Доллар?...

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
21:31, 19.06.2018
A85, и...? Доллар только растёт. В России сегодня за 64 перевалил.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
22:00, 19.06.2018
Kanarsky (19.06.2018, 21:26) писал:Доллар только растёт. В России сегодня за 64 перевалил.

Там может быть все что угодно ( рост цен на бензин, пенсионная реформа и т. д. .. ) , особенно во время чемпионата, в
том числе и попытка переворота...
И что интересно, им даже не надо одевать кастрюли себе на головы и жечь резину.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Kanarsky (19.06.2018, 21:26) писал:и...?

Россия продала облигации на $48млрд. , а вырученные от этого ДОЛЛАРЫ разместила на ДОЛЛАРОВЫЙ депозит (30млрд.) и в облигации (возможно долларовые) других стран ($18млрд.). Они просто поменяли инструмент, побоявшись заморозки облигаций американцами, но остались в долларах. Да, это все произошло еще в апреле, посмотрим что будет в мае.
С 2014г. США чморят Россию санкциями, а Россия за это кредитует американское правительство. Умора!

Китайцы держат в ам. облигациях более $1 трлн. и уже намекали американцам, что будут избавляться от них, если Дональд будет продолжать вести с ними торговую войну. Дональда, понятно, таким не испугаешь.
Если от облигаций будут избавляться, по ним вырастит ставка процента. Сейчас США тратят на выплаты процентов по облигациям около 20% своего бюджета, если ставка по облигациям вырастит в 2 раза - надо будет тратить 40%, если в 3 раза - 60%. Понятно, что ни один президент США такого не допустит, а значит либо будет дефолт (просто пошлют всех в Перу), либо безудержная печать бабла.

Думаю, все это: санкции, торговые войны, распродажи облигаций приведет к тому, что доллар, в конце концов, потеряет статус мировой резервной валюты. Когда мир подписывался на доллар в 1944г., экономика США составляла более половины мировой (сейчас 18%). Тогда Америка обеспечивала доллар золотом (сейчас ничем).

Но это все небысто, а пока да: доллар - валюта убежище (растет при каждом шухере) . Все привыкли.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте