"Десятина времени". Класс по кукле мотанке

0
Горожане
+ 19
Гражданин
Извиняюсь, не те фотки выложил, сейчас исправлюсь.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:






Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:






Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:






Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:






Добавлено спустя 1 час 2 минуты 7 секунд:






Горожане
+ 19
Гражданин
Наконец-то, добрался и обработал ещё фоток.






Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:






Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:







Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:






Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:






Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:



Горожане
+ 131
Великий Гуру
Пересмотрела снова фотки, хорошо провели время, снова окунаешься в ту атмосферу, необычную для меня... Снова хочу. Жаль каникулы...
Ждем-с осени.
Goncharenko-1,
еще раз спасибо за фотки, они позволяют еще раз пережить тот момент!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Предлагаю провести второе занятие по изготовлению народных кукол. Второй раз удетей получится получше. А получится получше потому как мы поедем с размерными шаблонами или того лучше можем изготовить их на месте с детьми.

Что такое шаблон - это картон прямоугольной формы на который на матываются нитки. От размера шаблона зависит высота готовой куклы. В прошлый раз мы мотали прямо на ладошки, но детские ладошки слишком малы для изготовления куколки. Так, что применяя шаблоны мы получим отменный результат.

Необходимые материалы для занятия:
1. Клубки ниток (остатки от вязания). У меня в некотором колличестве уже есть спасибо Кошмарику (замечательные красивые нитки - получатся нарядные куколки)
3. картон для шаблона
4. ножницы ( 5 штук)

А также сообщите кому когда удобнее поехать в интернат. На этой неделе едем (суббота 14.00) или сделаем перерыв?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-2
Почетный
гражданин

Peppi писал:Клубки ниток (остатки от вязания).


Таня передаст на волейболе.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Peppi писал:На этой неделе едем (суббота 14.00)


Едем
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Суббота 3 октября интернат им. Макаренко 14.00 класс по народной кукле. На сегодня принимают участие я и Машенька дети 5 и 6 класса. Кто имеет желание присоединяйтесь.
Параллельно проходит класс для девочек 9, 10, 11 класса - "Практическая кулинария"
Ведут Горгулия, Сараби и Кошмар Ирода.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Peppi писал:Суббота 3 октября интернат им. Макаренко 14.00 класс по народной кукле. На сегодня принимают участие я и Машенька дети 5 и 6 класса.


Постараюсь быть. Возьму панно. Расскасим, а потом присоединимся к вам.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Peppi,провела очередной мастер-класс по мотанию кукол! Судя по тому, что моя дочка (6 лет 9 месяцев) сделала куклу с первого раза, ей понравилось всё- детки, тётя Вера, и само мотание!)))
Мой деть заснула в машине, только отъехав домой, сейчас сидит мотает дома. Рассказывает дома бабушке и братику, тот помогает мешать)))
Верунь, спасибо тебе огромное, ты молодец! Умеешь собрать вокруг себя людей и объеденить одной идеей!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Помотали ляльок. У 6 классі така гарна дівчина навчається - Жана (спокійна і врівноважена). Поки ми там "дитячіми забавками" займалися, вона віднайшла найгарніші нитки і стала плести крючком квіти. Можу сказати, що і інші може б плели крючком, але в них немає цього інструменту. Хазяйновиті діточки понабирали нитки, будут займатися у вільній час різноманітним плетінням. На уроці відсіялися лінтяюгі, зосталися небайдужі. Тепер я з наю свій контенгент.
У дарунок від Жани мені досталася червона плетена квітка, найдорожчий дарунок, буду носити. А Жані я теж щось подарую.

На наступні вихідні діти зібралися у місто гуляти. Вихователі запрошували приєднатися.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте