Хлеб - всему голова

0
Горожане
+ 3
Местный
Мой муж куркуму ненавидит!Sarabi,
у вас она во многих блюдах.Запах не улавливаете???
Горожане
Блиц-мать

Кошмар Ирода писал:Целый час убила, пока нашла рецепты хлебов, куда я только не заходила, просто абзац какой-то.


А зачем? Рецепты есть в книжке к хлебопечке!

Кошмар Ирода писал:сынуля пару раз заглянул под крышку


Простим ребёнку сию невинную шалость...

Ксения писал:Мой муж куркуму ненавидит!Sarabi,
у вас она во многих блюдах.Запах не улавливаете??


Если добавить её совсем немножко (на кончике ножа), то и запаха практически нету.
А я обожаю специи... Кардамон - это моя слабость и любовь, иногда просто беру кардамонину и нюхаю.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:А зачем? Рецепты есть в книжке к хлебопечке!


Затем, что таких как здесь нет рецептов, тем более с фотками и слюнями, а запах сейчас, просто обморок можно получить.
В предвкушении, целый день ничего почти не ела, парочка помидоров и огуриков не в счет.

Sarabi писал:Простим ребёнку сию невинную шалость.


Мой тоже сказал, что он же ребенок, ему всё новое интересно, а это еще и техника с лампочкой.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Гастарбайтер
Я к вам) Сегодня купила Панасоник 255 и и спекла первый свой в жизни хлеб) Как же вкусно,девочки!! дети не отошли пока не приговорили буханку)) Завтра поэкспериментируем с кексом)))))))
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Спасибо, форумчане, что надоумили взять хлебопечку. Вопрос даже не в изысканности продукта, а в проблеме его купить в удобное время. В магазине при хлебзаводе застать чёрный дарницкий и белый кирпич одновременно - ещё та задача. Вобщем, нас теперь это не волнует
Купили Delfa DBM-938 за 285грн. Не у нас, конечно,(в кременчугском фокстроте 400 с гаком. Что интересно, гарантийный талон инет-магазина - фокстротовский ). Нам 900грамм вполне хватает.
Вопросы вот в чём. Знаю, что на хлебозаводах при выпечке белого масло по рецептуре списывается только на протирку формы. А в найденных рецептах - около 3х ложек на буханку. Может, у кого есть для хлебопечки проверенный рецепт без масла?
И ещё вопрос - где вы берёте ржаную муку? Если в магазине,на рынке - где именно?
Спасибо за помощь.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

urikrem писал:И ещё вопрос - где вы берёте ржаную муку? Если в магазине,на рынке - где именно?


А Вам в каком районе?
На Гвардейском в киоске была ну самом обычном, где крупы и пр. наразвес...правда, в прошлом году
Спрашивать только надо.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Мне ближе - центральный рынок/автовокзал. Но готов съездить и на гвардейскую, только б знать определённо место, ведь эта улица длиной не 5 метров. Или, имелось ввиду - на рыночке на остановке?
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

urikrem писал:Мне ближе - центральный рынок/автовокзал. Но готов съездить и на гвардейскую,


На опте на Московской. Там есть киоски с двух сторон автостоянки с сыпучими продуктами. Там продается такая мука. Брала и в Амсторе. Там подороже - 6 с копейками кг. Брала пару месяцев назад.

urikrem писал:Может, у кого есть для хлебопечки проверенный рецепт без масла?


Совсем без масла не пробовала. Чаще ограничиваюсь ложкой подсолнечного масла. Вроде ничё!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 1
Командировочный
Проверенные рецепты без масла
на 1 кг хлеб
1.вода -360 мл, соль - 2 ч.л, мука пшеничная - 620 г, дрожжи - 2 ч.л
2.вода - 360 мл, соль - 2 ч.л, мука пшеничная - 500 г, мука ржаная - 120 г, дрожжи - 2ч.л. Можно добавить и в равных долях пшеничной и ржаной муки - по 310 г. Муку ржаную брала в АТБ или Амсторе.
Муку мерным стаканчиком не совсем точно получается измерить, лучше купить кухонные весы. Или добавляйте муки где-то на 100 гр. больше , чем отмеряли мерным стаканчиком. Дрожжи больше всего понравились Саф-Момент.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Ulia369 писал:Проверенные рецепты без масла
на 1 кг хлеб
2.вода - 360 мл, соль - 2 ч.л, мука пшеничная - 500 г, мука ржаная - 120 г, дрожжи - 2ч.л. Можно добавить и в равных долях пшеничной и ржаной муки - по 310 г.
Муку мерным стаканчиком ... добавляйте муки где-то на 100 гр. больше , чем отмеряли мерным стаканчиком.



Попробовал, умножив всё на 0.9 - у меня хлеб 900гр.
Облом случился ещё на этапе замеса. Колобок не получился вообще. Явно много муки у меня.
Хочу спросить - в рецепте мука в граммах, или всё-таки в мл. ?
Или, может, для ржаной не стОит добавлять 50гр сверху при измерении мерным стаканом....?
И ещё вопрос - без сахара дрожжи сработают?
И ещё 1 вопрос - ведёрко маслом смазываете?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте