Загранпаспорт

0
Горожане
0
Проездом
Понадобился загранпаспорт. Поскольку мне еще нет 25 лет, как я понимаю, нужна справка об отсрочке из военкомата. Я учусь на дневном в университете, отсрочка есть. Но в прошлый раз (4 года назад, учился в техникуме, тоже была отсрочка), я уже обращался в военкомат по поводу такой справки, и мне отказали по причине того, что, мол подобная справка выдается призывникам только в четырех случаях:
- при лечении заграницей;
- при смерти родственника заграницей и необходимостью туда ехать на его похороны;
- при учебе заграницей;
- при переезде на постоянное место проживания заграницу.
Не подскажите, изменилась ли сейчас как-то ситуация в военкомате по поводу выдачи таких справок? Или может в городе есть какая-нибудь контора, которая может без такой справки оформить паспорт?
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Получал загранпаспорт в 2007 году, был тогда на 4 курсе, собирался ехать с женой в Прагу. Справку получил без проблем описанных Вами.
Раз уж напомнили, то расскажу. Было начало мая. Пришел в военкомат, попросил справку, написал заявление, что обязуюсь прибыть по завершению 5 курса на медкоммисию, взял справку из универа, что я там учусь и сколько там еще буду учиться. И тут началось самое главное, то майора нет, то он принимает только по четвергам, то на учения уехал. Короче ходил я туда около месяца, потом встречаю этого майора с своим знакомым "на веселе", решил воспользоваться моментом и напомнить ему про свой интерес. Как лучшему другу было дано обещание выдать прямо завтра, пришел на следующий день, ему было очень плохо и попросил меня прийти в другой день. И снова, то только уехал, то учения. В очередной раз захожу мне сержант отдает долгожданную справку, только дата выдачи на ней 2 недели назад, а срок годности тоже две недели. Короче стою и держу в руках справку, которая уже один день как просрочена. Попросил сержанта поставить возле даты выдачи цифру 1, что хоть годная была. Иду с ней оформлять паспорт, а мне говорят, что к моменту подачи срок её действия должен составлять не менее 2 недель, иначе документы в Полтаве "завернут". Снова бегу в военкомат, уже середина августа (напомню, что заявления писал в мае), все в отпуске, один сержант сидит и говорит, что ничем не может помочь. Уговорил его написать "Продлено до октября" и поставить печать. Аж дрожь берет, когда вспоминаю.
Горожане
0
Проездом

Pak (04.01.2012, 21:51) писал:Получал загранпаспорт в 2007 году, был тогда на 4 курсе, собирался ехать с женой в Прагу. Справку получил без проблем описанных Вами.
Раз уж напомнили, то расскажу. Было начало мая. Пришел в военкомат, попросил справку, написал заявление, что обязуюсь прибыть по завершению 5 курса на медкоммисию, взял справку из универа, что я там учусь и сколько там еще буду учиться. И тут началось самое главное, то майора нет, то он принимает только по четвергам, то на учения уехал. Короче ходил я туда около месяца, потом встречаю этого майора с своим знакомым "на веселе", решил воспользоваться моментом и напомнить ему про свой интерес. Как лучшему другу было дано обещание выдать прямо завтра, пришел на следующий день, ему было очень плохо и попросил меня прийти в другой день. И снова, то только уехал, то учения. В очередной раз захожу мне сержант отдает долгожданную справку, только дата выдачи на ней 2 недели назад, а срок годности тоже две недели. Короче стою и держу в руках справку, которая уже один день как просрочена. Попросил сержанта поставить возле даты выдачи цифру 1, что хоть годная была. Иду с ней оформлять паспорт, а мне говорят, что к моменту подачи срок её действия должен составлять не менее 2 недель, иначе документы в Полтаве "завернут". Снова бегу в военкомат, уже середина августа (напомню, что заявления писал в мае), все в отпуске, один сержант сидит и говорит, что ничем не может помочь. Уговорил его написать "Продлено до октября" и поставить печать. Аж дрожь берет, когда вспоминаю.


Я тогда ходил сразу к инспектору, который направил меня к этому самому майору, и вот майор мне тогда и сказал про 4 причины выдачи справки.
Может кто занимался этим недавно?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте