Поверка водяных счетчиков

0
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте все. У меня пришло время для проведения поверки счетчиков на воду. Фирмачи, которые этим занимаются требуют 65 грн. за штуку, хотя, насколько мне известно, заниматься этим должен водоканал, а оплата за поверку заложена в квартплату ЖЕКу. Еще я читал, что пару лет назад по этому вопросу был суд и водоканал его проиграл, т.е. он (водоканал) должен заниматься поверкой счетчиков. Фирмачи, по идее, просто обдирают народ. Кто-то за последнее время делал поверку этих самых счетчиков, и как? И чем закончилась история с судами?
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
lotos, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом номере "Телеграфа" писали. Попробуйте на их сайте почитать.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Счетчик поставил ты себе сам, а не "Водоканал" - то есть он является твоей собственностью и поверять должен его сам. А про поверку написано в паспорте на счетчик, придумано это не "Водоканалом", а нашим законодательным органом.
Горожане
0
Проездом
Apache
14:29, 16.04.2013
Пришло с водоканала письмо о перепроверке счетчиков, заниматься этим некогда, может кто знает конторы которые этим занимаются?
Забаненные
+ 21
Местный
Карліто
12:03, 16.04.2013
Apache, контора є. Один день чекаєте поки знімуть, через дві неділі чекаєте день щоб поставили. В мене обидва рази були до обіду. Телефон контори був на папірці разом з повідомленням, можу припустити, що телефон можуть повідомити в абонцентрі водоканалу.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Apache (16.04.2013, 10:45) писал:может кто знает конторы которые этим занимаются?


79-10-07 - водомерная лаборатория.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте