Проминвестбанк - реально ли банкротство?

0
Горожане
+ 2
Гражданин
Мы ушли с ПИБа где-то пол-года назад (во-время). Получается, что с любым банком может случиться все, что угодно. Даже с таким, которому более 10 лет. Кто-нибудь может назвать более-менее нормальный банк? Мне Аваль кажется надежным, но я не специалист.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 25
Старожил
Проминвестбанк является участником фонда гарантирования вкладов. А это значит, что каждый вкладчик единоразово получит до 50 000 грн, а если у кого было вложено больше, то потом поквартально по 50 000 пока не закроется вся сумма.
Так что не нагоняйте паники.
Вон уже наши соотечечственники снимают со своих кредиток бабки и переводят их в доллары. Очень умные поступки.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 13
Гастарбайтер
Фонд гарантирования вкладов (вопрос\ответ) http://www.fg.org.ua/konzap2.htm
Интересны ответы №4, 5 и 13.

".... Как передают корреспонденты "Интерфакс-Украина", отделения Проминвестбанка по всей стране закрыты. При этом в точках продаж банка размещены объявления: "в связи с постановлением Нацбанка #308 от 7 октября 2008 года о назначении временной администрации обслуживание клиентов будет осуществляться после получения соответствующих директив представителей НБУ"
Полный текст здесь: http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=82988
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Alex_Blo ! Ну и как верить после этого такого рода информации!? Только что сняли деньги на зарплату в нашем отделении "Проминвестбанка". Никаких обьявлений и тем более закрытых дверей.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Да и я видела - вроде работает.
Господа! Не теряем время, покупаем баксы по 5.8, вдруг будет по 5.9.
А помните несколько лет назад доллар был по 10 (я в Донецке тогда была, но в Кременчуге тоже подъем был) - несколько дней, я с тех пор и запомнила, что паника - не лучший советчик в делах.
Но депозиты бы забрала
I will survive
Горожане
+ 13
Гастарбайтер
ruda98

"Вы не в церкви, вас не обманут." - И. Ильф, Е. Петров, "Золотой теленок" (Остап Бендер)

Значит поступило распоряжение НБУ. :-)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
На питання, що робити з депозитами, відповім, як "старий єврей", своїм запитанням...

Питання: на скільки банків хватить грошей у НБУ?

Помощь Нацбанка оказалась скорой

НБУ виділив банку Надра 1,5 млрд гривень

Є пропозиції?
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Доволі цікава стаття.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Язычник, статья неплохая, но к истории с Проминвестбанком не имеет отношения. Там совершенно другая история, - как наши богатенькие хотят стать ещё более богатыми за счёт других. В Украине такое уже было - банк "Украина", к банкротству которого приложил свою "честную" руку Ющенко, оставив без штанов немало предприятий Украины, ну и, естественно, граждан, которые верили в незыблемость украинской банковской системы.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 17
Старожил

leka писал:паника - не лучший советчик в делах.


100 %
В пятницу прямо с ума все посходили - носились с долларами как с писаной торбой, а закончился рабочий день (17.00) и курс опять стал на свое место (по крайней мере в Киеве, через день и у нас). Фальшиво нагнетают обстановку ...

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:[/color]

ruda98 писал: Там совершенно другая история, - как наши богатенькие хотят стать ещё более богатыми за счёт других.


Думаю банку обанкротится не дадут, в крайнем случае его, действительно, перепродадут.

зы Местное руководство банка говорит, что через месяц-два ситуация стабилизируется Так что будем ждать ...
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте