (и милиции)?
Да! Проблесковые маячки синего цвета на автомобилях милиции дисциплинируют участников дорожного движении, упреждают карманников от краж и т.д.
(9/50% голосов)
Нет! Проблесковые маячки создают неудобства водителям.
(7/38.89% голосов)
Мне все равно!
(2/11.11% голосов)
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm (12.05.2012, 13:24) писал:Если же патрульное авто стоИт с нарушением ПДД и включенным маяком



Ну а как быть - они ж еще и ездят с включенными маячками, согласно ПДД простым смертным включать надо режим "расступись море"?
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
14:52, 16.05.2012

pantazm (12.05.2012, 13:24) писал:то при желании можно и поинтересоваться о причинах нарушений.


Скажет: Видишь мАячок?! Вот и ступай с миром. Как определить что... "

pantazm (12.05.2012, 13:24) писал:3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложную служебную задачу, могут отступать от требований разделов

?

pantazm (12.05.2012, 13:24) писал:И водитель, издали увидев маяк прежде чем пересечь "зебру" уж точно вначале пропустит пешехода...


Так тоже самое было и без включенного маячка. Особенно это видно на подмосте, когда все кланяются, а пешеходы гуськом и в развалочку переходят дорогу.
В общем пока я не видел их на новых местах с нарушением ПДД.
Версия ednik пока больше гипотетическая, но имеющая под собой основу. Я бы сказал - правдоподобно.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
19:04, 16.05.2012

Serzh_G (16.05.2012, 13:51) писал:Версия ednik пока больше гипотетическая, но имеющая под собой основу. Я бы сказал - правдоподобно.


99,99% даю, что профилактика от включенных маячков - это отмазка для населения. Главная причина та, что инициативные граждане, водители, тот же Дорожный контроль, ЗАТРАХАЛИ гаишиков "народными протоколами" о нарушениях ПДД со стороны ГАИ. Вот в руководстве ГАИ и придумали отмазку для любых нарушений ГАИ.
И очень кстати перед этим приказом вышло изменение в ПДД, по которому водитель подъезжая к машине ГАИ с включенным синим маяком раньше обязан был остановиться, а теперь только снизить скорость!!!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=41&t=15725
Получается, во время стоянки маячки не спасают.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G (16.05.2012, 13:51) писал:Скажет: Видишь мАячок?! Вот и ступай с миром. Как определить что... "


Могу дорогу перекрыть, включить аварийку и задать тот же вопрос- вишь мигает, ступай с миром...Деятельность гос.служащих носит открытый характер, а потому ответ не прокатит, пока не будет вразумительного- ПОЧЕМУ НАРУШАЕМ ПДД?

Serzh_G (16.05.2012, 13:51) писал:Так тоже самое было и без включенного маячка.

не скажи. Проблеск привлекает внимание.

Serzh_G (16.05.2012, 13:51) писал:В общем пока я не видел их на новых местах с нарушением ПДД.

Тоже.

ednik (16.05.2012, 18:02) писал: Вот в руководстве ГАИ и придумали отмазку для любых нарушений ГАИ.

Это не ГАИ придумала, а МВД, к коим относится и ГАИ. Но с проблесками ездят и другие службы.

ednik (16.05.2012, 18:02) писал:раньше обязан был остановиться, а теперь только снизить скорость!!!


Сногсшибательное ухудшение!

urikrem (16.05.2012, 23:04) писал:Получается, во время стоянки маячки не спасают.

Исключительно при исполнении плана-перехвата...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

pantazm (16.05.2012, 23:25) писал:Исключительно при исполнении плана-перехвата..


В смысле, когда перекрывают дорогу нарушителю? Согласен.
Но когда после угона лексуса стоЯт у моста посреди перекрёстка весь день, хотя можно на стоянке заправки хотя бы.....
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
11:35, 17.05.2012

urikrem (17.05.2012, 09:04) писал:В смысле, когда перекрывают дорогу нарушителю? Согласен.


А нарушитель тоже с мигалками? Перекрывайте- Я ЕДУ!

urikrem (17.05.2012, 09:04) писал:Но когда после угона лексуса стоЯт у моста посреди перекрёстка весь день, хотя можно на стоянке заправки хотя бы.....

План-перехват или иная ОПЕРАТИВНАЯ задача предусматривает возможность отклонения от ПДД. Патрулирование с проблесковыми маячками не является оперативной операцией. Выясняется этот вопрос за 3 минуты.
Напомню, что еще совсем недавно была актуальна тема о нарушениях ГАИ. Общественная реакция сегодня практически исключила данный беспредел, как и прятание в кустах. Были изданы внутри МВД соответствующие Приказы. Не думаете ли Вы, что это добровольные сдвиги? Если сейчас водители проглотят эти отклонения от ПДД без видимых причин, то не сомневайтесь- дальше будет веселее. Не стесняйтесь тратить свои 3 минуты на приятное общение.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Serzh_G (16.05.2012, 13:51) писал:В общем пока я не видел их на новых местах с нарушением ПДД.



А я видел... Стояли в 8 утра на заправке оранжевой, на выезде, напротив ПФБ на Советской Армии, в понедельник при отработке маршруток.
Мало того, что по ходу движения с Молодежного их не видно за ценником+рекламным щитом, так стояли ближе 10 метров к проезжей части, да еще без включенного синего маячка!

В беседе знакомых в тот же день не раз слышал между слов - ты смотри как они нарушают.. речь велась за ГАЕнышей, что нарушали у нас в городе ПДД при отработке. Сложно представить, что кто то от них на маршрутке уходил от погони!
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

plc (17.05.2012, 11:09) писал:ГАЕнышей, что нарушали у нас в городе ПДД при отработке.


даже на фотке в статье телеграф видно, как стоят на перекрёстке.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Сегодня видел как на Киевской автомобиль ГАИ прятался за клумбами на разделительной полосе. У гаишника на улице был какой то новый прибор от которого шнур шел в машину. Наверное новый прибор измеряющий скорость. Так что ложили они на эту профилактику, если в руках есть прибор от показаний которого не сможет отнекаться водитель.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте