Выбор телевизора

0
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
Karbovanec
16:17, 29.02.2012
.

200 Гц в ЖК-телевизорах: не все технологии одинаково полезны



"Так что если вы видите в рекламе телевизора вот такую сноску, то знайте — перед вами «фальшивые» 200 Гц. "
Горожане
Блиц-мать
Alex_Blo, Karbovanec, ребята, спасибо за подсказку! Буду разбираться.
И последний вопрос: как расшифровать вот это:

Цитата:Active Motion& Resolution 200
Система увеличения частоты обновления изображения на экране до 200 раз в секунду для повышения четкости при просмотре динамических сцен.
обеспечивает качество изображения на уровне Full HD в 3D-режиме.


Это действительно 200Гц или лапша на мои уши с серёжками?
Горожане
+ 18
Гастарбайтер
Да, это они самые 200гц, но особо как ,по мне ,качество изображения от 100гц не отличается.
Если это в плане выбора нового тв то обратите лучше внимание на то что с 1 марта( по не уточнённым данным) Визит будет вещать в эфире канала в цифровом стандарте DVB-T2 и для их просмотра нужен тюнер этого стандарта.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
Блиц-мать

Алхимик (29.02.2012, 14:42) писал:Да, это они самые 200гц,


От спасибо! Значит буду брать

Алхимик (29.02.2012, 14:42) писал:Визит будет вещать в эфире канала в цифровом стандарте DVB-T2 и для их просмотра нужен тюнер этого стандарта.


У нас спутник
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

Sarabi (29.02.2012, 14:50) писал:У нас спутник


Это хорошо, но как показала жизнь не достаточно.
В прошлом и позапрошлом году когда начиналась трансляция футбольных чемпионатов, то через спутник они блокировались, а релейки продолжали вещать, как будет дальше? наверно так и дальше будет, плюс местный Визит посматривать тоже изредка можно.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
Блиц-мать

Алхимик (29.02.2012, 14:57) писал:В прошлом и позапрошлом году когда начиналась трансляция футбольных чемпионатов


Оооо! Это нас не касается, мы не фанаты
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Алхимик (29.02.2012, 14:42) писал:Да, это они самые 200гц, но особо как ,по мне ,качество изображения от 100гц не отличается.


Посмотрел, что вроде как пока только SONY (Motionflow технология) и Samsung от 8000 серии использует "честные" 200 Гц. с просчетом промежуточного кадра, а вот как раз "Active Motion& Resolution 200" (от Тошибы?) - это псевдо 200 герц с использованием мерцающей подсветки.
Недостатки «нечестной» 200 Гц кадровой развертки:

Хотя я при выборе телевизора меньше всего бы обращал внимание на этот параметр, ибо ЖК в принципе несоотносимо с "частотой развертки". Вот динамическая контрастность, цветопередача, тип матрицы - это да...
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
Блиц-мать

Бегемот (29.02.2012, 15:14) писал:от Тошибы?


Да

Бегемот (29.02.2012, 15:14) писал:Вот динамическая контрастность, цветопередача, тип матрицы - это да...


Бегемот, вот так написано:

Цитата:Контрастность 5000000 : 1 (динамическая)


Объясни ещё и это, пожалуйста!
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Sarabi (29.02.2012, 15:20) писал:Объясни ещё и это, пожалуйста!


Контрастность - это отношение максимальной яркости экрана при светлом кадре (при показе белого поля) к минимальной яркости при темном (при показе черного поля). Твой показатель довольно высокий. Даже чересчур ;) так что с этим все нормально. Но в реальности лучше не верить цифрам. а поверить своим глазам. У меня товарищ когда телек выбирал, то в салоне специально для него свет гасили, чтобы он засветы и черный цвет смотрел. А я вот... не додумался в свое время.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
Блиц-мать

Бегемот (29.02.2012, 16:06) писал: Твой показатель довольно высокий.


Спасибо за разъяснения , будем внимательно смотреть и попросим выключить свет.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте