Отключение электроэнергии

0
Горожане
+ 26
Местный
12:42, 20.12.2014 №51
+ 1
Melka (20.12.2014, 00:53) писал:А мне кажется, они специально не вводят план отключений. Например, я знаю, что в моем районе не будет утром света, я стирать, гладить, посудомоить и сушить голову буду с вечера, тогда час пик в этом районе сместится, и экономии никакой не выйдет. Так же и с предприятиями, вместо 9 утра, начальник всех пригласит на работу на 11, но оставит после работы на два часа, в итоге экономия не получится.


И это тоже. Но таким образом они не сколько экономят, а сколько перераспределяют потребление по времени суток. Поэтому только многотарифный учет и только поднятие тарифов для населения. Ринат Леонидыч такой же бизнесмен, как и половина тут присутствующих. И если он в Эуропы без проблем может гнать оптом по 5 центов, то $рал он с высокой колокольни на биомассу, которая хочет ее по 2 (цента).
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 1
Местный
avan (20.12.2014, 11:42) писал:

И это тоже. Но таким образом они не сколько экономят, а сколько перераспределяют потребление по времени суток. Поэтому только многотарифный учет и только поднятие тарифов для населения. Ринат Леонидыч такой же бизнесмен, как и половина тут присутствующих. И если он в Эуропы без проблем может гнать оптом по 5 центов, то $рал он с высокой колокольни на биомассу, которая хочет ее по 2 (цента).


Я не против, но для внедрения нужны вложения. Проще пойти по пути наименьшего сопротивления - добровольно принудительно вырубать свет.
0503082525, 0969557675 Катя
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
15:12, 20.12.2014 №53
+ 1
Far (20.12.2014, 10:37) писал:Надоело выражение: "а вот раньше..."

Времена всё те же!
Просто, что тогда с удовольствием хавали лапшу с ушей, что сейчас!
Продолжаем идти за блестящими пустыми фантиками... и жевать всё ту же лапшу с ушей!
Зачем мозги напрягать, когда лапша, вот рядом - на ушах.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Нам еще более-менее везет, только по 2-3 часа. В Крыму, люди находятся более 8 часов без электричества. Практически в 8,00 утра отключают и подают около 18,00 вечера. А может и позже, в зависимости от района.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
23:15, 20.12.2014 №55
+ 2
Yago
19:06, 31.01.2021
Far (20.12.2014, 21:45) писал:Нам еще более-менее везет... В Крыму, люди находятся

Во народ... зато в Крыму еще хуже А нам везет!

avan, вот она во всей красе - нациоанльная черта
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
так це ж хохляцька душа)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Vodopad
23:49, 24.12.2014
Цитата:Миколаївщина повстала: без електрики, води та опалення

На Миколаївщині люди повстали проти відімкнень електрики, і вже о сьомій ранку заблокували приміщення філії «Миколаївобленерго».

Людям урвався терпець, коли світло почали вимикати аж на 9 годин. Морока ще й через те, що деякі селища на Миколаївщині не газифіковані й електрика - єдиний енергоносій.

Тож разом зі світлом зникає й вода в кранах, і опалення. Оскільки кухняні плити також винятково електричні - приготування їжі теж неможливе. Через перебої з опаленням другий тиждень у школах скорочені уроки.

«У нас замерзають руки, ми не можемо писати. А ще вдома вечером вимикають світло і ми не можемо робити уроки,»- розказують школярі.

Місцеві енергетики кажуть: самі нічого не вирішують, лише виконують команди від «Укр-енерго». Вихід зі становища керівник "Миколаївобленерго» бачить у тім, щоб у пікові години на третину скоротити споживання електрики підприємствами області. Це дасть змогу не заощаджувати на людях.

видео ТУТ
Горожане
+ 28
Местный
avan (10.12.2014, 15:55) писал:Всем нельзя, наверняка есть "непростые" дома и районы.

да
есть дома которые сидят на линиях:
Теплопунктов
Больниц
Организаций (типа налоговой и пр милиции)
управлений и мэрий(включая ПОЭ)

Iva (20.12.2014, 10:03) писал:А были времена, когда эл. энергия стоила 4 коп. а для предприятий 0,02 коп.


были НО Я их лично не помню
и главное при таком тарифе МОЯ бабушка БЕСПЛАТНО(за трудодни) работала в колхозе ЧТОБЫ такой ДЕШОВЫЙ тариф и продукты стали копейками, тем самым дав толкоч развитию производства
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
17:48, 21.12.2014 №59
+ 1
vayn (21.12.2014, 00:08) писал:при таком тарифе МОЯ бабушка БЕСПЛАТНО(за трудодни) работала в колхозе

При этом она бесплатно (на трудодни) получала, пшеницу, муку, комбикорма, кукурузу, гречку, дрова, уголь...
А колхоз бесплатно получал трактора, комбайны, ту же эл. энергию, горючее и т.д.
vayn (21.12.2014, 00:08) писал:тем самым дав толкоч развитию производства

Вы оценивайте ситуацию целиком, а не выхватывая отдельные пункты, которые вам лично больше подходят.
Горожане
+ 6
Местный
А нам на Ватутина ещё ни разу не отключали ни днём, ни ночью.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте