Покатушка Кременчуг - Скелевая - Талова Балка

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Писать пространный отчёт не буду (напишу на своём сайте в отдельном разделе), а просто несколько фоток для фотоотчёта и для зависти всех не поехавших с нами.
В дороге ничего примечательного не было, разве, что чудный запах цветущей сирени, когда проезжали сёла и хутора.

За селом Великая Скелевая. Дорога по высокой насыпи несостоявшейся ж.д. на несостоявшуюся Чигиринскую АЭС

Ещё один кадр на этой дороге.

Канъён у села Малая Скелевая. Села, впрочем, уже нет. Одно название осталось. Выход белых кварцитов.

Каскад гидротехнических сооружений построенных бобрами.

Продолжение серии.

Ещё одна плотина. На этом ручье их несколько.

"Разработка" стройматериалов. Только "разработки" эти старые...

Маяк среди зелёного "моря"

По дороге в Талову Балку.

Талова Балка. Утопает в зелени садов и рощиц на склонах холмов.

У озера.

Разрушенная, но гордая красота.

Взгляд на мир из окна истории.

Словами не описать. Надо видеть!

И это то же. "Над вечным покоем"! Опередил меня Левитан.

На обратном пути мы ещё заглянули в Броиловку. Там то же была старинная церковь. Теперь остались скучные развалины: стены, груда кирпича... После пожара рухнул купол и перекрытия... Смотреть уже нечего.
Весь маршрут (от Крюковского моста до моста) составил около 80-ти км. Для меня 90 км. (ехал с Гвардейской).
Карта маршрута и кратенькое описание будет на моём сайте. Сделаю чуть позже, как освобожусь от неотложных дел.
Горожане
+ 1
Командировочный
Спасибо за отчет и за фотки - получил эстетическое наслаждение, вспомнил места, где был прошлым летом. Это что, все без фотошопа, просто удачный выбор композиции?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
sobr
Я все фотки, в той или иной степени, подправляю в фотошопе - это основной инструмент фотографа, после фотоаппарата. Но, конечно, не композицию. Нет, небольшую подрезку иногда выполняю, но в основном, точку или точки съёмки, выбираю по своему замыслу фотки. Иногда удачно получается...
Горожане
+ 11
Старожил
Фотки супер, скачал пару штук на рабочий стол... :good: :good: :good:
Горожане
0
Аксакал
Отличные фото. Интересная поездка.
Так жаль что мы не можеим присоедениться.

Слава, вы по таким "видным" местам ездите...
И это все не так уж далеко от нас...
Сколько проехали, за какой срок?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara
Я проехал около 90 км. Многова-то для меня за один день в начале сезона! В конце пути уже чувствовалась усталость. По времени поездка заняла почти 8 час. с 10 до 18 ездили.
Сильно не расстраивайся, что не смог поехать. Сезон только начинается. В Таловую Балку хорошо бы осенью съездить и с ночёвкой. Поснимать вечером на закате озеро и церквушку. Имеется такое желание...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Наконец-то закончил страничку по этой покатушке.
Здесь можно немного почитать и немного посмотреть про эту поездку.
http://kremenchug-sity.narod.ru/Pokatushki.../1_Skelevay.htm
Заходите, кому интересно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте