Ипотечное кредитование

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Хотелось бы узнать от форумчан, кто сталкивался с ипотечным кредитованием, где лучше взять кредит и какие "подводные камни" могут встретиться на этом пути... :unknw:
Большое спасибо.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 26
Местный
Потому, что каждый брал ипотченый кредит всего один раз (за редчайшим исключением). Смотреть надо на одну вещь - кредитный договор.

Я брал свой кредит в Привате. Не дешево (10.8 годовых в дуллярах на остаток, +0.2 от общей суммы кредита ежемесячно - стимулирует отдавать как можно быстрее), но мне так проще, ибо были уже счета расчетные в Привате и карты пластиковые и не надо было доказывть, что ты лох с улицы. Без комиссии при выдаче, только страховка приобретаемого жилья+страхование жизни.
С клиентом работают открыто и ничего при разговоре не скрывают, если есть комиссии, то говорят о них сразу, а не когда носом ткнешь.

Был в других банках (Кредитпроме, Укрсибе, Форуме). Не понравился тупеж манагеров и уклонение от ответа на вопрос, ну какая же конкретно процентная ставка и сколько мне прийдется потратить денег при получении.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
- по % ставке примерно везде одинаковые, выйдет ли это в разовой комиссии или ежемесячной; не поленитесь. убейте время и обойдите 3-5 топовых банков в нашем городе и поговорите с менеджерами на одну и ту же тему - хочу взять ипотеку на 15 (20) лет, первоначальный взнос столько-то (или без), при этом приготовте справку о совокупном доходе Вашей семьи (что бы кредитчик исходил из реальных данных), возьмите типовой договор по ипотеке, страхованию имущества - отдайте его юристу на изучение, после всего этого изучаете полученную информацию и там где вам больше подойдут условия - выбирайте.
Когда Вы уже будете знать. сколько примерно составляет ваш платеж в месяц, тогда можно выяснять вопрос о сопутствующих кредитованию затратах - они тоже есть, и не 100 грн.
Удачи
я НЕ кредитный менеджер
I will survive
Горожане
+ 25
Старожил
Уже год я плачу ипотеку в "Авале".

Плюсы - дали под незавершенное строительство причем не фирме-подрядчику, а мне на руки.
Рельные проценты - 15,5, была одноразовая комиссия. Страховка как и всегда.
Никто меня не мучает, главное вовремя платить, т.к. за просрочку добавляется 0,5% к ставке.

Минусы - платить это просто ужас! По 2-3 часа в очередях. Но сейчас они сделали такую программу что можно платить в любой точке Украины. И я нашла пару отделений где очередь 2-3 человека.
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте