Утилизация электроприборов

0
Горожане
+ 2
Залетный
Не так давно нас порадовали возможностью разделять мусор и тем самым помогать защите окружающей среды (или хотя бы утешать себя этой мыслью). Но неужели это всё? Меня беспокоит невозможность утилизации батареек, бытовой, компьютерной, оргтехники. Как известно:
"Батарейки содержат тяжёлые металлы (кадмий, свинец, ртуть, литий и т.п.), которые очень сильно загрязняют окружающую среду. По утверждению сотрудников Государственного Биологического Музея им. К. А. Тимирязева, одна выброшенная пальчиковая батарейка загрязняет около 20 кв.м. земли."
Может я чего-то не знаю и возможность утилизации электроприборов существует в нашем городе?
Забаненные
Почетный
гражданин

lyha (08.04.2012, 22:02) писал:...Может я чего-то не знаю и возможность утилизации электроприборов существует в нашем городе?


Существует. Платная. Недешево.
......
Горожане
+ 2
Залетный

alex_73 (08.04.2012, 22:32) писал:Существует. Платная. Недешево.


Вот кстати видела что в Киеве есть платные, интересно чем подтверждается их переработка? Может они принимают и выбрасывают в общий мусор?
Забаненные
Почетный
гражданин

lyha (08.04.2012, 22:41) писал:Вот кстати видела что в Киеве есть платные, интересно чем подтверждается их переработка? Может они принимают и выбрасывают в общий мусор?



Вам фото Вашей мобилки в распыленном на атомы состоянии нужно ? В мусор- дешевше, не в мусор- дороже) Есть конторы, которые принимают барахло на аффинаж, по результатам выплачивают денюжку за металлы. Повторюсь, дорого только все это больно.

Химера (08.04.2012, 23:17) писал:Куда бежать?...


пока главное- снять аккумулятор (хотя, не исключено, в самой мобиле уже все что нужно, растворилось или разрядилось ), можно не замачивать дополнительно- все равно без разборки вымыть те нитраты, что стиралка впихнула, нереально - нужна ультразвуковая ванночка и жидкости промывочные. Сервис мож кто назовет... С форума Motorcool занимался вроде ремонтом мобил, давно только его не слыхать что- то...
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте