Африканская чума?...

0
Горожане
Блиц-мать
Кременчугские ветврачи, в случае чего, готовятся встретить угрозу случаев заболевания среди поголовья свиней африканской чумой, а также отслеживать мясо свинины, которая попадает на полки магазинов и рынков города. Африканская чума - именно такая напасть в настоящее время уже донимает поголовье свиней на Сумщине.

Прочитала это в новостях. Кто-нибудь на форуме есть из Сумщины? Насколько это правда? Или просто очередная утка...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Sarabi. Ну мои родители живут в Сумской обл. Пока свиньи живы - ну в ихнем районе точно. А вообще это происходит так- заболели куры у какого-то хозяина - все дружнор молчат и никому не говорят- бо приедут люди в белых халатах и увезут этих курей... далеко-далеко. И зачастую бывает так- в одном краю села куры подохли ( ну допустим на одной улице) , на другой живут. Чума тоже нападает на свиней- со свиньями обычно проще - сделал укол и выходил , причем успешно. Главное чтоб Ящур не гулял по области... это вот хуже гораздо . Правда за мою память это было последний раз когда я ходила в первый или второй класс. А запомнила потому , что дороги были перекрыты и в село никого не пускали. Но про свиней пока не слышала , но могут и дохнуть в каком-то одном хозяйстве свиньи... и действительно от чумы... Вечером спрошу маму ...ради интереса.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 11
Местный
О! На сей раз африканская чума....
Только вроде отошли от куриного и "свинячего" гриппа как уже победоносными семимильными шагами к нем идёт "афро-чума" ...ну блин зоопарк какойто, виды вирусов по китайскому календарю...
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 2
Командировочный
всё, пора свинок в красную книгу заносить, сколько на них заразы привалило)))))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте