СТО для \"Славуты\"...

0
Горожане
0
Аксакал
Кто-то может посоветовать нормальное СТО, где бы спецы шарили в сих чудах украинского автопрома?
Чтоб и по двигателю, и по электрике, и по всему остальному...
Короче все в одном флаконе.
А то "Московская,10" меня уже начала окончательно уставать...
Подходит время очередного ТО (да и остального накопилось), а ехать по вышеуказанному адресу не хочется чего-то...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 5
Местный
Да вроде ничего сложного в сих чудах отечественного автопрома нету.
Если тебе ТО нужно и еще гарантия не кончилась то надо ехать в СТО, которое навязывает магазин, а если просто ремонт, то в любое с хорошей репутацией. Тавр не сложная машина.
Kremenchug Rally Team
Горожане
0
Аксакал
Гарантию я еще за первый год выкатал... ;)

А поповоду несложности машины...
Не спорю.

Только уже на паре СТО мне говорили: "Замену масла и прочее ТО - без проблем, ходовая - тоже... А вот двигатель или не дай Бог электрика - не-е-е-е-е...".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 5
Местный
Тю... а че там бояться...

Зато мне нравится с каким задором они берутся ремонтировать авто из зарубежа...
Можно судить о их квалификации и качестве ремонта.
Kremenchug Rally Team
Горожане
0
Гастарбайтер
А может мне подскажет кто-нить де мона запорожца сделатьюю Буду очень благодарен...
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: Yara
Только уже на паре СТО мне говорили: "Замену масла и прочее ТО - без проблем, ходовая - тоже... А вот двигатель или не дай Бог электрика - не-е-е-е-е...".



Тавруха, это тот автомобиль, в котором, теоретически, не чему ломаться, возможны только отказы :D . Какая электрика (если только не инжекторная), вся "электрика" меняется заменой пары-тройки блочков...
Сам я езжу на ВАЗовской 7-ке, за 1,5 года два отказа заводиться (оба за последние пару месяцев - много стал ездить). Оба по причине зажигания (надо ставить электронное) - пригорает контакт прерывателя... Мелочевка (мастер даже 10 грн. не взял, сказал что много), но так достает, особенно, когда отказывается заводится как раз тогда, когда надо... Все, буду решать эту проблему, а не ждать следующего раза.
Сам обслуживаюсь у мастера на станции, которая в гараж. кооп. напротив заправки УТН на Московской. Мастер добросовестный, специализируется на ВАЗах, по ЗАЗу - не знаю.
А конкретно по Таврии, вроде есть станция, кажется "Дана", на Б.Хмельницкого (р-н мебельной ф-ки).

Цитата:Написано: Egorka
А может мне подскажет кто-нить де мона запорожца сделатьюю Буду очень благодарен...


Это зависит от того, из чего ты собрался делать запорожца?
Горожане
0
Аксакал

Цитата:А конкретно по Таврии, вроде есть станция, кажется "Дана", на Б.Хмельницкого (р-н мебельной ф-ки).



Был я там. Приводили знакомые. Грязно. Неуютно. С суммой менжевались (как будто не были уверены сколько с меня слупить). Как сделали тоже недоволен...

Есть еще магазин с автомастерской на Леонова (их там три подряд стоит) - обслуживают "Таврии" с нашей конторы, как делают - плакать хочется...

Сейчас мне надо: плановое ТО с заменой или регулировкой чего надо, смена трансмиссионого масла, замена подшипника заднего левого, вставка "заглушек" для задних тормозов (не знаю как эта хрень называется, чтобы при езде не дребезжал как погремушка ;) ), замена переключателя поворотов, замена лампочки подсветки электронного одометра, замена тросиков центрального замка задней двери, ну и еще чего по мелочи выплывет...

А до конкретных снегопадов еще необходимо прокатать (или купить новые) все пять дисков, переобуть в зимнее, сделать развал-схождение и прочее...

В общем я фигею...

И таки прийдется наверное на Московскую идти.

PS Велосипед лучше... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте