Сковорода

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
10:43, 24.07.2012
Не хочется заводить отдельно тему. Вопрос вот в чем: хочется кастрюльку новую для всяко-разных нужд, красивенькую такую из нержавейки. Каких производителей посоветуете?
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (24.07.2012, 09:43) писал:Не хочется заводить отдельно тему. Вопрос вот в чем: хочется кастрюльку новую для всяко-разных нужд, красивенькую такую из нержавейки


Именно из нержавейки? Или красивенькую и полезную?:-) Я купила неофламовские 2шт на Джимаркете, не нарадуюсь на них.
Правда, тут еще надо смотреть для каких тебе надо целей. В своей я:
1.тушу мясо, голубцы, делаю жаркое
2. кипячу молоко
3. варю макароны
Если тебе для приготовления круп без воды, то тогда Бергофф. У меня цептеровские для подобных целей.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Цептеровские как-то уж слишком дорого выходят.
Кастрюльку хочу для борща)))
А неофламовские идут с керамическим покрытием, если я правильно понимаю, как дело обстоит с ложками-мешалками-насыпалками, покрытие они не портят?
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (24.07.2012, 09:59) писал:А неофламовские идут с керамическим покрытием, если я правильно понимаю, как дело обстоит с ложками-мешалками-насыпалками, покрытие они не портят?


Ага, кастрюльки эти с керамическим покрытием, пр-во Корея.
Они у меня уже что-то около года, как новые. Прийди посмотри:-) Я вообще нежностей с посудой не признаю:-)) Посуда для того, чтоб в ней готовить. А готовка - дело жесткое. Конечно, вилками я по ней не шкрябаю, но обычной ложкой мешаю, все ок. Единственное - по бортикам стараюсь не стучать, стряхивая ложку.

Кипр (24.07.2012, 09:59) писал:Цептеровские как-то уж слишком дорого выходят


Дорого, согласна. Я их покупала еще до того, как цены стали вообще заоблачными. Да и тогда тоже дорого было. Посмотри еще Бергофф (в Амсторе целый отдел). Именно в бергофовской варю борщ и супы. Большим плюсом этой посуды считаю то, что все хорошо хранится. Бывает, что место в холодильнике надо освободить - вытаскиваешь эту кастрюлю в борщом и она стоит при комнатной температуре полдня, ничего борщу не делается.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
В Амсторе дорого, я по инету буду заказывать.
Я и думала про Бергофф, а потом задумалась, может есть подешевле, получше, поиначе.
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (24.07.2012, 13:57) писал:Я и думала про Бергофф, а потом задумалась, может есть подешевле, получше, поиначе.


Да есть их..Винзер, Бергнер (вроде так)..Но вот Винзнер делается в России, Бергнер вообще левая посуда, как на мой взгляд. Бергофф, по крайней мере, уже испытанная мною лично неединожды марка. Отзывы самые положительные. А в инете полно сайтов, где можно ее купить, ты права.
Но сначала сходи и примерься к параметрам, полюби ее (кастрюлю). А потом уже покупай по инету.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Уже остановилась на Бергоффе.
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (26.07.2012, 09:40) писал:Уже остановилась на Бергоффе.


Правильно! На сколько литров? Крышку тока не бери стеклянную:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
21:48, 26.07.2012
А почему? Как раз стеклянную и взяла)))
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (26.07.2012, 20:47) писал:А почему? Как раз стеклянную и взяла)))


Ну, значит, хорошо, значит, тебе понравилось!:-)) Металлическая, на мой взгляд, практичнее и, опять же, лучше держит температуру.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте