Отключение электроэнергии

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Дабы разрядить. Кто помнит черную комедию Желтый аэроплан. Падает самолет. Надпись донт паник. Все спокойны. Что то идет у экипажа не так. Надпись меняется на красного цвета - паник. Все заходятся в панике.
Систему думаю не разморозят а свет ну будет по пол дня.
Ну теперь сами выбирайте паник или донт паник.
Горожане
+ 11
Гражданин
АДА (06.12.2014, 09:12) писал:Дабы разрядить. Кто помнит черную комедию Желтый аэроплан. Падает самолет. Надпись донт паник. Все спокойны. Что то идет у экипажа не так. Надпись меняется на красного цвета - паник. Все заходятся в панике.
Систему думаю не разморозят а свет ну будет по пол дня.
Ну теперь сами выбирайте паник или донт паник.


вот теперь и стоит выбор, сидеть со свечкой али генератор присматривать какой... есть у кого опыт в использовании?
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
По гене еще летом начал прорабатывать вопрос. Если не больница и не непрерывное производство то не нужен. 20-30 грн.час. Это себестомость топлива на 3-5 кВт. В Кривушах соседи для отопления или аккамул. авто для циркул. насоса или станцию на 600 Вт. Она по их словам пару литров в сутки берет.
Горожане
+ 11
Гражданин
АДА (06.12.2014, 09:36) писал:По гене еще летом начал прорабатывать вопрос. Если не больница и не непрерывное производство то не нужен. 20-30 грн.час. Это себестомость топлива на 3-5 кВт. В Кривушах соседи для отопления или аккамул. авто для циркул. насоса или станцию на 600 Вт. Она по их словам пару литров в сутки берет.


да я вот и прикидываю, или что то слабенькое взять, с небольшим расходом чтоб хватило на насос для котла, лампочки там... ну или замахнуться на что то посурьезнее квт 3-5, чтоб и холодильник работал, да и топливо чтоб было газ/бензин... все равно несколько баллонов стоят
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
Они не смогут определить график.Потому как только критически повышается нагрузка на АЭС, моментально поступает команда-обесточить,чтобы сбросить эту нагрузку.И обесточиваются районы в течении пары минут, дабы избежать катастрофы.Поэтому, заранее нельзя предусмотреть, когда потребление будет критичным.Думаю, в выходные будет полегче, т.к. предприятия стоят.И второй вариант-это не хватка топлива.Уголь на Донбассе, купить дорого и бла-бла-бла далее по тексту....Потому, думаю, свечи нам еще долго пригодятся)))
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В Одесской области из-за аварийных отключений в трех районах предприняты агрессивные попытки потребителей проникнуть на территорию РЭС.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе энергопоставляющей компании ПАО «Одессаоблэнерго» со ссылкой на дирекцию по безопасности компании, в связи с аварийными ограничениями мощности 2 декабря в трех области сложились конфликтные ситуации. Во время одной из них сотрудник облэнерго получил телесные повреждения.

Так, в 18.30 у проходной Ивановского РЭС собрались жители пгт Петровка с требованием восстановления электроснабжения. Как отметили в пресс-службе, люди вели себя агрессивно, угрожали ворваться на территорию РЭС и в помещение диспетчерской. На место происшествия энергетики вызвали милицию, «собравшиеся разошлись после длительной разъяснительной беседы с руководством РЭС».

«В районе 20.10 уже у проходной Болградского РЭС собрались жители села Виноградовка с аналогичным требованием. Также вели себя агрессивно, 3 человека проникли на территорию РЭС с целью пройти в помещение диспетчерской. На место прибыла оперативно-следственная группа Болградского райотдела милиции», - рассказали в пресс-службе. В тот же вечер к воротам подстанции «Кучурганы» Раздельнянского района на

автомобиле прибыли 4 человека. Они в грубой форме высказывали претензии дежурному по подстанции в связи с отсутствием электроснабжения в селе Павловка. «Один из прибывших ударил в лицо дежурного… Служба безопасности «Одессаоблэнерго» о случившемся поставила в известность начальника управления Службы безопасности в Одесской области и начальника ГУМВД Украины в Одесской области», - отметили в пресс-службе.

Как сообщал УНИАН, в Одесской области в силу необходимости уменьшения потребления электроэнергии ввели аварийные отключения потребителей. Как сообщили УНИАН в пресс-службе энергоснабжающей компании ПАО «Одессаоблэнерго», команда об отключении поступает из диспетчерской НЭК «Укрэнерго» диспетчеру Южной энергетической системы, откуда – в «Одессаоблэнерго».

«Мы обязаны произвести отключение за 15 минут, в связи с чем составить конкретный график отключения нет возможности», - заявили в пресс-службе, сославшись на руководство компании.

В пресс-службе добавили, что отключения необходимы для сохранения единой энергетической системы Украины, а у Одесской области наиболее уязвимое положение в связи с отсутствием собственных генерирующих мощностей.

По сообщению пресс-службы «Энергоатома», 28 ноября в 19:24 действием электрической защиты энергоблок №3 Запорожской АЭС отключен от сети и выведен в текущий ремонт до 5 декабря, в связи с чем в стране возник дефицит электрической мощности.
http://www.oblenergo.odessa.ua/index.php/ru/1155-v-odesskoj-oblasti-vozmushchennye-otklyucheniem-elektroenergii-potrebiteli-pytalis-proniknut-na-territoriyu-res
-oblenergo
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 26
Местный
Marshall (06.12.2014, 08:29) писал:Графика нет и не будет ибо это АВАРИЙНЫЕ отключения


Как из аварийных отключений сделать график подсказать?
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
0
Почетный
старейшина
avan (06.12.2014, 11:53) писал:Как из аварийных отключений сделать график подсказать?

выше уже писалось почему нельзя создать график из АВАРИЙНЫХ отключений! Из плановых можно, а из аварийных никак! А плановые не вводят из-за возможных исков на возмещение ущерба!
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 26
Местный
avan
13:46, 06.12.2014
Marshall (06.12.2014, 12:27) писал:почему нельзя создать график из АВАРИЙНЫХ отключений!


Может я чего-то не понимаю, но, например. Для Кременчуга и района не хватает, к примеру, максимально 200 Мвт, всего город потребляет 1500 (цифры с потолка). Что мешает разбить город на 5 частей с примерно одинаковым потреблением по 300 Мвт, или даже на 4 по 375 МВт (с почти двукратным запасом). Мощности не хватает не круглосуточно, а в определенные часы. Распределить эти часы по 4 или 5 указанным выше частям, и, если приходит команда от диспетчера - отключаем ту часть, которая попадает по времени.
График отключений вывесить на сайте ПОЭ, у подъездов и на дверях лифтов.

Или такой вариант по какой-то из причин невозможен в принципе?
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Начало 20-го века. Экзамен.
Профессор студенту:
- Что такое электричество ?
Студент:
- Ммм... я знал... забыл...
Профессор:
- Как жаль, единственный человек
в мире знал что это такое и забыл !
Но, когда вспомните -
обязательно нам расскажите !


Вот сюжет по теме :
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте