Защита своего жилья

0
Чем лучше защитить своё жилье?: Чем лучше защитить своё жилье?
Железная дверь
(2/9.52% голосов)
Видеонаблюдение
(2/9.52% голосов)
Охранная сигнализация
(13/61.9% голосов)
Хорошие соседи
(0/0% голосов)
Консьерж на входе в подъезд
(1/4.76% голосов)
Хорошие замки
(1/4.76% голосов)
Забор под напряжением(актуально для частных домов)
(1/4.76% голосов)
Собака, агрессивный кот
(0/0% голосов)
Магические защитные символы
(0/0% голосов)
Свой ответ- в комментариях
(1/4.76% голосов)
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Не сдержался рассказать, историю, которая со мной не давно произошла. Закончился ремонт и строители отдают ключи, через 5 минут возвращаются и говорят, что на моей связке висит ключ от другой квартиры. Я смотрю, а это мой ключ от нижнего замка, я им мол, это мой ключ и тут же его вставляю и он открывает и закрывает замок. И в этот момент я вспоминаю, что перед ремонтом все ключи от нижнего забрал в другую квартиру и один на моей связке. Хотел по итогу заменить сердцевину в верхнем (ключ от которого был у строителей). Беру сравнивать, а на их ключе нет 3 зубов, которые есть на моем. Ключ пришлось отдать и на следующий день пошел в магазин. Перепробовали мой ключ в их демо-дверях - нигде не подошел, но замок вчера бесплатно заменили.
Искал аналогичные отзывы в интернете и первой же ссылкой видео как этот замок, с помощью крючка и спец. ключа, открывается за полторы минуты.
Пришел к выводу, что вообще не важно какой замок стоит.
Горожане
+ 509
Аксакал

Pak (28.08.2013, 09:09) писал:Пришел к выводу, что вообще не важно какой замок стоит.


Т.е. закрывание двери на ключ - это, скорей, психологическая помощь хозяину квартиры, чтоб работал себе спокойно весь день и ни о чем не переживал?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Pak (28.08.2013, 09:09) писал:Пришел к выводу, что вообще не важно какой замок стоит.


Конечно же всё не так. Разница есть.

Понятно, что открываются все, но некоторые не так быстро. Наименование и стоимость замка огласите.

Вообще, лучше ГСО замка ещё не придумали.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (28.08.2013, 09:48) писал:Наименование и стоимость замка огласите


Если хотел менять сердцевину, то замок не сувальдный. Дальше не интересно.
All we need is love(c)
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Kanarsky (28.08.2013, 09:48) писал:Наименование и стоимость замка огласите

Замок "Эльбор", цена - 350 грн.

ViewPoint (28.08.2013, 11:53) писал:Если хотел менять сердцевину, то замок не сувальдный. Дальше не интересно.

Отчего же не интересно, сердцевину хотел менять на верхнем замке, а проблемы с нижним, в том-то и дело, что замок сувальдный. В документах на дверь не указано какая именно у меня модель, но очень похож на вот этот.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Pak (28.08.2013, 13:13) писал:Замок "Эльбор"


Г.

Pak (28.08.2013, 13:13) писал:В документах на дверь не указано какая именно у меня модель



А что, нельзя было самому замок купить и отдать изготовителю дверей?
All we need is love(c)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
leka
14:25, 28.08.2013

Pak (28.08.2013, 09:09) писал:Закончился ремонт

я тебя поздравляю, я думаю. что лучший замок-это охрана как их там называю -венбесты, гермесы или еще как то. говорят, дюже эффективно. А замок-от лукавого. Любой "специалист" вскроет его за пару минут.
Да и еще-мы заказывали дверь и в том же магазине они сами подбирали замок, даже не знаю сколько стоит, но думаю, что что то бюджетное -выглядит как обычный дешевенький замок, дверь целиком обошлась 4700.
I will survive
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Pak
14:49, 28.08.2013

ViewPoint (28.08.2013, 13:19) писал:А что, нельзя было самому замок купить и отдать изготовителю дверей?

Не понял только зачем?
leka, я по этому поводу не парюсь. Как я уже писал, профи интересуются только деньгами и золотом, дилетантам за вменяемое время даже простые замки не откроют. Больше вероятность получить свободный доступ в квартиру дав хозяину по голове в момент открывания двери.
P.S.
Еще раз пересмотрел видео о вскрытии, комментаторы пишут, что вовсе не "Эльбор" это, а не понятно что.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
15:16, 28.08.2013

Pak (28.08.2013, 13:47) писал:Не понял только зачем?


Ну как же, купить то, что нравится. Непонятно тогда, зачем вообще металлические двери ставить?
А качественный и дорогой замок покупается не только от вора. Не попасть в своё же жилище или не выйти из него в случае эстренной необходимости из-за отказа замка классная перспектива? И если в первом случае спасатели разворотят дверь за 4700, то во втором...
Зато экономия гривен 300-400.
All we need is love(c)
Забаненные
-7
Залетный
Обычный замок + видионаблюдение и звуковой сигнал ))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте