Любителям кофе

0
Горожане
+ 72
Старожил
peachy,
муж - переводчик, в Африке был по служебной надобности в Эритрее.

кстати, а какой волшебный кофе он из Мексики привозил. Один из лучших, что я когда-либо пила. Там его местные индейцы прямо из мешков здоровущих продавали. Кто бы мог подумать, что такой божественный напиток сначала у индейцев в мешках лежал.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
ох, девчонки! сейчас бы кофейку, да в турочке, да на песочке... да с лукумом! ммм...
Прикреплённая картинка
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
смолола кофе с зернышками кориандра - получились интересные нотки. хочу еще с кардамоном. с корицей и имбирем - частенько делаю, вкусно. а с чем смешиваете кофе вы?
Прикреплённая картинка


Отец-основатель
+ 430
Аксакал
peachy (13.09.2015, 21:50) писал:с корицей и имбирем - частенько делаю, вкусно. а с чем смешиваете кофе вы?

Стандартно. С перцем и корицей.
Имбирь "не перевариваю"
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
22:22, 13.09.2015
Kanarsky (13.09.2015, 22:05) писал:Стандартно...
ну, кому как))
а перец какой - черный? душистый? белый? там этих перцев... или с чили???
с перцем не пробовала ни разу. знаю людей, которые оч. любят пить с лимоном. оказывается, это кофе по-сицилийски
Горожане
+ 72
Старожил
peachy (13.09.2015, 21:50) писал: а с чем смешиваете кофе вы?

иногда с молоком, больше ни с чем. Эксперименты остались в прошлом.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
peachy (13.09.2015, 22:22) писал:там этих перцев

Как бы предпочтительнее белый, он считается вроде как менее острым. А по большому счёту без разницы. Они все на одном кусте растут, разница в зрелости плода

peachy (13.09.2015, 22:22) писал:оч. любят пить с лимоном. оказывается, это кофе по-сицилийски

Тоже одно время присел на лимон, тоже нравилось, но в один момент отвернуло, да так, что теперь на дух не переношу. По-моему, это извращение типа как коньяк с лимоном.

peachy (13.09.2015, 22:22) писал:с перцем не пробовала ни разу

Рекомендую. Главное найти свою пропорцию. Он должен слегка "фонить". Перепробовав очень много вариантов, я остановился именно на перце, иногда с корицей. Уже который год. Все остальные пряности идут лесом. Ну пока по крайней мере.

peachy (13.09.2015, 22:22) писал:или с чили???

Если попробуете, не забудьте поделиться ощущениями
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 72
Старожил
peachy (13.09.2015, 22:22) писал:[quote=Kanarsky/13.09.2015, 22:05] знаю людей, которые оч. любят пить с лимоном.

кофе с лимоном=коньяк с лимоном=хороший китайский чай с лимоном=мастдай
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
0
Проездом
http://kremenchug.pol.olx.ua/obyavlenie/kofe-molotyy-eduscho-wiener-extra-250gr-IDfSxRq.html

http://kremenchug.pol.olx.ua/obyavlenie/kofe-bellarom-gold-100-arabika-molotyy-250-gr-IDfSwHM.html

Немецкий кофе высшего качества «Bellarom Gold» - в состав которого входят только отборные зерна Арабики с высокогорных плантаций Гватемалы, Кении, Колумбии. Напиток представляет чёткий вкус чистейшей арабики. В зависимости от метода употребления, можно уловить разные запахи и привкусы. Например, при употреблении напитка «по-турецки» будет доминировать привкус лесного ореха. Кофе великолепно приготавливается любыми методами, не теряя своих чудесных характеристик.
Состав: 100% Арабика.
Степень обжарки - средняя
Степень помола - средняя
Страна производитель - Германия
Куплено в Европе.
Настоящее европейское качество, отличный кофе уровня Lavazza по доступной цене.

моб. 0679793571
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
wiki2015, угораздило меня однажды взять полкило "немецкого" кофе...
Ребята, я даже комментировать не буду.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте