Что мы едим?

0
Горожане
Блиц-мать
А в капустку можно еще грибочков беленьких жареных добавить... ( бесспокойно засуетилась от урчания в животе и сосания под "ложечкой")...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Никакого сострадания у вас нет к моей лени ...
А таки ,чувствую,прийдётся заняться и варениками тоже ..эх..И если у кого-то из вас осталась ко мне хоть капля сострадания,то черкните рецептик в кулинарии ,очень уж захотелось вареничков с капустой )
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Блиц-мать
АЛЬКА, берем 300мл кефира или йогурта без добавок, одно яйцо, по пол ч.л. сахара и соли, смешиваем, добавляем немного муки и в МУКУ 1ч.л. соды. Замешиваем с мукой, чтобы было мягкое. Вот и весь рецептик! И варенички делаем на пару, тесто будет воздушное и все в дырочках...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
легко сказать .....
я с тестом вообще не дружу..и для меня вот это "немного муки" ну просто
головоломка какая-то )))И что делать с капустой ? Оо ))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Блиц-мать
АЛЬКА, немного муки - например три ст.л. и в нее всыпать соду, еще раз перемешать и потом добавлять муку и месить до тех пор, пока тесто перестанет сильно приставать к рукам. Попробуйте - все получится! Капуста - на сковороду немного растительного масла, нашинкованную капусту вместе с нашинкованным репчатым луком. Обжарить не долго, чтобы капуста помягчела. Посолить и одна чайная ложка сахара, затем добавить одну чайную ложку томат-пюре, еще немного потушить и в конце добавить сырое яйцо. Еще минутку тушим, можно поперчить. Хух, замучилась... И вот этим начиняем вареники.
Горожане
+ 6
Местный
Из списка не видел батат, не знаю что это такое. Все остальное хорошие продукты, только коротковат список, и забыли много полезных вкусятин.

[quote=Белокурая Жози]Где-то я читала, что помидоры, даже и не тепличные - весьма вредный овощ..уж и не помню почему.[/quote]

помидоры это ликопен, а он защищает от рака предстательной железы, и устрицы с мидиями богаты цинком, самые что ни есть мужские продукты.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А еще лучше добавить в капустку немного фарша, все вместе перемешать,обжарить - и готово! В варенички! Потом сделать зажарочку - много лука, мелко порезать, много растительного масла - обжарить до золотистого цвета. Готовые вареники высыпать в зажарку и перемешать!
... очнуться после потери сознания от удовольствия...
Горожане
Блиц-мать
Кипр, а еще можно вместо сметанки сливочки домашние сладковатые... Абу Али ибн Синна (в переводе): В еде не будь ко всякой пище падок, знай точно время, место и порядок. Питайся не спеша, без суеты - в день раз иль два питаться должен ты! В компании приятной честь по чести есть следует в уютном, чистом месте. Питайся, если голод ощутил - еда нужна для поддержанья сил!!!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
О! Класс! Я питаюсь по рекомендациям ибн Синны!!! Пойду скажу это маме - пусть отстанет от меня...
Горожане
+ 509
Аксакал

Тим писал:Из списка не видел батат, не знаю что это такое.



Это - сладкий картофель. Што оно такое на вкус - понятия не имею. Имхо, что-то среднее между бананом и картошкой.

Цитата:помидоры это ликопен, а он защищает от рака предстательной железы, и устрицы с мидиями богаты цинком, самые что ни есть мужские продукты.



Мужские продукты, насколько я знаю, это - белки. И петрушка:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте