Стоимость акций Кременчугского стальзавода

0
Горожане
Гражданин
В течении последнего года мелким владельцам акций вышеуказанного предприятия предлагают продать их пакеты акций по стоимости 3,50грн за штуку.
В нынешних котировках,указанных на разных ресурсах, я,откровенно говоря, уже запутался... Нигде нет даже приблизительно похожей стоимости 1 акции.
Вопрос для уважаемых экономистов - какова нынешняя рыночная стоимость 1 акции? Есть ли резон продавать акции сейчас и повышеуказанному курсу?
Благодарю за внимание!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Не продавайте - будет выше, если начали скупать. Хотя, конечно, могут и админ ресурс включить...
All we need is love(c)
Горожане
+ 12
Старожил
а не получится, что начнут платить дивиденды и дивиденды за 1 год получится больше чем сумма которую давали при покупке акций.
а такое уже было, например с пгоком

Retro (11.10.2011, 12:39) писал: какова нынешняя рыночная стоимость 1 акции?


оно?
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
Гражданин

ViewPoint (11.10.2011, 12:53) писал:Не продавайте - будет выше, если начали скупать. Хотя, конечно, могут и админ ресурс включить...


Да в том то и дело, что выше не предлагают ))) 3,50 за акцию как предлагали прошлой осенью, так и сейчас...
Ну мои родственники лет 12-13 назад вообще продали за 40грн весь свой пакет...

-Julia- (11.10.2011, 13:23) писал:а не получится, что начнут платить дивиденды и дивиденды за 1 год получится больше чем сумма которую давали при покупке акций.а такое уже было, например с пгоком


Дивиденды платят, но очень скромные, я бы даже сказал копейки...

Я просто о чем размышляю. Идет строительство "Ворскла-стали", там будет серьёзная мощность, новое оборудование и т.д. "ВС" куда ближе к ГОКу, чем ЛиШ. Как бы последний на ее фоне заметно сбавит темпы... Да и реконструкций существенных тех процессов там не проводили...

Да, продать я не спешу, но и не хочется, чтобы потом акции превратились в кусок бумаги(и такой опыт имелся в середине 90-хх)

-Julia- (11.10.2011, 13:30) писал:оно?


Да. Я был недавно на этом сайте, но не догадался искать по индексу ПФТС(хз что это такое )
Выходит рыночная стоимость 5,50грн за акцию... А неизвестные товарищи предлагают по 3,50... Это уже любопытненько. Спасибо за ссылку!
Горожане
Гражданин
На всякий случай "апну" тему, может кто-то еще может что-то добавить по этому вопросу?
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Retro (11.10.2011, 13:34) писал:Я просто о чем размышляю. Идет строительство "Ворскла-стали", там будет серьёзная мощность, новое оборудование и т.д. "ВС" куда ближе к ГОКу, чем ЛиШ. Как бы последний на ее фоне заметно сбавит темпы... Да и реконструкций существенных тех процессов там не проводили...


С чего Вы взяли, что стальзавод к ГОКу близко? Это разные ФПГ. ГОК - Жеваго. Стальзавод - Тигипко.

Retro (11.10.2011, 13:34) писал:Да, продать я не спешу, но и не хочется, чтобы потом акции превратились в кусок бумаги(и такой опыт имелся в середине 90-хх)


Не переживайте. Сейчас люди вкладывают бабки. Так что за дивиденды не скажу, но хоть будет предприятие работать.
По цене акций. № 557
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Командировочный

Serzh_G (12.10.2011, 16:39) писал:

Retro (11.10.2011, 13:34) писал:Я просто о чем размышляю. Идет строительство "Ворскла-стали", там будет серьёзная мощность, новое оборудование и т.д. "ВС" куда ближе к ГОКу, чем ЛиШ. Как бы последний на ее фоне заметно сбавит темпы... Да и реконструкций существенных тех процессов там не проводили...


С чего Вы взяли, что стальзавод к ГОКу близко? Это разные ФПГ. ГОК - Жеваго. Стальзавод - Тигипко.

Retro (11.10.2011, 13:34) писал:Да, продать я не спешу, но и не хочется, чтобы потом акции превратились в кусок бумаги(и такой опыт имелся в середине 90-хх)


Не переживайте. Сейчас люди вкладывают бабки. Так что за дивиденды не скажу, но хоть будет предприятие работать.
По цене акций. № 557



Да судя по живости торгов сильно сомневаюсь в их ликвидности. да и по истории с самим заводом.
Горожане
Гражданин

Serzh_G (12.10.2011, 16:39) писал:С чего Вы взяли, что стальзавод к ГОКу близко? Это разные ФПГ. ГОК - Жеваго. Стальзавод - Тигипко.Retro (11.10.2011, 13:34) пи


Дык я знаю это. Я ведь и писал,что ВС ближе к ГОКу. И в географическом, и в хозяйственном смысле. Даже если бы теоретически у ГОКа и ЛиШа был один хозяин, то руду выгоднее возить было бы на "Ворсклу"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте