Выбираем холодильник

0
Горожане
+ 4
Местный
В мене Лижі з системою Нофрост висотою під 2 метра з нижнім розміщенням морозильної камери. Куплявся 6 років назад. Вибирав саме з цією системою так як читав і під впливом реклами що мол тра ля ля і зберігають свіжість і кращий в експлуатації і т. д. Після експлуатації дійшов такого висновку:
Плюси:
1. не потрібно розморажувати холодильник
2. не собирається конденсат на задній стінці
Пожалуй плюсів більше нема.
Мінуси:
1. (самий великий і вирішальний) Якщо залежався сир (творог), і пустив запах, то цей запах розповсюджується по всьому холодильнику
2. Часте вмикання/вимикання, і навіть коли компресор зупинився, все одно чуть шум вентилятора циркулюючого холодне повітря
3.Навіть на середніх темпаратурах продукти (банани, яблука) мерзнуть, а якщо банку з томатним соком поставить біля циркулюючого отвору, то рідина замерзає
4.Хотів 1 відро полуниці і 1 відро вишень заморозити на зиму, так зимою не можливо його їсти так як ягоди були сухі і с характерним запахом, навіть у кампоті, тому потрібно заморажувати в пакетах

ось так. Другого холодильника не буду брати з Нофрост
Горожане
0
Залетный
АДА, рада была помочь, у Атланта сейчас кстати 3 года гарантия)
Горожане
Блиц-мать

makey_s писал:Якщо залежався сир (творог), і пустив запах, то цей запах розповсюджується по всьому холодильнику


То же самое можно сказать о рыбе, о мясе, о холодце, о масле...
В любом холодильнике все продукты должны быть упакованы и вОвремя оттуда извлечены (испорченный продукт всегда воняет)

makey_s писал:3.Навіть на середніх темпаратурах продукти (банани, яблука) мерзнуть, а якщо банку з томатним соком поставить біля циркулюючого отвору, то рідина замерзає


Так поставьте на mini, какие проблемы? Тем более, что инструкцию никто не отменял - там чёрным по белому написано, что выдувные отверстия нельзя заставлять продуктами. Да и для фруктов есть нижний ящик, в котором никогда и ничего не замёрзнет.

makey_s писал:4.Хотів 1 відро полуниці і 1 відро вишень заморозити на зиму, так зимою не можливо його їсти так як ягоди були сухі і с характерним запахом, навіть у кампоті, тому потрібно заморажувати в пакетах


А жена Вам не могла подсказать, что любой продукт в любой морозилке должен быть упакован? Да положите неизолированный продукт в любую морозилку, и он начнёт вонять!

Из всех Вами перечисленных недостатков оставляю только шум вентилятора. Но нам не мешает - кухня расположена так, что мы ничего оттуда не слышим.

Не, всё-таки рано нашим людям Нофрост, рано...
Многие покупают, сразу включают, затаривают продуктами и только потОм удосуживаются почитать инструкцию. А некоторые и вОвсе внимания на неё не обращают... Оно ведь и в утюг можно залить воду из-под крана, а потом из испарителя течёт коричневая вода. Но это не значит, что утюг плохой. Это значит, что инструкцию надо читать.
Я бы выгнала всех мужчин из кухни с их замораживаниями без целлофановой упаковки...
Горожане
+ 20
Гражданин

Sarabi писал:А жена Вам не могла подсказать, что любой продукт в любой морозилке должен быть упакован?


В холодильнике с системой Нофрост да, а без нее - не обязательно. Я замораживаю так: мою ягоды, просушиваю и выкладываю на поднос, ставлю в режим заморозки, потом, когда, ягоды заморозились, я их упаковываю в целофановые пакеты, разного объема. Если пакет большой, я его вскрываю и потом уже не завязываю - никакого ни запаха, никакой сухости ягод нет. Холодильник у нас Атлант, без Нофрост, меня он очень устраивает, раз в год разморозить морозильную камеру абсолютно не проблема.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
Блиц-мать

DolcheVita писал:Я замораживаю так: мою ягоды, просушиваю и выкладываю на поднос, ставлю в режим заморозки, потом, когда, ягоды заморозились, я их упаковываю в целофановые пакеты, разного объема.


Так это и есть правильно. А если оставить ягоды неупакованными, то получится то, о чём говорит makey_s.
Горожане
-1
Командировочный
Ищу где купить лучше всего холодильник и какая фирма лучше. И еще хотел узнать, АБВ техника есть где-то в городе?
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti !
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
У меня самсунг, почти 2 метра,в атланте брали, в 2006 году что то около 2500 - 800 стоил. Классный, сам размораживается, форма для льда и куда лёд сбрасывать, сам большой, у меня стока продуктов в нём никада не было. Классный. Работает отлично,я довольна. Тока не знаю, чего ещё в него тарить, чтоб полным казался.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
dimakasian, Посмотрите по ссылке в сообщении 29 в этой теме. Белорусский "Атлант". У нас в Атланте на Цюрюпы.
У меня уже год. Два компрессора, саморазмораживающийся, еще с парой наворотов. На каждом агрегате отметки ОТК. Доволен на 105%.
Горожане
+ 4
Местный

dimakasian (18.01.2012, 23:10) писал:АБВ техника есть где-то в городе

- є на центральному ринку по сусідцтві з ЕКО маркетом на Першотравневій, але ІМХО "ну его в болото" - в них змінився власник, а якість обслуговування, ціни змінились на гірше, та і асортимент ніякий в порівнянні з тим що в них було
Горожане
+ 48
Старожил
dimakasian, советую покупать в "Атланте", там и цены ниже, чем везде, и товар качественный. У меня такой холодильник Samsung RL-44 WCIH:

Брали в "Атланте" в 2007 году (4100,00). Работает отменно, никаких нареканий. Советую
Ежевика растет и под крапивой...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте