Ортопедическая обувь

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти женскую ортопедическую обувь у нас в городе? Или может ссылочки на другие магазины в городах? Заранее благодарна.
Горожане
+ 10
Гражданин
vikapavl
13:54, 30.03.2011
Есть б/у босоножки ортопедические из мастерской Здоровье, ориентировочно размер 29-30 (размеров, если сталкивались, они не пишут на своей обуви). Ортопедичность заключатеся в высоком жестком заднике. Да, цвет красный. Мы из нее выросли, но выбросить жалко, так как я в курсе какие с изготовлением в последнее время проблемы. Ходили в босоножках только в помещении и только в носочках, подошва не стертая и чистая.
В общем, если кому такое добро надо, пишите в личку - рада буду помочь.
ЗЫ могу фотку прислать, но выбор как вы знаете в мастерской не большой - стандартная модель, только цвет яркий.
Горожане
Блиц-мать

vikapavl 30.03.2011, 12:51 писал:Ортопедичность заключатеся в высоком жестком заднике


А должно быть не только в высоком жёстком заднике. Использование ортопедической стельки способствует разгрузке свода стопы и бед этого обувь не может считаться ортопедической. На стельке должно быть напИсано хотя бы Antistress, а ещё лучше если будет стоять значок + зелёного цвета.
В немецкой фирмы Rieker есть такая обувь.
Можно посмотреть в интернет-магазинах, там есть такая обувь как детская, так и взрослая.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
wonder-el Смотря что вы подразумеваете под женской ортопедической обувью. Если можно поподробнее- у нас шьют такую обувь на заказ , но опять же е-если это просто хочу - то это одно дело , а если надо по показаниям- это другое.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 10
Гражданин
vikapavl
14:57, 30.03.2011

Sarabi 30.03.2011, 13:28 писал:

vikapavl 30.03.2011, 12:51 писал:Ортопедичность заключатеся в высоком жестком заднике


А должно быть не только в высоком жёстком заднике. Использование ортопедической стельки способствует разгрузке свода стопы и бед этого обувь не может считаться ортопедической. На стельке должно быть напИсано хотя бы Antistress, а ещё лучше если будет стоять значок + зелёного цвета.
В немецкой фирмы Rieker есть такая обувь.
Можно посмотреть в интернет-магазинах, там есть такая обувь как детская, так и взрослая.



Вы не поняли, я говорю не о магазинной обуви (кстати наш ортопед считает, что ортопедической называть ее причем любую - это великое кощунство), а об обуви, которую мы заказывали по направлению из поликлиники, и которую изготавливали на полтавском протезном заводе. Естественно никаких надписей антистресс там быть не должно и не будет. Если не понятно - мое сообщение обращено исключительно к людям посвященным, кто знает, что такое ателье "Здоровье", и у чьих детей есть проблемы, подобные нашим. Остальных прошу игнорировать.
Горожане
Блиц-мать

vikapavl 30.03.2011, 13:55 писал:Если не понятно - мое сообщение обращено исключительно к людям посвященным, кто знает, что такое ателье "Здоровье


Тогда Вы тем более должны быть в курсе, что ортопедическая обувь ни в коем случае не передаётся "по наследству". Если есть проблема (тоесть это не профилактическая мера), то снимается чёткая мерка. Или иными словами:

Леди 30.03.2011, 13:35 писал:опять же е-если это просто хочу - то это одно дело , а если надо по показаниям- это другое.



Может быть кому-то пригодится вот эта информация (как определить размер, как правильно снять мерку).
ВОТ
Горожане
+ 10
Гражданин
vikapavl
16:05, 30.03.2011
[quote=Sarabi|30.03.2011, 14:22][quote=vikapavl|30.03.2011, 13:55]Если не понятно - мое сообщение обращено исключительно к людям посвященным, кто знает, что такое ателье "Здоровье[/quote]
Тогда Вы тем более должны быть в курсе, что ортопедическая обувь ни в коем случае не передаётся "по наследству". Если есть проблема (тоесть это не профилактическая мера), то снимается чёткая мерка. Или иными словами:
[quote=Леди|30.03.2011, 13:35]опять же е-если это просто хочу - то это одно дело , а если надо по показаниям- это другое.[/quote]

Совершенно согласна, ортопедическая обувь должна делаться под конкретного человека, но ситуация такова, что, например, в прошлом году первую обувь в ателье раздали в конце года (после того, как я написала несколько писем президенту, губернатору, мэру, в уряд и т.д. Взять ее попросту негде, а завод в Полтаве ее не делал. Есть дефекты у всех разные, где-то действительно, замены быть не может, но где-то вполне пригодилась бы такая как у нас - оба босоножка одинаковые, задник высокий и жестий (никакой рикер даже близко к этому не стоял), стелька действительно необычная, но она съемная (у дочки ножка короче одна), но стелька эта вынимается. Кстати, в зимней обуви они вообще даже не стельку делают, а под стельку вкладывают пробковую подушечку :-). Я предлагаю пару совершенно бескорыстно человеку, которому это может быть интересно, а вы пожалуйста продолжайте рассуждать о том, что такое правильно, и как должно быть. Удачи!
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
есть пара телефонов производителя ортопедических стелек, фирму не помню, т.к. инфо нашла проглядывая какой-то журнал в парикмахерской и на всякий случай записала для себя
0505133823, 701290.
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
пользовалась этим сайтом и их услугами http://ortoprotek.com.ua/

есть еще сайты: http://www.semik.com.ua/%D0%9E%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Нюра 30.03.2011, 15:56 писал:есть пара телефонов производителя ортопедических стелек, фирму не помню, т.к. инфо нашла проглядывая какой-то журнал в парикмахерской и на всякий случай записала для себя
0505133823, 701290.



Спасибо, обувь нужна на взрослого человек, мою маму, на весну пока ограничились находкой неплохих мокасин от Geox, а вот пока для них прохладно она мучается в ботинках, поэтому думаю, целесообразно было бы воспользоваться этими самыми стельками.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте